2 мин.

Дерек Боатенг и Фернандо Аморебьета подписали контракты с «Фулхэмом»

Дерек Боатенг  

                                                      

Сегодня "Фулхэм" объявил о подписании Дерека Боатенга, который являлся свободным агентом. Контракт подписан по системе "1+1". 30-летний полузащитник был ранее игроком украинского "Днепра", в которым он играл против "Фулхэма" в Лиге Европы.

 До переезда в Украину, Боатенг сыграл более 70 матчей за два сезона в испанском "Хетафе". За сборную Ганы он сыграл 46 раз.

 Боатенг начал свою профессиональную карьеру в футбольном клубе "Каламата" из Греции. С 2001 года выступал за "Панатинаикос". После ухода из Греции он еще играл в Швеции, Израиле, Германии, Испании.

 После перехода в клуб Боатенг сказал: "Я очень рад, что я подписал контракт и я хочу поблагодарить председателя, менеджера и совет директоров клуба "Фулхэм". Я упорно трудился чтобы приехать сюда, и я сделаю все возможное для клуба.

 "Это был долгий путь для меня, но теперь я здесь. Я так счастлив и не могу дождатся моего выхода на поле в составе клуба"

Фернандо Аморебьета

 Сегодня же "Фулхэм" объявил о бесплатном подписании Фернандо Аморебьеты. Контракт подписан на четыре года. 

 28-летний центральный защитник сыграл более 250 матчей за восемь сезонов в Ла Лиге, в том числе и за "Атлетик" Бильбао.

 Сыграв 5 матчей за Испанию U-19, победил чемпионат Европы по футболу в 2004 году, но потом выбрал Венесуэлу на международной арене.

 Он повел восемь матчей за сборную и забил один гол, который принес победу со счетом 1-0 над Аргентиной в квалификации ЧМ-2014. 

 Аморебьета начал свою карьеру в ФК Басконии в 2003 году, играл в третьем дивизионе Испании. Он переехал в "Бильбао" Б в 2004 году и провел один сезон там, прежде чем стать игроком основного за клуб в 2005 году.

 Аморебьета сказал: "Я очень рад, что подписал четырехлетний контракт с "Фулхэмом" и я с нетерпением жду, чтобы сыграть в премьер-лиге в следующем сезоне и я с нетерпением жду предсезонной подготовки в июле".