2 мин.

Чего боится Фалькао?

Сразу скажу, я считаю Фалькао одним из лучших нападающих планеты. Я бы поставил его в один ряд с Криштиано Роналдо и Месси, если бы не одно но. 

И Месси, и Роналдо уже минимум по два раза выиграли "Лигу чемпионов" и отыграли помногу матчей на чемпионатах мира. Фалькао, конечно, не повезло с чемпионатом мира. Он пропустил его из-за травмы, а мог бы ведь еще усилить и без того крутую Колумбию, но вот с Лигой чемпионов...

У меня есть ощущение, что Фалькао очень не хочет играть в Лиге чемпионов. Почему, не знаю. Может быть, над ним тяготеет какое-то проклятие, может быть, религия не позволяет. Причин может быть много, но факт в том, что Фалькао от этого турнира бегает. Судите сами:

2011-й. Фалькао выигрывает с "Порту" Лигу Европы. Он становится звездой европейского масштаба, охоту за ним начинают многие суперклубы (ибо к нам-то он все равно не поедет). Фалько, вроде бы, даже подумывает остаться в "Порту". Тем более, что "Порту" как раз будет играть в Лиге. Но, в итоге, колумбиец уходит в "Атлетико", который играет в Лиге Европы.

2011-2012. Фалько фейерит в "Атлетико" и вновь выигрывает Лигу Европы. В финале он отгружает два мяча крутому "Атлетику" Марсело Бьелсы, а в финале Суперкубка убивает своим хет-триком "Челси". На следующий сезон "Атлетико" пробивается в Лигу Чемпионов. В ту самую Лигу чемпионов, которую "Атлетико" чуть не выиграл. Фалькао, однако, уходит поднимать "Монако", который в еврокубках вообще не участвует.

2014. "Монако" выходит в Лигу Чемпионов. За Фалькао охотятся "Реал", "Сити", "Ювентус" и "Ливерпуль". Фалькао переходит в Манчестер, который впервые за тысячу лет вообще не участвует в Еврокубках.

У меня только один вывод. Фалькао не хочет играть в Лиге Чемпионов и старательно от нее бегает. Ему 28. Люди, которые смотрят только Лигу и чемпионаты мира вообще не знают кто это такой. Фалькао рискует остаться большим футболистом без единого большого турнира. Это круто, конечно, но на Фалькао в Лиге чемпионов, уверен, не только я хочу посмотреть.

Что-то кажется мне, что такими темпами Фалькао к нам, все-таки, приедет. За "Торпедо" играть...