1 мин.

«Шведский» стол

     Ну что тут скажешь, великолепная игра в исполнении российской сборной! У финнов не было ни малейшего шанса на благоприятный для них исход матча.

    Наши ребята сыграли отлично на обеих концах площадки, подарив нам множество ярких атак, и грамотно действуя в обороне. Конечно, финны не самый трудный соперник, но все таки на чемпионате Европы слабаков нет. 

    В общем и целом, матч не получился достаточно интригующим с точки результата, однако красивых моментов в нем было предостаточно. Чего только стоит але-уп Шведа и Воронцевича, когда Андрей в стиле Винсенити "воткнул" мяч спиной к кольцу! В 4 четверти уже и сам Алексей отличился эффектным данком с навеса Виктора хряпы.

    Кириленко после не самого удачного для себя матча со Словенцами, вновь провел достойную игру, набрав 14 очков и сделав 4 перехвата и 4 подбора, став наряду с финном Хаффом самым результативным игроком встречи.

    Но все-таки лучшим игроком сегодняшнего матча я бы хотел назвать Алексея Шведа. Плеймейкер сборной России набрал 12 очков, сделал 6 результативных передач, 1 перехват и 2 подбора. Но так же он подарил нам то, чего не измерить статистикой. Это шоу. Практически ко всем самым красивым моментам встречи Алексей имел прямое отношение. Да и вообще все ребята были сегодня молодцами, и  подарили нам настоящий баскетбольный праздник. Спасибо им за это огромное!

P.S. Ниже представлена полная запись матча. Наслаждайтесь, кто не видел=)