13 мин.

Bridgestone Кубок Либертадорес: Шесть матчей в среду

 vs 

стронгест
эмелек

«Стронгест» принимает лидера группы «Эмелек»

Боливийский «Стронгест» принимает «Эмелек» из Эквадора с задачей победить лидера группы 4, который наряду с бразильским «Интернасьоналем» пока имеет лучшие шансы пройти в следующий раунд Кубка Либертадорес.

С новым тренером после увольнения аргентинца Нестора Кравиотто, боливийские «тигры» также ослаблены отсутствием своего капитана Пабло Эскобара, натурализованного парагвайского полузащитника,  который стал мотором команды, но пропускает матч из-за перебора жёлтых карточек.

«Эмелек» также лишился важных игроков. Осбальдо Ластра и Миллер Боланьос не примут участия в матче по количеству предупреждений, Хосе Луис и Педро Киньонес из-за травмы, а Роберт Бурбано восстанавливается после автомобильной аварии.

Встреча между командами состоится на стадионе «Эрнандо Силес» в Ла-Пасе в 16:30 по местному времени (23:30 мск) при судействе Хосе Эрнандо Буитраго, арбитра из Колумбии, и его помощников соотечественников Эдуардо Диаса и Вилмара Наварро.

Возможные составы:

«Стронгест»: Даниэль Вака – Диего Вайар, Херман Сентурион, Фернандо Мартелли, Хаир Торрико – Нелвин Солис, Алехандро Чумачеро, Рауль Кастро, Эрнесто Кристальдо - Бернардо Куэста и Родриго Рамальо. Трернер: Хуан Карлос Пас Гарсия.

«Эмелек»: Эстебан Дреер - Джон Нарваес, Хорхе Гуагуа, Габриэль Ачильер, Оскар Багуи - Фернандо Хаибор, Фернандо Хименес, Маркос Мондаини, Анхел Мена - Луис Мигель Эскалада и Мауро Фернандес. Тренер: Омар де Фелипе.

Статистика:

3 официальных международных встречи:

«Стронгест» - «Эмелек» 4-3 (Либертадорес 1990)

«Эмелек» - «Стронгест» 1-0 (Либертадорес 1990)

«Эмелек» - «Стронгест» 3-0 (Либертадорес 2015)

«Стронгест» имеет хороший баланс в 65 играх дома в Кубке Либертадорес (41-13-11).

В последних 8 матчах 8 побед подряд. Серия началась после поражения 1-2 от «Атлетико Минейро» 13 марта 2013 года.

В турнирах КОНМЕБОЛ принимал эквадорские команды 8 раз, 6 побед, 1 ничья и 1 поражение, которое было 20 апреля 2000 года от «Насьональ» 1-4.

«Эмелек» будет играть свой 90-й матч в качестве гостя в Кубке Либертадорес.

Пока выиграл 11, добыл 16 ничьих и потерпел 62 поражения.

В последних 10 матчах победил только один раз: «Универсидад де Чили» 1-0 в феврале этого года.

Клубу было всегда трудно играть в Боливии в соревнованиях КОНМЕБОЛ, из 8 матчей - 7 поражений и всего в 1 ничья, которая состоялась 7 апреля 2011 года, 0-0 с «Хорхе Вильстерманн».

Судья - Хосе Буитраго

За свою долгую карьеру провёл 30 матчей в Кубке Либертадорес. Работал в последних 8 розыгрышах.

Никогда не судил «Стронгест» в домашних матчах, и «Эмелек» в гостевых в Кубке Либертадорес.

 vs 

ривер
сан-хосе

«Ривер» и «Сан-Хосе» Оруро в неопределённом положении

Вынужденный побеждать аргентинский «Ривер Плейт» принимает в среду боливийский «Сан-Хосе» из Оруро, в шестом и последнем туре группы 6, где три команды, претендуют на одно место в плей-офф.

Первым клубом, кто уже квалифицировался, является мексиканский «Тигрес» с 11 очками, у перуанского «Хуан Аурич» 6, а «Ривер» и «Сан-Хосе» замыкают таблицу с 4 очками, но аргентинская команда имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей (-2) против (-5).

