Другой взгляд
Блог

Ксения Синицына «Предначертано»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Песню пока малоизвестной джазовой певицы со сценическим именем Elizaveta, я услышал во время ЧЧК , под неё танцевали китайские танцоры , и надо признать неплохо танцевали. Очень захотелось сделать альтернативку и начал искать подходящий прокат.

К моему немалому удивлению, очень хорошо под музыку требующую изрядного раската и незаурядной пластики подошла произвольная программа в исполнении пока не очень известной в широких кругах юниорки. С другой стороны , Ксения , представительница "Пановской школы" , а там очень большое внимание уделяют базовым навыкам скольжения и хорео.

Альтернативка под песню , основной смысл которой - судьба и предначертаность, была сделана в первой половине февраля. Кто ж знал что так оно повернется...

Алене  - не унывать и выздоравливать . А Ксении хорошо проявить себя на ЮЧМ, и в конечном итоге достигнуть такой известности , что бы болельщики называли её просто "Ксю" . Ксю в нашем фигурном катании имя знаковое ))

79 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
>>Очень жаль Косторную

Да вообще блин, слов нет...

С другой стороны для Синициной это такой мегашансище , который может раз за всю карьеру выпадает. Теперь его надо использовать на сто процентов.
+36
-3
+33
Очень жаль Косторную. Главное выздороветь и не форсировать.
Альтернативка на Ксению очень понравилась. Удачи ей!🍀🍀🍀
+23
-2
+21
Вот так в спорте и бывает. Кто - то с травмой, кому - то шанс проявить себя.
Алёне здоровья и хорошего лечения и восстановления без спешки. Ксении удачи на турнире.
Автору спасибо за отличную альтернативку.
+11
-1
+10
То ли музыка легла "как влитая" на катание, то ли катание легло на музыку. Очень хорошо получилось.
+10
0
+10
Песня очаровала. Захотелось послушать ещё и ещё... и поняла, что альтернативка просто замечательная. Благодаря блогу,  я открыла для себя некоторых музыкантов. Спасибо Вам за это.
+8
0
+8
Ксения очень сильная юниорка и действительно шанс нужно использовать.Зарекомендовать себя перед судьями на главном юниорском турнире ,приобрести новых болельщиков ,ну и взять медаль конечно.Ей это вполне по силам. А Аленку очень жаль.Ее ждали поклонники не только из нашей страны.Здоровья ей и возвращения в следующем сезоне.
+7
0
+7
Очень красивая альтернативка.
Алене выздороветь
Ксении удачи
+7
0
+7
Ответ Voldemar Bole
Комментарий скрыт
1. поскольку компоненты штука репутационная, медаль ЮЧМ поможет ей в юниорском гран-при
2. в юниорской сборной она максимум запасная, а претенденток на её место куча
3. "местные водокачки" это не наказание, а способ прокачать свои скилы, тут важнее стратегия Пановой, а не необходимость доказывать что-то ФедРе
+7
0
+7
Ответ Voldemar Bole
Комментарий скрыт
Нуууу... С такой точки зрения , ни Косторной ни Трусовой ЮЧМ не нужен . И рейтинг и бест на два этапа взрослого ГП они себе накатали и комфортный переход во взрослые обеспечили . Щербаковой только надо на ЮЧМ , ибо рейтинга на два этапа не хватает.

Призовое место на ЮЧМ , имеет вообще то большое значение для дальнейшей карьеры , вне зависимости от того переходить во взрослые или нет . Ибо дает статус , и со статусом так просто не притопишь , а топить у нас любят...
+8
-1
+7
Opty, спасибо! Очень лирично, красиво и легкость катания хороша. Удачи Ксении и чистых прокатиков!)
+5
0
+5
Теперь буду больше всех переживать за Ксюшу на ЮЧМ, пусть всё у неё получится!
+5
0
+5
Вот это бауэр, резкий, будто просто согнули, не дугой
+4
0
+4
На первенстве России Синицина мне тоже понравилась, также, как и Тарусина. Жаль Алену, но у неё все впереди ещё, уже на взрослом уровне. А другим девочкам тоже надо себя показывать, так что Ксения получила такую прекрасную возможность. Это спорт и все бывает. Буду болеть за всех девочек. Удачи им!
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Есть такие фигуристки, но их немного, а скоро и того меньше будет - подростковые травмы и пубертат сделают свое черное дело. Но что касается фигуристов мирового уровня - оценки за компоненты крайне редко СИЛЬНО расходятся с уровнем катания.
>>касается фигуристов мирового уровня - оценки за компоненты крайне редко СИЛЬНО расходятся с уровнем катания

Особенно 9.75 за скиллзы у фигуристки , новый тренер которой первым делом обещал заняться устранением слабостей в скольжении...

