Ваш взгляд на североамериканский спорт
  • Лента блога
    Автор jack_kirillov

    Работают ли челленджи в НБА. Результаты использования системы повторов в первой половине сезона

    Владельцы команд НБА перед сезоном 19-20 проголосовали за введение челленджей. По результатам первой части сезона 45% челленджей оказывались успешными. Старший вице-президент НБА по работе с судьями и видеоповторами Джо Борджиа считает, что это высокий процент. Ожидания после экспериментов в Лиге развития были, что тренеры в 35-40% случаев будут правы.
    +33
    Автор jack_kirillov

    Отчисления, выкуп, драфт отказов. Как могут усилиться команды НБА после дедлайна обменов

    Все команды, борющиеся за плей-офф хотят стать лучше. Не всем удается провести обмен в середине сезона. Прошлогодний обмен Марка Газоля – скорее исключение, как и приход Рашида Уоллеса в Детройт в 2004 году. Но почти любая команда может подписать свободного агента. Громкие переходы закончились, но возможность для точечного усиления остается. Разбираемся, как работает выкуп контрактов в НБА
    +64
    13
    Автор jack_kirillov

    Поговорим о Мемфисе

    Как из Grit and Grind сделать Pace and Space и не потерять себя. Мемфис - молодая команда все еще в процессе перестройки, но прямо сейчас она выходит в плей-офф НБА. Кто создает новый образ «Гриззлис» и что из этого получается
    +51
    13
    Автор jack_kirillov

    Рикки Рубио - баст или теневая звезда

    Рикки Рубио – это классический пример того, почему европейские баскетболисты, особенно защитники, с трудом закрепляются в НБА. И он же – неклассический пример того, что этот условный стереотип можно преодолеть.
    +50
    16
    Автор jack_kirillov

    Почему не стоит переживать за Гордона Хэйворда

    18 февраля 2018 года в Лос-Анджелесе пройдет очередной матч всех звезд НБА. Лидеры по количеству голосов станут капитанами команд, и будут набирать составы. Но за Гордона Хэйворда не стоит так сразу переживать. На самом деле ему, по-прежнему, достаточно оказаться в числе 12 счастливчиков на Востоке.
    +2
    6
    Автор jack_kirillov

    Двусторонний контракт в НБА. Это контракт кого и с кем?

    В новом коллективном соглашении в НБА появился пункт двусторонние контракты. Некоторые команды уже воспользовались правом их заключить. Но нам пока не до конца ясно, о чем же речь. Разве не каждый контракт подписывают две стороны? На самом деле, речь о другом. НБА расширяет сотрудничество с Лигой Развития
    +38
    5
    Автор jack_kirillov

    Почему я буду болеть за Мемфис в плей-офф

    По-спортивному очень хочется, чтобы чемпионом НБА в этом году стал Мемфис. В условиях Ассоциации, где наибольшее значение имеют рейтинги, популярность и прочие околоспортивные факторы, это практически невозможно. Слишком много решают деньги, рынок и лично Дэвид Стерн. Противостояние Дюранта и ЛеБрона – это, конечно, красиво и атлетично. Но мне больше нравится подход к баскетболу Грегга Поповича. Когда важна не мускулатура, рост и умопомрачительные броски сверху, а прагматичная игра в пас, уверенность в партнерах и командное взаимодействие.
    +23
    27
    Автор jack_kirillov

    Причина неудачной игры сборной России

    Кто мне объяснит, как можно против Испании играть зонную защиту – получит конфетку. Я, как и последние 5 лет (после Евробаскета 2007), рискую быть непопулярным. Блатт – плохой тренер! Везучий, хорошо мотивирующий игроков, судя по всему неплохо подбирающий состав. Но плохой тренер! С того самого чемпионата Европы я не видел ни одного реально хорошего матча в исполнении мужской сборной России против сильного соперника. Да и на Евро была не самая уверенная игра, но тогда можно было списать на молодую и несыгранную команду.
    -5
    12
    Автор jack_kirillov

    Причины поражения сборной России

    Женская сборная России проиграла в полуфинале Олимпиады сборной Франции. В этом материале рассмотрены некоторые причины произошедшего. Размышляя над степенью важности каждого фактора в отдельности, пришел к выводу, что они настолько взаимосвязаны, что выделять их по номерам было бы не правильно, поэтому сплошным списком:
    +1
    Автор jack_kirillov

    Спокойствие, только спокойствие

    Он устроился на стуле перед аудиторией журналистов, которым было, что спросить, и в то же время было, что послушать. Он был спокоен, может быть, немного самоуверен. Он – один из лучших тренеров в истории мирового спорта. Единственный в истории североамериканского спорта, кому удалось выиграть более 10 титулов в качестве тренера. Видимо, в его голове уживались сразу два желания: уехать в родную Монтану и поскорее закончить все, что связано с этим сезоном НБА. Все вместе выразилось в спокойствие. Дзэн, как всегда. Самый важный вопрос, естественно прозвучал: «Это была Ваша последняя игра»?
    +9
    2
Показать ещe