Что было интересного в матче Спартака и Ростова?

Матч между Спартаком и Ростовом, который состоялся в четверг на стадионе «Открытие арена» запомнился мне не содержанием игры о событиях вокруг неё.

Номер один в этом матче был, конечно же, Каку Гелор Канга даже, несмотря на то, что его «звёздный час» наступил ближе к концу встречи. В свой бенефис он успел поругаться с болельщиками Спартака, итогом чего стала демонстрация среднего пальца игра адресованная трибунам. Также он активно демонстрировал свои актёрские способности, падая и корчась от боли от любого касания, уже при счёте 1-1.

В целом удивительно как он не получил вторую жёлтую и удаление, ведь симуляции были достаточно откровенны и перед глазами помощников судьи, а «жест» был показан дважды.

Канга

Вторым ярким персонажем стал Артём Дзюба, который в прямом смысле слова унёс «травмированного» игрока Ростова за пределы поля. Это действие вызвало оживление на трибунах и в рядах самих игроков. Думаю, что если бы Артём не провел в стане южан целый сезон, то в итоге была бы драка. А так самому главному балагуру российского футбола всё сошло с рук.

Роман Широков стал третьим событием матча. Он сыграл непривычно много для себя. Правда, без особого успеха. После матча журналисты решили его немного «потроллить» и вновь принялись спрашивать относительно того почему он так мало играет. Видимо это была простая провакация. Роман достойно ответил на все вопросы «акул пера».

Ещё одним ярким местом трансляции стал «троллинг» зрительского голосования за лучшего игрока матча. Нападающий ФК «Ростов» Александр Бухаров вынужденно покинул поле на 27 минуте матча, но это не помешало ему, по мнению зрителей трансляции, стать лучшим игроком матча. Это звание он сохранял до последних минут матча.

Дзюба

Футбола в матче было немного. Самое интересное началось после гола ростовчан. Спартак активно пошёл вперед и несколько оживил свою игру в атаке, а подопечные дисквалифицированного Игоря Гамулы провели несколько неплохих контратак.