Как раз на ТОП-уровне и особенно в женской одиночке , оценка за компоненты выставляется "за статус" , "за интересы федры" , "подтягивается техникой" и имеет "репутационные бонусы". Какие прокаты , что вы...
+5
-1
+4
Спасибо за альтернативку, получилось интересно. Но под Рахманинова Синичка - сама музыка, такая пластичная, выразительная. Мне прокат ПП на "Дети Азии 2019" больше понравился, 136, 87 ... https://www.youtube.com/watch?v=D52Y5fkZEgY
+3
0
+3
Ответ bolelschiza
Только вчера пересматривала Ксюшину ПП. А сегодня альтернативку посмотрела другим взглядом, и как-будто другая хореография, более плавные линии...Ксюша прекрасна. Очень хочу ей успеха и медали на ЮЧМ, чтобы в следующий сезон она вошла лидером юниорской сборной, и ей бы ставили нормальные компоненты, а не днищенские, как на эгп, где она была задвинута под кореянку и потеряла шанс на второй этап.
Есть нюанс .
Не факт что прям уж так Ксению задвинули на этапе ЮГП , хотя может и задвинули. Но Елин Ким там была весьма неплоха. И она как ни крути - не дебютантка таких турниров , третий год по юниорам катает , а это фактор весомый (это к вопросу о шансе для Ксении "заработать статус" на ЮЧМ)
Просто Ксения действительно сильно прибавила в презентации за те несколько месяцев что прошло между этапом ЮГП и ПРЮ , прокаты очень по разному смотрятся
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
"компоненты штука репутационная" Только в сознании болельщиков. В реальности компоненты отражают уровень мастерства фигуриста. А в остальном всё верно, соревнования помогают расти.
>>В реальности компоненты отражают уровень мастерства фигуриста.

Надо различать понятия "компоненты" и "оценки за компоненты" ))

В реальности ОЦЕНКИ за компоненты, практически никакого отношения к уровню мастерства продемонстрированному на льду не имеют. Мастерство там быстро расти не может как компоненты у иных фигуристок растут...
+4
-1
+3
Очень хороша девонька. С музыкой слилась.
+3
0
+3
Хорошие девочки у Пановой. Очень нравятся.❤
+3
0
+3
Ответ Лутц-Ритт
Как-то я раньше из Барсов только Алену Канышеву выделяла, а Ксения оказывается тоже сильная фигуристка. Удачи Ксении на ЮЧМ, Алену очень-очень жаль, но как говорится если судьба шанс предоставила -воспользуйся им на 100% А альтернативка как всегда в точку, спасибо. P.S.Фото на превью, конечно, поражает, вот это гибкость!
Потенциально Синицына намного интереснее Канышевой. Ей бы только катать постабильнее, тогда она могла быть одним из лидеров.
+3
0
+3
Хороша Ксюша, отличный шанс для нее показать себя, жаль конечно что вот так, но она же не виновата. Удачи на ЧМ.
+3
0
+3
Спорт непредсказуем и к его поворотам надо быть готовым спортсменкам.Достойная замена.Желаю ей подиума.
+3
0
+3
Только вчера пересматривала Ксюшину ПП. А сегодня альтернативку посмотрела другим взглядом, и как-будто другая хореография, более плавные линии...Ксюша прекрасна. Очень хочу ей успеха и медали на ЮЧМ, чтобы в следующий сезон она вошла лидером юниорской сборной, и ей бы ставили нормальные компоненты, а не днищенские, как на эгп, где она была задвинута под кореянку и потеряла шанс на второй этап.
+3
0
+3
Канышева и Самодурова своими шансами воспользовались, пожелаем и Синицыной удачи и медальки. Косторной успешного восстановления!
+3
0
+3
Ответ Kot_Mandelbrot
Ксюша - птица, которая парит. Так хотелось ей бронзу на ЮЧМ. Я надеюсь, она еще будет бороться, и еще будут медали!
Думаю будет и будут. Следующий сезон она проведет по юниорам и в статусе уже опытного бойца...
+2
0
+2
Ксюша меня " зацепила" некоторое время назад.
Просто у нас много прекрасных девочек, выделиться и запомниться сложновато.
Но вот Ксюша зацепила...
Очень понравилась на ПРЮ.
Альтернативка под Elizaveta - 100% попадание!
Певица очень интересна, гортанностью напомнила Ковакс, но мягче, чуть " шепелявей", теплее звучание голоса.
Послушала ещё её песни.
Пожалуй, использованная в альтернативке - одна из лучших.
Рада за Ксюшу
Очень расстроена за Алену..
Алене - здоровья!
Ксюша, не подведи!
+2
0
+2
Синицына может удивить на ЮЧМ.
+2
0
+2
Ответ Никре
а я так хочу, чтобы Тараканова вернулась к Тутберидзе. Правда было бы лучше!
Ну строго говоря Тараканова у Тутберидзе пол-года всего и тренировалась . Можно считать - вообще не приходила , как была барсиком так барсиком и осталась и по стилистике и по технике
+3
-1
+2
Ответ Лутц-Ритт
Да, хорошая девушка, я ее прямо открыла для себя, пусть у нее все сложится. А у Канышевой интересная ПП в этом сезоне, поэтому больше запомнилась.
у Синицыной проги.. ну они выделяются из общего нудлического ряда, который порядком приелся. У Канышевой они, к сожалению, в этот ряд вписываются. Снегурочка в том числе. Уже много было говорено о том, что нудли (особенно в ПП) ставят в том случае, когда не уверенны, что спорстмен физически потянет более динамичную прогу. Вот Синицына не просто тянет (пускай и не всегда стабильно), но и вдобавок затаскивает в бонус три каскада. Это круто. Но увы, без серьёзной протекции одного этого мало, нужна ещё стабильность, чтоб попасть на карандаш федре.
+2
0
+2
А я бы под эту песню поставил заставку из Джеймса Бонда, практически любую серию, абалденно зашла бы.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий