1 мин.

Как курс рубля нашим футболистам широко откроет двери

Лимит 10+15 привел в ужас некоторых любителей футбола. Спешу их успокоить.

Во первых, вопрос лимита легионеров в российском спорте будет решаться не на уровне федераций. Лимит на легионеров определит министерство спорта, естественно по согласованию с более высокими государственными структурами.

А в связи с падением курса рубля, о каких 10 легионерах может идти речь? Их во всей РФПЛ останется с десяток. К весне футбольные гастарбайтеры стаями полетят из России, как гуси осенью.

Даже из «Зенита» и «Локомотива». Не позволит государство тратить бюджетные средства на импортные игрушки. В условиях валютного кризиса эти деньги стране будут нужны как никогда.

А легионеры за мелочь играть в России не станут. Они поедут в Китай или Саудовскую Аравию.

Легионеры могут остаться только в частных российских клубах. Да и то в ограниченных количествах. А так в клубах РФПЛ будут играть в основном российские футболисты. А где им еще играть, с их мастерством? Но ничего. Отсутствие легионеров позволит им играть постоянно и тем самым повышать свой уровень.

Это конечно обрадует загрустившего от невыплат Фабио Капелло.

Он против лимита, который бы позволил играть на поле 10 легионерам. Такое положение дел его, как тренера сборной, никак не могло устроить. Ему нужны играющие постоянно российские футболисты.

Так что, все будет тип-топ, благодаря санкциям. Как говорят в России, что нет худа без добра.