2 мин.

Ярмарка тщеславия

Всем привет! Обещал написать про «Кубок Губернатора». Испытываешь очень необычные чувства, когда выступаешь дома. Какое-то дополнительное волнение. На гонку настроился хорошо. На пристрелку приехал ко второй смене, поздоровался и перекинулся парой слов с Бьорндаленом и Ферри. Показалось, что они немного удивились, увидев меня.

Превосходно ушел со старта и, несмотря на сильный дождь, шел с хорошим временем, даже с одним кругом штрафа на «лежке». А вот после «стойки» понял, что я еще неопытный спортсмен. Да и отец меня тоже «раскусил», после финиша сказав, что три круга заработал, потому что пытался слушать, что будут кричать с трибуны мои друзья, когда я буду попадать.

На Кубке мира за меня никто не болеет и не слышно рева трибун при каждом выстреле, как, например, когда стреляет Пайффер или Свенсен. Даже не понял, как я мог столько намазать.

Немного обидно, что не смог выступить в гонке преследования. А очень хотелось. Приехал 66-м, не хватило 16 секунд. Один выстрел. Просто забыл, что есть только мишень и ты. Больше не буду забывать об этом. Да и отец «грыз» меня весь день. Говорит, у меня были «понты».

Я не знал даже, что это слово можно применить здесь. Спросил у друзей – оказывается, можно. Согласен, что подъехал к рубежу без концентрации, я ведь мчался вдоль трибун, где стояло столько знакомых людей, которые болели за меня. А я получается подвел болельщиков.

Еще мы получили приглашение на «Приз Фатьянова» на Камчатку. Хочу сказать спасибо Союзу биатлонистов Росси и организаторам за приглашение. Но поехать не сможем, так как уже договорились пройти медицинское обследование в середине апреля. Надо посоветоваться с врачами, проверить здоровье, узнать что у меня с иммунной системой. Через месяц планирую начать тренироваться.

Сезон закончился. Впереди тренировки, длительный перелет в Австралию. Я собираюсь вернуться к летнему чемпионату мира в Уфе. Буду готовиться.

Моя страница во «ВКонтакте»: http://vk.com/alexei.almoukov