2 мин.

Усы, лапы и хвост

Всем привет. Извините, что долго не писал, просто не было особых поводов для этого. Сезон в Европе закончился, и мы приехали в Уват на чемпионат России. Здесь увидел многих, кто выступал за сборную России на международных соревнованиях за те три года, что я в биатлоне. Собрались все сильнейшие, за исключением только Шипулина, Устюгова, Гараничева, Малышко и Максимова.

Результатом – 57-е место в индивидуальной гонке с тремя минутами штрафа (0-3-0-0) – я остался доволен. Итоги гонки очень плотные, как на Кубке мира. Я бежал вне конкурса, поэтому в официальном протоколе меня нет. В пасьюте и марафоне не стартую. Буду  готовиться к гонкам на «Приз Губернатора» в Тюмени.

Сезон почти закончился, и я бы сказал, что он у меня не получился. Слишком часто болел. Даже после Кубка IBU в Альтенберге я опять приболел. Здесь в Увате чувствовал себя нормально, но все равно не на все 100%. Отец говорит, что я «тепличний», поэтому и болею часто и что будем закаляться в подготовительный период.

На уровне Кубка мира болеть просто некогда, особенно в моей ситуации. Правда, как вспомню, как мы собираемся закаляться, так меня в дрожь бросает. Уже настраиваюсь. Надеюсь хорошо выступить на соревнованиях на «Приз Губернатора» в Тюмени. Там будет точно как на Кубке мира – Бьорндален, Бо, Ферри плюс сильнейшие российские биатлонисты.

Пока тренируюсь в гостеприимном Увате. Сегодня после тренировки видел хозяина Уватского биатлонного центра. Поговорили. Он даже разрешил мне с ним сфотографироваться =)

Спасибо за поддержку! Надеюсь поделиться впечатлениями после соревнований в Тюмени.

Моя страница в «ВКонтакте»: http://vk.com/alexei.almoukov