10 мин.

Про Банфильд и Алмейду

 если у меня спросят, какое оношение к клубу имеют эвита перон, че гевара и марадона, и почему здесь нет маГического кортасара, так я вам не отвечу)

Banfield вернулся в первый дивизион в этом году и занимает 16° место в турнирной табдице, имея 23 забитых мяча и 22 пропушеных. Статистика, кажется бедной, а его место в таблице, скромным. Некоторые, однако, как и я считают, что это одна из двух или трех лучших команд чемпионата. Нет ничего более вдохновляющего, чем выступить в защиту команды, статистика которой, кажется, отрицает ее предполагаемые достоинства. В футбольной среде многие с гордостью приняли эту логику, презирая значения некоторых проиграных игр, при замечательной игре, и отмечая "пустоту" победителей.

Нет команды более мужественной, чем Banfield !!! 

Обычно, когда команда получает 20 очков в 18 играх, от нее требуют собрать бОльшый урожай, независимо от их стиля. То есть, любой команде будет предложено заработать больше очков, и не более того. И наоборот, когда команда играет как Banfield, а очки не приходят, ее модели игры объясняется нехваткой результатов. Как будто в позерстве паразитов заложены гарантии успеха.

Banfield понимает что такое риск, как никто другой, и принимает его. Это команда с большим разнообразием игры, нацеленной на ворота. Когда Goalkeeper Gaspar Servio отправляет мяч в игру, ему не надо предварительно подгонять команду в атаку, как это делают другие, причем, что интересно в атаку идут нередко защитники, как Nicolás Bianchi Arce

Goalkeeper Gaspar Servio не только пропускает, но и забивает голы. матч с килмесом гаспар только что наказал своего коллегу.

Кажется, разнообразию Банфильда не будет предела, он умело координирует движения, чтобы сдержать давление соперника, и перехватить инициативу, они умеют "выключить" из игры какого-то полузащитника, хорошо играют на фланге, и когда забивают голы, и когда отвлекают внимание защиты, чтобы развязать руки центральным нападающим. Другими словами, почти всегда находит способ добиться прогресса. И этот прогресс, что особенно бажно, не является самоцелью. Для банфильда главное эстетика, темпераментный атакующий футбол, умение нащупать пульс игры чтобы потом доминировать

Проблема Banfield в нездоровой пропорции: количество голевых ситуаций, которое генерирует команда не преобразуется в голы. Этот коэффициент, заключающийся в разрыве между голевыми ситуациями и Голами, является отправной точкой для диспутов и краеугольным камнем для споров. Команда нередко доминирует, ее латерали совершают глубокие рейды по тылам, и совершает кинжальные проходы, концовка которых, увы, оставляет нас в недоумении. ЕЕ прекрасная атака не может не переломить эту печальную тенденцию.

Впрочем, и Алмейда и Banfield сами выбрали путь, которым, как говорится, не взять большинство в парламенте, сложный, опасный, и который, в конечном счете, дает головокружительную возможность взобраться на высокие вершины. Возможно, прибытие в пункт назначения, займет немного больше времени, но крутой ландшафт выше монотонность шоссе, легкий, удобный и скучно......

Да друзья, в последних матчах команда не смогла повторить производительность первых туров, получила меньше очков, чем заслуживала. Тем не менее, сохранил философию, которую предлагает Матиас Алмейда, игра по флангам и передачи по диагонали. И, прежде всего, попытался играть слева,  с помощью Erviti. Тут я вспомнил давнишний спор со своим знакомым зеленкой о некой "специфике" левого фланга, я предположил, что она существует, и в качестве примера привел мартина палермо цитирую.

"Мартин Палермо (учитывая в том числе его работу в Годой Круз), кажется, среди всех учеников Карлоса Бьянки, самый убежденный "bianchista". Между прочим, его ассистенты Скьяви и Аббондазиери - бывшие игроки Боки. Наиболее ярко это выразилось в попытке создать команду, с аналогичными игровыми характеристиками, что и у Наместника.Если быть более точным, это:Латерали и воланте, участвующие в создании голевых ситуаций. