2 мин.

Когда честь не в почете...

Во вчерашнем поединке с ЦСКА у футболистов «Локомотива» был шанс доказать, что отставка Леонида Кучука была правильной, тем более что ЦСКА  показал совсем не чемпионский уровень игры. Но не доказали ничего железнодорожники, уступив армейцам по всем статьям.

И даже «герои», отправившие Кучука в отставку, показали себя опять с худшей стороны. Но если при Кучуке своим беззубым футболом они играли против Леонида Станиславовича, то вчера они играли уже против самих себя.

Ярый противник Кучука Самедов, выйдя один на один с Акифеевым, с пяти метров пробил мимо ворот. Во втором тайме комментатор только пару раз назвал его фамилию. Первый раз при выходе один на один, второй раз, когда Самедов со штрафного зарядил мяч в солнечное московское небо.

Еще один «герой» отставки Кучука Гильерме не спас свои ворота от гола. Мусса пробил коряво и медленно летящий мяч Гильерме только проводил взглядом. Он даже не изобразил попытки взять этот мяч.

А главный бунтарь, с которого все началось война против Кучука, Буссуфа просидел полтора тайма угрюмо под непрерывные кричалки в его адрес со стороны фанатского сектора Локо. Болельщики сравнивали его с петухом. Но я бы даже и такой эпитет к нему не приклеил. Скорее курица мокрая он сейчас, а не петух. Просидел Буссуфа и вышел в конце второго тайма помогать тонущему «Локомотиву». Как и следовало ожидать ничем он помочь не смог. Отметился в двух моментах. В первом у него защитник ЦСКА играючи отобрал мяч, а во втором он грубо сфолил на сопернике. Судья назначил штрафной, после чего Буссуфа начал махать «крыльями» и почти по петушиному кричать на арбитра. Вот и вся его помощь «Локомотиву».

Печальная картина для преданных болельщиков «Локомотива», которые пришли на стадион наверно только для того, чтобы выразить свое негативное отношение к тому, что происходит сейчас в их любимой команде. И баннер они вывесили правильный: «Честь в контракте не прописана».

Мне вспомнилась строки из одной песни  Градского: «Мы друзей за ошибки прощали, лишь измены простить не могли…»

Болельщики «Локомотива» многое прощали своей команде всегда. И это правильно.

Но простить измену нельзя. А если и простить, то останется на душе горький осадок, который не исчезнет никогда.

Мне искренне жаль нынешний «Локомотив». И знаете почему? Не вина клуба в том, что на его борту оказались непорядочные личности. Они скоро уйдут, я в этом не сомневаюсь. И тогда наступят другие времена для «Локомотива». Я надеюсь более светлые. Но это будет совсем другая история.