3 мин.

«По дороге в Эстерсунд встретили Санта-Клауса»

Привет всем. Время идет быстро. Вот и начался сезон. Обещаю выходить на контакт почаще, тем более теперь будет о чем рассказывать.

«Вкатывались» в Тюмени. Когда мы были на «Жемчужине Сибири» в первых числах ноября, выпал снег. Его сразу прикатали на всех кругах, даже роллерную трассу закрыли, и мы катались по всему комплексу вдвоем – один молодой лыжник да я. Как-то было очень необычно – одному кататься на нормальном снегу, по хорошей трассе в таком большом тренировочном центре. Все разъехались искать снег.

Потом мы отправились на неделю в Уват, где планировали покататься на жесткой трассе. Вот там уже было очень много народу. Говорят, даже некуда было нас поселить. Встретился с друзьями из тюменской команды. Даже контрольную тренировку с ними сбегал.

Следующий пункт нашего назначения – Кубок IBU в Скандинавии. Результатом очень доволен. Оба дня финишировал в «очках», был 30-м и 40-м. Появилась какая-то уверенность, что могу бежать быстро. На разгонах оба дня по времени был наравне с «великими». Потом правда сдавал, но это нормально. Папа говорит: «Надо «простартоваться». Так что в Эстерсунд приехал с надеждой на достойный результат.

По дороге мы встретили Санта-Клауса. Правда, он испугался и убежал вместе с санями, а вот олени остались и дали себя сфотографировать. Мне нравится северная природа Скандинавии, несмотря на то, что я вырос в Австралии.

Задачи на сезон поставлены. Минимум – отбираться в гонку преследования, максимум – заработать хотя бы одно очко в Кубке мира.

Спасибо всем за поддержку. Сезон начался, постараюсь не болеть и выступать хорошо.

Алексей.

Мой официальный сайт: http://almoukov.wordpress.com