4 мин.

ASM #24 (03/13)

Свежий выпуск ASM непростой, совершенно особенный — потому что двадцать четвёртый. Да, два года, уже два года тому назад "ребята с "Трибуны" собрались вместе и решили ежемесячно тратить немного времени, чтобы радовать вас, дорогие читатели. 

Спасибо, тем, кто был с нами с самого первого номера. И спасибо тем, кто подключается с каждым свежим выпуском.  К годовщине мы приурочили очередное обновление дизайна: в номере вы найдёте новые обложки статей. Надеемся, что вам понравится этот выпуск. 

Материал с обложки

Валерия Кукалева съездила в Сочи на предолимпийский этап по лыжным гонкам и представляет обзор околоспортивной составляющей: аккредитации, инфраструктура, транспорт, олимпийская деревня, волонтёры и другие подробности, которые будут интересны не только любителям лыж.

Must read

Футбол. История Как зарождался футбол в Северной Америке и какое наследие оставила после себя Североамериканская Соккер Лига — в материале Антона Ширшова "Предтеча".

Футбол. Россия Команда Академии им. Коноплёва снимается с чемпионата второго дивизиона. Дмитрий Гуськов же вспомнил известных (и тех, кто, возможно, скоро станет известным) выпускников одной из сильнейших футбольных школ России.

Футбол. За рубежом Вы помните интервью Мамаева, в котором упоминалось, что Павел едва не перешёл в "Манчестер Юнайтед"? Чем не повод вспомнить других игроков (известных, действительно — не в обиду Мамаеву — известных), которые не перешли в АПЛ из-за проблем с рабочей визой. Материал Михаила Бодрина на стр. 15

Хоккей Два года тому назад "Атлант" играл в финале Кубка Гагарина. В этом сезоне только благодаря финишному спурту удалось вскочить на подножку плей-офф. За это время команда обновилась практически полностью — из серебряного состава остался лишь один хоккеист. Подборка нынешних клубов финалистов КГ-2011 — в материале Олега Морозова.

Американский футбол Как освещают второе по рейтинговости спортивное соревнование в мире? Всё о популярности и телетрансляциях Супербоула рассказывает Данил Тармасинов.

Новичок месяца

У нас новый автор в баскетбольном разделе. Это Артём-Muerte, который дебютирует в нашем журнале с текстом о финансовой стратегии "Миннесоты Тимбервулз" — клуба, ставшего в этом сезоне в России гораздо популярнее. Можно сравнить, как бы на месте Дэвида Кана поступил бы хороший менеджер.

Досье месяца

В феврале в рубрике "Досье" хоккеист ЦСКА и ТХК Роман Любимов.

Инфографика месяца

Все чемпионы в истории гонок Формулы-1.

Кроме того:

- 5 лучших вратарей в истории "Арсенала"

- 7 известных легионеров в чемпионате Китая

- Рассказ о самом возрастном (в этом сезоне) игроке Примеры Хосе Марии Мовильи

- Уилл Хьюз — молодой талант из Чемпионшипа (и ещё 5 британских талантов Чемпионшипа не старше 19 лет)

- В спорадически появляющейся рубрике "Великие матчи" в этот раз довольно свежий "клиент" — победа "Зенита" над "Баварией" 4:0 в рамках Кубка УЕФА

- Усталость Евгения Мозера ("Авангард") от всех свалившихся нагрузок

- Алексей Слепов в рамках "Лучшего разгона" о тренерах, деньгах, славе, свободном времени и другом

- Итоги чемпионата мира по биатлону

- Интервью с фотографом экстримальных видов спорта Анной Шаховой - Гэльский футбол

- Комедия "Всё или ничего" в кинорецензиях

- И стандартный набор: юмор, цифры месяца, символические сборные месяца и Трансферное безумие Скачать или прочитать журнал можно поссылкам ниже

Всем приятного чтения!   

Не забываем подписывать на блог тут и в соц.сетях