Реклама 18+

Единственный, кто может пройти в 1/8 финала вне зависимости от других результатов – «Хуан Аурич», который принимает «Тигрес», приславший в Перу второй состав. Мексиканская команда даже не заполнила заявочную квоту, оставив основных игроков готовиться к более важным сейчас матчам местного чемпионата.

В то время как оба соперника должны дожидаться результата матча в Чиклайо и молиться, чтобы «Тигрес» вырвали хотя бы ничью с местным клубом, и «Риверу», и «Сан-Хосе» очень нужны три очка на стадионе «Монументаль» в Буэнос-Айресе.

«Ривер» также может претендовать на выход из группы, если выиграет в два или более мяча, а «Хуан Аурич» завершит матч равным счётом.

Боливийцам труднее, потому что они должны победить аргентинцев на их поле, и ожидать поражения команды «инков». Ничья «Аурич» устроит «Сан-Хосе», если они выиграют хотя бы 4-0, чтобы улучшить разницу мячей.

Встреча «Ривер Плейт» и «Сан-Хосе» Оруро начнётся в 19:45 по местному времени (01:45 мск) при судействе бразильского трио арбитров - Перикла Кортеса (главный судья), Эмерсон де Карвальо и Фабрисио Вилариньо (судьи на линиях).

Возможные составы:

«Ривер»: Марсело Бароверо - Хонатан Майдана, Херман Пеццелья, Рамиро Фунес Мори, Эмануэль Маммана или Леонель Ваньони - Карлос Санчес, Матиас Краневиттер, Ариэль Рохас - Леонардо Пискуличи или Гонсало Мартинес - Родриго Мора и Теофило Гутьеррес. Тренер: Марсело Гальярдо.

«Сан-Хосе»: Карлос Лампе - Арнальдо Вера, Габриэль Вальверде, Луис Торрико, Жосимар Прадо - Марио Овандо, Вилдер Сабала, Абдон Рейес, Мигель Лоэса - Мигель Анхель Куэльяр и Мауро Бустаманте. Тренер: Нестор Клаусен.

Статистика:

Один международный прецедент: победа «Сан-Хосе» 2-0 дома 19 февраля.

«Ривер Плейт» сыграет свой 145-й домашний матч в Кубке Либертадорес (97-30-17).

Последние 11 игр остаётся непобедимым. Серия началась после поражения 0-1 от «Каракаса» 8 марта 2007 года.

Никогда не проигрывал боливийским командам в турнирах КОНМЕБОЛ: 11 побед и всего 1 ничья: «Хорхе Вильстерманн» 2-2 (19 марта 1973).

«Сан-Хосе» никогда не выигрывал в гостях в Кубке Либертадорес - 18 игр, 2 ничьи и 16 поражений, причём последние 6 подряд.

Два раза, когда не был побеждён: «Сан-Паулу» 1-1 (1992) и «Кукута» 0-0 (2008)

Судья - Перикл Кортес

Дебютировал в Кубке Либертадорес в розыгрыше 2015.

Отсудил два матча: «Гуарани» - «Спортинг Кристаль» 2-0 и «Либертад» - «Эстудиантес» 1-0.

 vs 

аурич
тигрес

«Хуан Аурич» попытается приручить «тигров» и попасть в 1/8

«Хуан Аурич» принимает в среду мексиканских «Тигрес» в Чиклайо (на севере Перу) с задачей победить, чтобы обеспечить свою квалификацию в следующий раунд Кубка Либертадорес.

«Северный циклон» подходит к этому матчу после серии неудач в местном чемпионате и гостевой ничьей 1-1 в Боливии против «Сан-Хосе».

«Аурич» с шестью очками в группе необходима одна победа, чтобы перейти на следующий этап Либертадорес.

