Bridgestone Кубок Либертадорес: краткий обзор матчей 21 апреля

«Крузейро» обыграл 2-0 «Университарио Сукре» и прошёл в 1/8 финала

«Крузейро» обыграл 2-0 «Университарио Сукре» и получил право на участие в плей-офф Кубка Либертадорес, заняв первое место в группе 3, в то время как боливийцы стали вторыми и впервые в своей истории пробились в следующий этап турнира.

Голы Виллиана (37) и Лео (56) обеспечили победу «лисы» в матче, накал которого ослаб с 10-й минуты, когда в Белу-Оризонти была получена в новость о том, что аутсайдер «Минерос» открыл счёт в параллельной игре с аргентинским клубом «Уракан» в Пуэрто Ордас.

Поражение «воздушного шара» в Венесуэле, в итоге получившееся крупным 0-3, позволило автоматически классифицироваться как бразильцам, так и боливийцам.

«Минерос» устранили «Уракан» 3-0

Венесуэльский клуб «Минерос» неожиданно обыграл с крупным счётом 3-0 аргентинский «Уракан», который сам нуждался в победе в последнем матче группового этапа, чтобы перейти в следующий раунд.

Голами у команды, которая вышла на эту встречу уже потеряв все шансы на продолжение борьбы, отметились колумбиец Самир Валойес (10, 40) и Рафаэль Акоста (65).

«Уракан», не сумев добиться необходимого победного результата, закончил групповой турнир на третьем месте с 7 очками, «Минерос» остались внизу таблицы с 4. Обе команды выбывают из Кубка. Бразильский «Крузейро», выигравший соревнование группы 3 с 11 набранными баллами, и «Университарио Сукре» из Боливии, с 9 очками, проходят в плей-офф.

«Атлетико Насьональ» разгромил 4-0 «Либертад» и занял место в 1/8 финала

«Атлетико Насьональ» разгромил 4-0 «Либертад» из Парагвая на стадионе «Атанасио Хирардо» в Медельине, и получил право на участие в плей-офф Кубка Либертадорес-2015.

Колумбийская команда повела в счёте после гола полузащитника Юлиана Мехии на 28-й минуте, увеличил преимущество хозяев Луис Карлос Руис на 50-й и 52-й и завершил разгром Хонатан Копете на 72-й.

«Атлетико Насьональ» занял первое место с 11 очками, вторым завершил соревнование «Эстудиантес» из Аргентины, который победил досрочно потерявшую все шансы «Барселону» (4) в Эквадоре 2-0 и набрал 10 очков, в то время как «Либертад» выбывает с 8.

«Эстудиантес» выигрывает 2-0 у «Барселоны» и классифицируется

Аргентинский «Эстудиантес» выиграл 2-0 у эквадорской «Барселоны» в Гуаякиле, в последнем туре Группы 7, и пробился в плей-офф турнира.

Мячи были забиты Лучано Акостой (78-я минута) и Гвидо Каррильо (83-я), и эта победа позволила команде «крысоловов» набрать 10 очков и вместе с колумбийским «Атлетико Насьональ» (11) получить путёвку в 1/8 финала.