1 мин.

О мудром Капелло

На встрече с отечественными тренерами Капелло сказал, что мы уступаем другим командам в темпе, прессинге, скорости принятия решений. Также он отметил плохую психологическую подготовку футболистов и отсутствие у них достаточного мастерства. Хочется спросить его по карпински. Ну и, уважаемый Дон? Чья вина в этом безобразии? Капелло правильно указал на недостатки сборной. Но почему-то не сказал, кто в этом виноват.

А виноват во всех недостатках только главный тренер команды и его помощники. Это они неправильно учили команду. Не научили быстро бегать, неутомимо прессинговать, быстро и трезво думать. Ничему в итоге не научили вообще. Задумайтесь! За такие огромные зарплаты работать спустя рукава.

Да, в России многие так работают. И Капелло со своей компанией это поняли быстро. Зачем трудиться, когда заплатят и так.

Но хотя бы на встрече с тренерами Фабио рассказал, как недостатки в сборной он устранять собирается.

Но Капелло лишь сказал, что работа будет продолжена в том, же духе, почти без изменений. А значит, сборная опять будет играть без темпа, прессинга, без мыслей и мастерства, без психологической подготовки.

Когда Капелло будут увольнять после очередного фиаско, он наверняка скажет о том, что всех предупреждал, что ничего менять не собирался в подготовке сборной. И раз его оставили рулить, то виноваты все те, кто оставил его на тренерском посту.

А что, разве не так? Ох уж эти мудрые итальянцы.