Bridgestone Кубок Либертадорес: краткий обзор матчей среды

«Коринтианс» разгромил «Данубио» 4-0 и находится в шаге от 1/8 финала

«Коринтианс» выиграл 4-0 у «Данубио» из Уругвая и теперь ему достаточно набрать одно очко в оставшихся двух турах, чтобы классифицироваться в следующий раунд Кубка Либертадорес.

«Тимао» одержал четыре победы в четырёх турах в «группе смерти», не оставив «Данубио» другого выбора, поведя в счёте после гола Жадсона (29). Перуанец Паоло Герреро довершил разгром хет-триком (33, 46, 67).

Классификация в плей-офф команды Тите, выигрывавшего с ней Либертадорес в 2012 году, временно откладывается, после победы «Сан-Лоренсо» 1-0 над «Сан-Паулу» во втором матче группы.

За два тура до конца, аргентинцы и бразильцы из «Сан-Паулу» спорят за второе место с шестью очками, «Коринтианс» расположился на вершине с 12, а «Данубио» остаётся на дне (0).

«Сан-Лоренсо» выигрывает 1-0 у «Сан-Паулу» и всё ещё мечтает защитить титул

Аргентинский «Сан-Лоренcо», действующий обладатель Кубка Либертадорес, победил бразильский «Сан-Паулу» 1-0 и сохраняет мечту о защите титула.

Нападающий Мартин Каутеруччо забил на 70-й минуте мяч, который принёс «циклону» три драгоценных очка, иначе чемпион был на грани ликвидации.

Гол вышел на загляденье – Матос из центрального круга отдал пас головой в направлении Каутеруччо, уругвайский нападающий принял мяч, перекинул его за спину защитника, выскочил на оперативный простор и, уходя от двух преследователей, сильно пробил над Рожерио Сени. Воистину golazo (голище)! Аргентинская газета «Ole» даже назвала одну из заметок о матче «Явление святого Каутеруччо».

Отличительным событием вечера стало также позднее прибытие «Сан-Паулу» на стадион и выход команды на поле почти без разминки, из-за чего организаторы были вынуждены отложить матч на 10 минут.

(Источник: conmebol.com, фото AFP)