2 мин.

Елизавета Туктамышева «Восточные техноритмы»

У этого ролика интересная история

Как то (еще до того как я основал блог) мне в личку стукнулся один обитатель спортса - "Мне нравятся ваши ролики , мне кажется вот эта мелодия очень бы подошла Лизе Туктамышевой , я попробовал сам долго бился но у меня ничего не получается , все сложнее чем я думал . Может попробуете ?"

В общем музыка действительно очень интересная (на мой взгляд) , и Лизе подошла бы "по стилю и духу" а главное почеркивает мощь её катания, но она не совпадает с ритмом Лизы , та быстрее , а самое что она категорически не совпадает с последней третью по темпу её ПП прошлого сезона , под которую она бы пошла .В общем это был ВЫЗОВ !))

Бился над ней несколько дней. Очень сложная альтернативка , из двух разных дорожек (вторую заколебался подбирать - ведь в конце программы Лиза резко ускоряется) , в которых совокупно шесть монтажных склеек , подгонка на смену темпа , и подгонка на "три шага на два такта". Использовал все известные мне приемчики и придумал парочку новых , например "прыжок в пустоту" когда сведение делается по заходу и выезду Точность сведения до 0.05 секунды по 27 реперным точкам (о реперных точках как то рассказывал в комментах). До этого 15-17 точек делал максимум на прокат произволки , а как правило порядка 8-10 хватает , а обычная точность сведения 0.2 секунды примерно . Под музыку уложено ВСЁ - заходы на прыжки , выезды с прыжков , все остановки , все движения руками , в общем вообще все. Вложился одним словом (а сколько я бился над последним вращением...)

Если бы не было "Восточных техноритмов" скорее всего никогда бы не появились такие альтернативки как "Рыцарь" Цурской или "Рождение и смерть" АР и "Реки любви" Юкасов - в них используются приемы и сочетания разработанные и наработанные на "Восточных техноритмах" . В общем знаковая и ключевая работа :)

 

P.S. Всяких "фишечек" и "нюансиков" в этой альтернативке столько, что хватит на 2-3 ролика . Может с первого раза "не зайти", возможно потребуется пересмотр ))