Bridgestone Кубок Либертадорес. Обзор первых матчей

«Санта-Фе» обыгрывает «Атлас» 1-0 в группе 1

Колумбийский «Санта-Фе» выиграл со счетом 1-0 в гостях у мексиканского «Атласа» в ночь со вторника на среду в матче 1-й группы на стадионе Халиско в Гвадалахаре.

Luis Carlos Arias на 77-й минуте забил победный мяч колумбийского чемпиона, который захватил лидерство в группе с 3 очками.

Мексиканская команда теперь ожидает результат матча в Сантьяго в среду, в котором сойдутся «Коло-Коло» (Чили) и «Атлетико Минейро» (Бразилия).

«Стронгест» выигрывает 3-1 у «Интернасьонал»

Боливийский «Стронгест» заслуженно победил 3-1 в Ла-Пасе бразильский клуб «Интернасьонал» из Порту-Алегри, в первом матче Группы 4.

Два мяча забил лучший игрок матча, полузащитник Alejandro Chumacero, на 10-й и 85-й минутах, а на 14-й отличился нападающий Rodrigo Ramallo. Ответный гол состоялся после точного удара с пенальти играющего за  Интер аргентинца Andrés D'Alessandro на 48-й минуте.

В следующем туре, «Стронгест» нанесёт визит в эквадорскому клубу «Эмелек» 24 февраля, а «Интернасионал» примет у себя дома «Универсидад де Чили».

«Расинг» разгромил «Депортиво Тачира» 5-0 в группе 8

Аргентинский чемпион «Расинг» победил 5-0 в Венесуэле на стадионе Пуэбло Нуэво местный «Депортиво Тачира».

Голы распределились так - Luciano Lollo на 21-й минуте, хет-трик Gustavo Bou 39-я, 52-я и 68-я минуты и гол ветерана Diego Milito на 55й.

На протяжении всего матча, «Расинг» владел мячом и непринужденно разыгрывал комбинации перед разрозненной обороной «Тачира», оставлявшей много свободного пространства и показавшей весьма серую и немотивированную игру.

Результат мог быть ещё более разгромным, если бы достиг цели выстрел Gustavo Bou с 15 метров, после получения мяча в штрафной площади, но игрок попал в штангу. На 85-й минуте Rojas заработал пенальти для «Тачира», получив возможность провести гол престижа, однако попытку не реализовал.

«Эмелек» 1-0 «Универсидад де Чили» Группа 4

Эквадорский клуб «Эмелек» победил «Универсидад де Чили» 1-0 на Национальном стадионе в Сантьяго.

Miller Bolaños забил единственный мяч (63-я мин.), лишь раз сумев преодолеть насыщенные и стройные ряды обороны чилийского клуба.

«Универсидад» надеялся, что его первый матч в Либертадорес станет переломным моментом, так как в местном чемпионате клуб занимает второе место с конца, являясь действующим чемпионом. Но оказался не способен остановить продолжающееся падение.

Эквадорская команда, тем временем, закончила игру, лишившись двух игроков, удалённых с поля за две желтые карточки.

«Универсидад де Чили» может получить штраф за запуск ракет фанатами с трибуны, некоторые из которых арестованы полицией.

«Универсидад де Чили» сразится с «Интернасьонал» в Бразилии в следующем туре, в то время как «Эмелек» примет у себя дома в Боливии клуб «Стронгест».

«Уондерерс» одолел 3-2 «Самора» в группе 5

Уругвайский «Уондерерс» с трудом победил команду «Самора» из Венесуэлы 3-2 в первом матче группы на стадионе «Гран-Парк Центральный» в Монтевидео.

В напряженном и драматическом матче, «богемная команда» два раза отыгрывалась и одержала победу благодаря голам Gastón Rodríguez (45-я мин.), Nicolás Albarracín (79-я, с пенальти) и Leandro Reymundez (81-я)  У «Самора» отличились John Murillo на 26-й минуте и Arles Eduardo Flores на 53-й.

Потери матча. Боливийский судья Raúl Orosco изгнал с поля Ángel Farías (20-я мин.), Luis Ovalle (77-я), John Murillo и Juan Cruz Mascia в компенсированное время. В «Уондерерс» в первой половине также был удалён Adrián Colombino на 30-й минуте.

Первый тур в группе завершится в среду, когда «Палестино» примет в Чили аргентинских титанов «Бока Хуниорс».