Обзор интересных событий игрового дня 22 марта

Великолепный камбек Хорнетс

Сан-Антонио уверенно начали встречу с Хорнетс и уже после первой четверти вели 28-7, но набравшие после перерыва на АСГ ход шершни, перевернули ход встречи и закончили игру в свою пользу 91 – 88. Впервые в истории НБА, команда, одержавшая минимум 50 побед, проиграла матч регулярки ведя в счете после первой четверти не менее 20 очков. До сегодняшней ночи все 28 остальных таких матчей неизменно заканчивались победами.

Наибольший отрыв в встрече был зафиксирован в начале второго отрезка игры, когда Сперс вели 23 очка. Эта наибольшая положительная разница в счете в тренерской карьере Поповича в проигранном по итогу матче.

Линсанити вернулся, как минимум на одну четверть

Наибольший вклад в описанный выше камбек Хорнетс внес Джереми Лин, который за 4-ю четверть набрал 15 очков и собрал 5 подборов. Это его третий результат по очкам в одной двенадцатиминутке и повторение лучшего по подборам.

alt

Воины продлили свою победную серию в Миннесоте

Голден Стейт обыграли Волков в гостевом матче 109 – 104 и теперь имеют в своем активе 9 подряд побед в Миннеаполисе. На сегодня эта самая длинная текущая выездная победная серия одной команды НБА над другой, и вторая по длине над конкретным соперником. Воины 10 раз подряд обыгрывали Нью Джерси в период с 1984 по 1992 год.

Стефен Карри набрал 2000 очков в сезоне

Прошлой ночью Стеф пополнил свою коллекцию всего 19 очками, и теперь у него 2016 очков за 67 игр сезона. Карри первый игрок Голден Стейт, со времен Рика Бэрри, набравший 2000 очков за менее чем 70 игр. Что же до Рика, то тому удалось настрелять две тысячи за 63 игры в сезоне 1974-75.

ЛеБрон делает внушительный трипл-дабл

ЛеБрон Джеймс набирает 33 очка, 11 подборов и 11 передач в победе Кавс над Денвером 124-91. Это 19-й трипл-дабл Джеймса с 30+ очками, причем два из них до сегодняшней игры как раз пришлись на игры с Наггетс (2007 и 2010 год). Таким образом, Король становится первым игроком со времен Ларри Берда, оформившим три 30+ очковых трипла против одного оппонента. Берд отметился таким результатом в трёх играх против Сиэтла в период между 1984 и 1989гг.

Айзея Великая

Айзея Томас в победной игре Бостона против Орландо настрелял 28 очков, и теперь за последние 10 игр у него набрано уже 265 баллов результативности. Последним кельтом, которому удавалось набирать столь много за 10-матчевый отрезок был, конечно же, Пол Пирс в сезоне 2006-2007.

alt

Милуоки были точнее, но не сумели выиграть

Поршни благодаря отличной игре на чужом щите Андре Драммонда победили Бакс со счетом 92-91. Это случилось несмотря на то, что Милуоки были точнее – 53,9% против 41,2%. Дело в том, что Детройт уже 23 года не выигрывал, когда бросал хуже оппонента. Последний раз такое произошло в 1993 году, когда был одержан верх над Орландо Мэджик, которые реализовали 61% своих попыток, а Пистонс только 48,1%.

WWW –Wall/Wizards/Win

Джон Уолл набрал 27 очков и стал лидером дня по передачам (14) в победе Вашингтона над Атлантой, продлив победную серию Визардс до 5 игр. Теперь на счету у защитника 1415 очков и 703 передач. Такого результата (1400+700) Джон уже достигал в 2013-14 году, но он по-прежнему остается единственным игроком столичной команды со времен Род Стрикланда, который показывал такие результаты в сезоне 1996-97.

alt

Деррик Роуз снова бросает с процентом 60%+

В победной игре Чикаго с Сакраменто Кингз, защитник реализовал 9 из 15 своих попыток, а два дня назад в игре против Юты он попал 10 из 15 бросков. Последний раз подобное случалось с Дерриком 6 лет назад – в феврале 2010 года.