Со своей стороны, мексиканский клуб «Тигрес», под руководством бразильца Рикардо Ферретти прибыл в Чиклайо без трёх основных игроков, так как уже классифицировался в плей-офф после ничьей дома 2-2 с аргентинским «Ривер Плейт» в предыдущем туре.

Матч пройдёт на синтетическом покрытии стадиона «Элиас Агирре» и начнётся в 17:45 по местному времени (01:45 мск) при судействе эквадорских рефери – главный арбитр Карлос Вера, и его помощники Кристиан Лескано и Карлос Херрара.

Возможные составы:

«Хуан Аурич»: Педро Гальесе - Родриго Куба, Кристиан Рамос, Эдгар Бальбуэна, Маркос Дельгадо - Оскар Вилчес, Бенхамин Убьерна, Альфредо Рохас, Дейаир Рейес - Херман Пачеко и Луис Техада. Тренер: Роберто Москера

«Тигрес»: Науэль Гузман - Антонио Брисеньо, Хорхе Эстрада, Уго Родригес, Эдгар Солис; Хорхе Эсперикуэта, Дитер Вильялпандо, Эрнан Бурбано, Амори Эското; Увальдо Луна, Абрахам Карреньо. Тренер: Рикардо Ферретти.

Статистика:

Один официальный международный матч: победа «Тигрес» 3-0 в первом туре 18 февраля.

«Хуан Аурич» провёл 13 домашних матчей на Кубок Либертадорес (7-2-4).

Последние 4 не проигрывал, с 15 марта2012 г. («Сантос» 1-3)

Во второй раз будет принимать мексиканскую команду в турнирах КОНМЕБОЛ. Первый - 27 января 2010, победа над «Эстудиантес Текос» 2-0.

«Тигрес» провели 12 выездных матчей в Кубке Либертадорес: 3 победы, 5 ничьих и 4 поражения.

В последних 3 чередовали три возможных исхода: «Унион Эспаньола» 0-1 (2012), «Ривер Плейт» 1-1 и 1-0 «Сан-Хосе» (2015).

Второй раз в официальных турнирах КОНМЕБОЛ будут гостить в Перу. Первый выезд состоялся 15 февраля 2005 года, 0-0 с «Альянса Лима».

Судья - Карлос Вера

Провёл 33 игры на Кубок Либертадорес.

В розыгрыше 2015 года судил два матча: «Сан-Лоренсо» - «Коринтианс» 0-1 и «Минерос» - «Крузейро» 0-2.

Реклама 18+

Никогда не судил «Хуан Аурич» в домашних матчах и «Тигрес» в гостях.

 vs 

данубио
сан-паулу

«Данубио» бьётся за честь с «Сан-Паулу»

Уругвайский «Данубио» принимает в Монтевидео мощный «Сан-Паулу» из Бразилии, пытаясь набрать свои первые очки в турнире.

Матч состоится на стадионе «Хардинес-дель-Ипподромо» в 22:00 по местному времени (04:00 мск), где «Данубио» находится в хорошем настроении, но без одного из своих лучших бомбардиров.

«Сан-Паулу» тем временем, занимая второе место в группе, идёт вровень по очкам с аргентинским «Сан-Лоренсо», действующим обладателем Либертадорес, но с лучшей разницей мячей.

Для «паулистас» это будет шанс приблизиться к соперникам из «Коринтианс». Пока они имеют 6 очков, при двух победах и двух поражений.

«Сан-Паулу» прибыл в Монтевидео без своего тренера Муриси Рамальо, который покинул клуб десять дней назад из-за проблем со здоровьем. Его заменяет технический координатор команды Милтон Крус.

Главному арбитру матча из Венесуэлы Хосе Арготе будут помогать соотечественники Карлос Лопес и Луис Мурильо.

Трансляция на телеканале «Спорт1».

Возможные составы:

«Данубио»: Франко Торнаскьоли - Матиас Веласкес, Кристиан Гонсалес, Матиас де-Лос-Сантос, Федерико Рикка - Агустин Виана, Фабрисио Формилиано, Леандро Соса, Николас Милеси - Бруно Форнароли, Матиас Кастро. Тренер: Леонардо Рамос.

