5 мин.

Bridgestone Кубок Либертадорес: чемпион начинает защиту своей короны

 vs 

Club_Libertad
Atletico Nacional

«Либертад» принимает в непростом для себя матче «Насьональ» из Медельина

Парагвайский «Либертад» в Асунсьоне принимает сложного соперника «Атлетико Насьональ» из Медельина в дебютном матче для обеих команд в Группе 7.

"Gumarelo"*, один из главных героев южноамериканских событий, возвращается с большими амбициями в Кубок Либертадорес со своим стратегом, Pedro Sarabia, после пропуска розыгрыша 2014 года. А до этого имея 11 выступлений подряд.

«Насьональ» включил в состав для участия в турнире хорошо известных местным болельщикам парагвайских форвардов Pablo Velázquez и Pablo Zeballos. Первый долгое время выступал в том же «Либертад», а Zeballos в «Олимпии».

Матч пройдёт в четверг на стадионе "Николас Леос" в Асунсьоне в 19:45 по местному времени (01:45 по Москве).

Возможные составы:

«Либертад»: Rodrigo Muñoz - Jorge Moreira, Fabián Balbuena, Pedro Benítez, Gustavo Mencia - Osmar Molinas, Sergio Aquino, Jorge González, Jorge Recalde - Santiago Tréllez y Rodrigo López. Тренер: Pedro Sarabia.

«Атлетико Насьональ»: Franco Armani - Daniel Bocanegra, Alexis Henríquez, Faríd Díaz, Juan David Valencia - Alejandro Guerra, Sebastián Pérez Harrison Otalvaro, Yulian Mejía - Jonathan Copete y Pablo Zeballos. Тренер: Juan Osorio

(*прозвище команды - «Gumarelo» образовано от слияния фамилий двух суперболельщиков клуба Angelo Gumaressi y Luigi Nuzzarello, что весьма оригинально).

 vs 

San Lorenzo
Danubio

«Сан-Лоренсо» начинает защиту своей короны в противоборстве с «Данубио»

Обладатель кубка выходит на сцену. «Сан-Лоренсо» проведёт свой дебют в четверг в Монтевидео с уругвайским «Данубио» в группе 2, спустя шесть месяцев после «касания неба руками», когда в последнем розыгрыше Кубок был победно поднят над головой.

«Циклон», который в 2014 году снял проклятие и выиграл первый титул Либертадорес, прибывает в Монтевидео в приподнятом настроении, благодаря крупной победе над клубом «Колон» в субботу в первом туре аргентинского чемпионата.

«Мы вошли в историю, «Сан-Лоренсо» забрался на вершину, но повторить это нелегко, так как отстаивать титул всегда сложнее», сказал в интервью TyCSports полузащитник Sebastián Blanco, показавший блестящую игру в аргентинской команде.

Под руководством Leonardo Ramos, который в своё время был игроком аргентинских команд, «Данубио» с молодёжью в составе и отсутствием «великих» игроков надо «перевооружиться», для решения задач в местном чемпионате и Кубке Либертадорес.

Разделяя точку зрения о «Сан-Лоренсо», как о мощном сопернике, Ramos говорит, что «между нашими командами огромная разница в финансовой мощи и титулах», но «когда вы выходите на поле эти вещи отбрасываются в сторону», заявил рулевой в интервью газете «El Observador».

Встреча состоится на стадионе «Сентенарио» в 20:45 (01:45 по Москве) при судействе парагвайского трио, Enrique Cáceres, Dario Gaona и Eduardo Cardozo.

Возможные составы:

«Данубио»: Franco Torgnascioli - Agustín Peña, Matías De Los Santos, Joaquín Pereyra, Guillermo Cotugno - Hamilton Pereira, Ignacio González, Leandro Sosa, Marcelo Tabárez - Bruno Fornaroli y Matías Castro. Тренер: Leonardo Ramos

Реклама 18+

«Сан-Лоренсо»: Sebastián Torrico - Matías Catalán, Mauro Cetto, Matías Caruzzo, Emmanuel Mas - Héctor Villalba, Juan Ignacio Mercier, Néstor Ortigoza, Leandro Romagnoli Sebastián Blanco - Mauro Matos. Тренер: Edgardo Bauza.

vs  

San Jose
Rever Plate

«Сан-Хосе» и «Ривер Плейт» дебютируют в группе 6

Скромный «Сан-Хосе» из Боливии принимает в четверг в родном Оруро титулованный «Ривер Плейт» из Аргентины, в дебютном для них матче группы 6.

Аргентинский отряд прибыл в страну без четырех своих ведущих игроков, по решению тренера Marcelo Gallardo, чтобы облегчить восстановление игроков после победы над «Сармьенто» (4-1) во внутреннем чемпионате.

Не приехали в Боливию звездный колумбийский нападающий Teófilo Gutiérrez, полузащитники Matías Kranevitter и Ariel Rojas, и латераль Leonel Vangioni, которые вновь появятся на поле во втором туре аргентинского чемпионата против «Кильмес».

«Миллионеры» тренируются в Санта-Крус (на востоке страны) и выдвинутся в Оруро всего за несколько часов до игры.

В «Сан-Хосе» отмечают, что хотя гости и выступят в ослабленном составе, но это не причина успокаиваться, зная, что в «Ривер Плейт» могут играть на равных любые из резервистов.

«Мы не говорим о том, что они приехали без некоторых игроков основы, «Ривер» не оставляет надежду выиграть, но наш футбол - наше оружие», сказал тренер боливийцев Teodoro Cárdenas.

Матч состоится в 21:00 по местному времени (04:00 пятницы по Москве) главном стадионе города Оруро при судействе уругвайского рефери Daniel Fedorczuk, в сопровождении своих соотечественников Mauricio Espinosa и Nicolás Tarán.

Матч завершает первый тур в Группе 6, где также выступают перуанский «Хуан Аурич» и мексиканский «Тигрес».

Возможные составы:

«Сан-Хосе»: Carlos Lampe - Arnaldo Vera, Luis Torrico, Delio Ojeda, Ariel Juárez, Ricardo Verduguez - Wílder Zabala, Mario Ovando, Miguel Loaiza - Richard Orué y Mauro Bustamante. Тренер: Teodoro Cárdenas.

«Ривер Плейт»: Marcelo Barovero - Gabriel Mercado, Germán Pezzella, Jonathan Maidana, Eder Alvarez Balanta - Carlos Sánchez, Leonardo Ponzio, Carlos Mayada, Gonzalo Martínez - Rodrigo Mora y Fernando Cavenaghi. DT. Marcelo Gallardo.

(Источник conmebol.com)