3 мин.

«Ночь безумия на «Ацтека»

«Америка» уничтожила «Эредиано» и схватила за хвост свою мечту в КОНКАКАФ

(перевод статьи nacion.com)

америка-эредиано

От мечты к насмешкам и кошмару. Так изменилась история «Эредиано» в Лиге чемпионов КОНКАКАФ, после шести голов от «Америки» на стадионе «Ацтека».

Команда может крупно проиграть, в этом нет ничего нового. Но пропустить пять мячей к 32-й минуте?!

Это случилось с «цветочной» командой, которая потерпела крупнейшее поражение за последние годы и проиграла серию с общим счётом 3-6.

«Красно-жёлтые» ничего не смогли противопоставить мексиканской команде, которая на своём поле делала всё, что хотела, убедительно доказав очевидную робость команды гостей, вышедшей без идей на этот матч.

«Эредиано» обеспечило три мяча преимущества в первой игре, разницу, которая казалось, позволит достичь желаемого финала Лиги чемпионов, но в итоге пробиться туда команда оказалась не способна.

В первые минуты игры у гостей был шанс. Лагос на второй минуте пробил по отскочившему мячу и едва не попал в ворота, но потом всё пошло не так.

В виду отсутствия одного из своих ключевых игроков, Элиаса Агилара, команда Маурисио Райта оголила тылы, предоставив «орлам» пространство и возможность устроить вечеринку, попахивающую унижением.

Дарио Бенедетто сотворил покер, устроив свой собственный праздник. Также забил Дарвин Кинтеро, открыв счёт, с чего и начали тонуть «красно-жёлтые».

Голы посыпались, как из рога изобилия, не давая гостям времени приподнять голову и опомниться. На 3, 8, 18, 24 и 32-й минутах «орлы» поставили неразрешимую задачу перед «Эредиано».

Итоговый счёт был установлен во второй половине, на 84-й минуте Алехандро Диасом.

Они могли забить и больше, у команды было несколько шансов после перерыва, но в целом «Америка» снизила обороты, уже не имея острой необходимости забивать.

Общий счёт 6-3 не оставил никаких сомнений. «Эредиано» выпороли и унизили на «Ацтека».

Мечта была просто ... мечтой.

Лучший игрок матча – Дарио Бенедетто

Аргентинский нападающий Дарио Бенедетто провёл свою первую игру в Лиге чемпионов за «Америку» и возглавил возвращение мексиканского клуба в матче с «Эредиано» четырьмя голами в первом тайме.

Бенедетто пришел к «орлам» в декабре, и в четвертьфинальной серии турнира, против клуба «Саприсса», не участвовал из-за травмы.

Недуг также помешал ему сыграть в первом матче полуфинала, поэтому он не имел никакого отношения к поражению 0-3 на стадионе «Эладио Росабаль Кордеро».

Тем не менее, южноамериканец вышел в среду на поле в основном составе и стал героем матча, первый раз пробив вратаря гостей Даниэля Камбронеро на 8-й минуте.

Впоследствии, Бенедетто завершил покер (18, 24 и 32) до перерыва, что вызвало эйфорию «Ацтека».

бенедетто

Тренер «орлов» Густаво Матосас отметил своих подопечных: «Америка» имеет экстраординарных игроков, которые были необходимы, чтобы сделать что-то вроде подвига, и они сделали, я могу только поблагодарить их».

Он также сказал добрые слова о зрителях на трибунах, 12 игроке команды, имеющих важнейшее значение для стадиона «Ацтека». «Я хочу поблагодарить болельщиков, бывших ещё одним игроком матча, которые добавили нам сил для совершения подвига», добавил наставник команды.

трибуны

(Болельщики «Америки» в матче против «Эредиано» (MEXSPORT)