2 мин.

Bridgestone Кубок Либертадорес: итоги дня

«Бока Хуниорс» - «Расинг»

Прогноз: победа «Бока Хуниорс», результат 0:0---

Из-за дисциплинарных санкций в отношении болельщиков «Бока Хуниорс», матч проходил без зрителей, и завершился без забитых мячей. Новому тренеру Гильерме Барросу Скелотто пока не удалось пробудить команду.

 

«Палмейрас» - «Росарио Сентраль»

Прогноз: победа «Палмейрас», результат 2:0+++

Во втором тайме арбитр назначил пенальти в ворота «Палмейрас» и возникли некоторые опасения за положительный исход для хозяев, но Марко Рубен не реализовал попытку, а «бело-зелёные» в итоге отпраздновали триумф на мокром после дождя поле «Альянс Парка».

Победный гол оказался на счету Кристальдо (24), продравшегося по лужам сквозь оборону гостей,  второй мяч уже под занавес матча забил Агустин Аллионе (90+3), когда «Росарио», можно сказать, опустил руки.

Таким образом, «Палмейрас» утвердился в качестве единоличного лидера группы 2, с четырьмя очками после двух туров, следом за ним идут две уругвайские команды «Насьональ» (2) и «Ривер Плейт» (2), у аргентинского «Росарио» осталось одно очко и четвёртое место.

 

«Боливар» - «Депортиво Кали»

Прогноз: победа клуба «Боливар» в первом тайме и матче в целом, результат 5:0 (3:0)+++

Самое точное попадание. «Боливар» начал ковать общий успех уже на 3-й минуте - защитники гостей забыли в штрафной Хуана Карлоса Арсе, в итоге ставшего автором хет-трика (3,18,78). Ещё по голу добавили Хосе Санчес Капдевилья (40) и Руди Кардосо (72).

«Боливар» вышел на второе место в группе 4, отставая на одно очко от своих обидчиков по первому туру аргентинского «Расинга» (4), «Бока Хуниорс» занимает третью строчку с двумя очками, а «Депортиво Кали» замыкает таблицу с одним.

На следующей неделе, «Боливар» принимет «Бока Хуниорс» в Ла-Пасе, а лидер квартета отправится в Кали.

 

Итоги дня

«Бока» подтвердила, что на неё ставить опасно, а я всё продолжаю верить, что «гигант проснётся». Зато, как и предполагалось, «Росарио» снова не устоял в Бразилии, а «Боливар» активно начал и более чем уверенно добился ожидаемого результата.

День вышел в плюс.

 

(Фото CONMEBOL.com)