5 мин.

A solidão Neymar

После Габриэля Гарсия Маркеса (к слову и почему это на Копе не было Баранкильеро Макнелли Торреса?), и  его Cien años de soledad поднять эту тему с моей стороны было бы слишком самонадеянно но я попытаюсь...

Когда над городом нависла тьма, некий парень с узкими раскосыми глазами робко поднимался, в номер одного из отелей Атлантической Жемчужины - так в Бразилии прозывают Гуаружу.

Одиночество его было полным и, возможно, враждебным...

"Ему не до Пеле, он хочет славу Коутиньо" - еще не самое печальное что бросали ему во след.. Король хугад играл только в Сантосе -  едко замечали другие. Многие припоминали слова Симоэша - если его не попустить он превратится в монстра... 

Наш герой растерянно слушал их, не понимая, как они не замечают, что он в аду. 

.... Рене Симоэш изрек про монстра 15 сентября 2010 года, Пейшес выиграли тогда у Драгао - Драконов (Атлетико Гояэнсе) 3-2. Неймар, юный 18 летний миллионер, еще не забил гол, и хотел выполить штрафной. "Tira Marcel" - пробивает Марсел - послышался приказ тренера Доривала Жуниора. Неймар, по слухам схватил мяч и побежал дискутировать к скамейке запасных... Матч задержался на две минуты... Когда его товарищи праздновали гол - Марсел таки забил - Неймар простл об банку бутыоь с водой... Так это еще не все. Последние десять минут Немар играл почти стоя. Куда и далась его бела жогада. То, что потом произошло в раздевалке, было сущим адом. Вот тогда дракоша Симоэш - тренер проигравшей команды произнес - если его не попустят он превратится в мостра.. Рассказывают, что приехав домай, мать его встретила вся в слезах.  "Как ты не воспитан, мне стыдно за тебя", - восклицала Надин.

 Его отец вынудил его смотреть тот эпизод с бутылью по ТВ снова и снова. "Я больше не буду", - пообещал плачущий Неймарик. На следующий день рано утром в Сантосе он просил прощения у всех вплоть до последнего работника клуба.

И вот, 17 июня этого года, почти пять лет спустя, Неймар, капитан Селесао, словно бы вернулся в прошлое. Обидел и ударил соперника, а потом ждал судью в туннеле, чтобы сказать сокровенное.

Матч этот был особый.

По полю бегал al marcador, который травмировал его (мало не перебив хребет) на Мундиале - коломбиано Камило Зунига, вдобавок все были потрясены уходом в лучший мир Великого Зито, и, в общем,  закончилось все словами "пута мадре" в том злосчастном туннеле...

Один аргентинец изрек - "В Бразилии игроков, которые молятся и плачут, -  слишком много, мы это видели на Мундиале"... И добавил, что Неймару не хватало Маскерано, как сдерживающего фактора в туннеле.

 А помните над пропастью во ржи селинджера там все коллизии героя решает его сестра фиби, кстати как звали героя не помню коллингвуд вроде а сестру запомнил... И вот у Неймара тоже есть сестра, и зовут ее Рафаэла... Когда то в детстве,  в гостиной своего дома в Mogi das Cruzes, он с сестрой  играл в футбол, и когда падая, цепляясь об дива, он зарабатывал фолы, она кричала ему "cai-cai".

Иные как я понял (я уж и переводить боюсь), решаются утверждать, мол.. на трибунах из знаменитостей присутствовали не только публичные особы, но и те кто скрывается от ФБР...Ну и что Дунга в силу своей природы неспособен построить атаку... все это взвалилось на плечи Неймара а все это сложно для 23 летнего юноши...

хотя эту фразу "скрывабтся от ФБР" общественность может толковать разночтиво...

по делу Блаттера, 

колумбийцы из наркокартелей каких то, 

или же, со времен пиночета, там в чили засели некие интересные особы...

...Между тем, великий Тостао, певец жога бониты времен Феоолы и Загало, нашел эту дисквалификацию в четыре дгя под эгидой Комнебол - мерой вполе педагогичной...

Говорят, что гнев квадратноголового Дунги и его окружения были так велики, что аж Бразильская Конфедерация Футбола (CBF) даже не потребовала наказания на голову Неймара....

И вроде нет никаких препятствий для того, чтоб Неймар во время своего так сказать отпуска мог посещать сборную Канарильи.

Неймару снова предстоит стать лидером, да еще и в матче против Аргентины в третьем матче отборочных игр ЧМ 2018. Дисциплинированный в Европе, Неймар будет мучатся в Южной Америке, если не изменит что то в себе. Теперь он должен справиться с собой в первых отборочных играх к Мундиалю... И Неймар способен на это... Он уже выиграл Кубок Либертадорес, играя для Сантос.

В завершение.. в продолжение темы одиночества...

В тот день 17 июня, былли поминки 3 день по двукратному чемпиону мира Зито.

jdaH7.jpg

Вот он усатый, между Пеле и дядечкой в костюме

Постійне посилання на вбудоване зображення

а это он вверху возле Джалмы Сантоса

А ЭТО НЕЙМАР С ЗИТО КОГДА ОН БЫЛ ЖИВОЙ

Чтобы не заканчивать на печальной ноте...

Однажды мой друг Коил сказал что для него аритимю в сантосе времен Неймара и Гансо олицетворял Маркиньос...

"Для меня ту аритмию олицетворял Маркиньос, хотя Гансо и ко ещё могли и сейчас наверное смогут если создать условия. Я смотрел Сантос 3-3 Крузейеро, Сантос вёл по игре 3:1 заслуженно, хотя Рибейро был достаточно хорош, но инициатива была у Сантоса и Робиньо затмил его и это после Милана, где он практически закончил с футболом. Вот что значит благоприятные условия".

а недавно он сказал так - 

"Маркиньос (плеймейкер Аваи), которому нужно отдать 30% от трансферов Неймара и Гансо, уже трогательно забил штрафной Сантосу в этом году"