«Сан-Паулу»: Рожерио Сени - Хадсон, Рафаэль Толой, Лукао, Рейнальдо - Эвандро, Соуза - Мишель Бастос, Энрике Гансо - Алешандре Пато, Рикардо Сентурион. И.о. тренера: Милтон Крус.

Статистика:

Один международный прецедент: победа Сан-Паулу 4-0 на своём стадионе 25 февраля.

«Данубио» провёл дома в Кубке Либертадорес 21 игру (10-3-8)

Проиграл последние 3 матча подряд, все со счётом 1-2: «Ланус» (2008), «Сан-Лоренсо» и «Коринтианс» (2015).

Помимо этой встречи с «Коринтианс», принимал другую бразильскую команду «Сантос» 1-2 (20 апреля 2005).

Реклама 18+

«Сан-Паулу» провёл 81 матч на выезде в Кубке Либертадорес (21-26-34).

В последних матчах 8 поражений подряд.

Последний выезд не впустую 12 мая 2010, когда он победил Крузейро 2-0.

В соревнованиях КОНМЕБОЛ 7 раз играл в Уругвае, с хорошим балансом: 4-2-1.

Поражение было 20 августа 1982 от «Пеньяроль» 0-1.

Судья - Хосе Арготе

В послужном списке имеет 5 матчей в Кубке Либертадорес и 3 из них были в этом розыгрыше: «Эмелек» - «Стронгест» 3-0, «Университарио Сукре» - «Уракан» 0-0, «Тигрес» - «Сан-Хосе» 4-0.

Никогда не судил «Данубио» или «Сан-Паулу» в турнире.

 vs 

атлас
минейро

«Атлас» требуется победа над «Минейро», чтобы следовать дальше

Нуждаясь в выигрыше, чтобы остаться в живых в Кубке Либертадорес-2015, мексиканский «Атлас» принимает «Атлетико Минейро» из Бразилии в пятом туре группы 1.

«Атлас» должен победить, и предпочтительно с крупным счётом «Атлетико Минейро», который занимает третье место в группе с шестью очками.

Одновременно, мексиканской команде будет желательна победа в другом матче группы «Коло-Коло» из Чили, лидера с девятью очками, над «Санта-Фе», который идёт вторым с шестью баллами.

Для «Атлетико Минейро» ситуация более простая и обнадеживающая. Если он выиграет в Мексике сегодня, а «Коло-Коло» уступит в Колумбии, то может стать лидером группы.

Матч начнётся в 20:00 по местному времени (04:00 мск) на стадионе Халиско в Гвадалахаре, вместимостью 60 000 зрителей.

На матч между «лисами» и командой «гало» назначены арбитры из Аргентины. Патрисио Лоустау - главный, и судьи на линиях Диего Бонфа и Густаво Росси.

Возможные составы:

«Атлас»: Федерико Вилар, Херардо Венегас, Энрике Перес, Вальтер Каннеманн, Эдгар Кастильо, Альдо Леао Рамирес, Хуан Карлос Валенсуэла, Артуро Гонсалес, Кено, Луис Кабальеро, Мартин Барраган. Тренер: Томас Бой.

«Атлетико Минейро»: Виктор, Маркос Роча, Леонардо Силва, Джемерсон, Дуглас Сантос, Леандро Донизете, Рафаэль Кариока, Луан, Хесус Датоло, Карлос, Лукас Пратто. Тренер: Левир Кульпи.

Реклама 18+

Статистика:

Один международный матч: «Атлас» выиграл в гостях 1-0 25 февраля.

«Атлас» провёл 13 матчей дома в Кубке Либертадорес - 6 побед, 3 ничьи и 4 поражения.

Последние 4 без побед, 3 поражения подряд («Бока Хуниорс» 3-0 в 2008, «Санта-Фе» 1-0 и 3-1 «Коло-Коло» 2015).

Один раз принимал бразильскую команду: 18 мая 2000 года, когда уступил «Палмейрас» 0-2 в четвертьфинале Кубка Либертадорес.

