2 мин.

Обрадович: мои игроки были чуть более агрессивнее армейцев

- Прежде всего скажу, что это была очень тяжелая игра, мы ожидали сегодня такого. ЦСКА - это команда высокого класса и я очень её уважаю. И, в первую очередь, я сказал своим игрокам, что надо забыть всё что произошло в первой встрече в Стамбуле. Мы команды примерно равные по уровню. Сейчас только начало турнира и не нужно делать каких-то выводов - впереди топ-16. Тем не менее, я горд тем, как моя команда сражалась сегодня, горд характером, проявленным игроками. Но были и плохие моменты.

- Как вам понравилась защита ЦСКА сегодня?

- Соперник действительно здорово играл в защите. Они, может быть, не так хорошо начали, но смогли собраться и воровняли игру. Я уверен, что ЦСКА может играть ещё лучше.

- Ожидали ли вы увидеть столько болельщиков в гостевом секторе?

- Болельщиков "Фенербахче" около 25 миллионов... Это большой клуб и куда бы мы не ехали, то они везде будут рядом. Я говорил перед началом сезона, что основной нашей задачей будет вернуть болельщиков в зал. Пока нам это удаётся: во всех четырёх матчах Евролиги и чемпионата Турции у нас был полный зал и мы продолжаем работать над этим.

- Обе команды сыграли лучше в атаке, чем в обороне. За счет чего вам удалось выиграть?

- Естественно, эта игра не была простой и очень много деталей важны в таких играх. Мои игроки были чуть более агрессивнее. Наша защита от матча к матча становится всё лучше, она становится быстрей.

- Что случилось за 38 секунд до конца основного времени, когда судьи долго что-то выясняли?

- Не пошёл отчёт 24-х секунд при нашей атаке, время на табло вообще не пошло! Это была большая ошибка судейского столика. Но правила говорят о том, что пока рефери не останавливают игру, то всё, что происходит на площадке - легально. А рефери игру не останавливали. Можно ошибиться на 3 секунды, но никак не на 13. И за это отвечают люди за столиком!

- Какое будущее вы видите у Бояна Богдановича в НБА, если он будет продолжать играть так же?

- Это лучше спросить у него самого... Я разговаривал с ним не раз и он знает моё мнение. Всё в его воле. Он умный парень, он все знает и понимает, но сейчас самое важное - выигрывать с" Фенербахче"! Он должен выйти и доказать, что он нужен команде и готов на все ради выполнения её целей.