«Атлетико Минейро» провёл 30-й матч в качестве гостя в Кубке Либертадорес.

Имеет отрицательный баланс - 8 побед, столько же ничьих и 13 поражений.

18 марта победили «Санта-Фе» 1-0, прервав серию из четырех матчей без побед в гостях.

Однажды играли в Мексике в турнирах КОНМЕБОЛ: 23 мая 2013 года, ничья 2-2 с клубом «Тихуана» в четвертьфинале.

Судья - Патрисио Лоустау

В Кубке Либертадорес отработал 12 игр.

В этом розыгрыше привёл одну: «Коринтианс» - «Онсе Кальдас» 4-0

Никогда не судил в домашних матчах «Атлас» и единожды «Атлетико Минейро» в гостях: 2-2 с «Насьональ» в Асунсьоне 12 марта 2014 года.

 vs 

коло-коло
санта-фе

«Коло-Коло» хочет решить вопрос с выходом в 1/8 в матче  с «Санта-Фе»

«Коло-Коло» в Сантьяго будет искать пути к победе над колумбийским «Санта-Фе», позволяющей ему стать первой командой из группы 1, вышедшей в плей-офф Кубка Либертадорес-2015.

Сейчас «Коло-Коло» идёт на первом месте в группе с девятью очками и победа обеспечит его выход в следующий раунд, в то время как «Санта-Фе» (6), должны победить, чтобы догнать чилийцев и сохранить свои шансы на 1/8.

Матч состоится на стадионе «Монументаль» в Сантьяго в 22:00 (05:00 мск), при судействе уругвайских рефери - Дарио Убриако, и его помощников на линиях Николаса Тарана и Габриэля Поповица.

Возможные составы:

«Коло-Коло»: Хусто Вильяр - Кристиан Вилчес, Хулио Барросо, Хосе Касерес, Гонсало Фьерро - Клаудио Баеса, Эмилиано Веккьо, Хайме Вальдес, Жан Босежур - Эстебан Паредес и Луис Педро Фигероа. Тренер: Эктор Тапиа.

Реклама 18+

«Санта-Фе»: Леандро Кастельянос - Юлиан Анчико, Йерри Мина, Франсиско Меса, Рикардо Вильяррага – Хуан Даниэль Роа, Даниэль Торрес, Луис Карлос Ариас, Омар Перес - Вилсон Морело и Дарио Родригес. Тренер: Густаво Костас.

Статистика:

Один официальный международный матч: победа «Санта-Фе» 3-1 дома 26 февраля.

«Коло-Коло» провёл 107 домашних игр на Кубок Либертадорес, с положительным балансом: 65-20-22.

Из последних 10 проиграл 2: «Палмейрас» 0-1 (2009) и «Серро Портеньо» 3-2 (2011).

История встреч дома колумбийских команд в соревнованиях КОНМЕБОЛ: 2-2-2

«Хуниор» 2-2 (Либертадорес 1994)

«Депортиво Кали» 1-0 (Либертадорес 1999)

«Индепендьенте Медельин» 2-1 (Либертадорес 2003)

«Депортиво Кали» 2-3 (Либертадорес 2004)

«Мильонариос» 1-1 (Южноамериканский, 2007)

«Депортиво Пасто» 0-2 (Южноамериканский, 2013)

«Санта-Фе» сыграл свой 35-й матч в качестве гостя в Кубке Либертадорес.

Выиграл 7, сыграл вничью 6 и проиграл 21.

В последних 8 матчах, проиграл 6 и добился 2 побед («Реал Гарсиласо» 3-1 в 2013 и 1-0 в этом году на «Атласом»).

Впервые в истории будет играть в Чили в турнирах КОНМЕБОЛ.

Судья - Дарио Убриако

Провёл 22 встречи в Кубке Либертадорес.

Два матча в этом розыгрыше: «Онсе Кальдас» - «Коринтианс» 1-1 и «Атлетико Минейро» - «Атлас» 0-1.

(Источник conmebol.com)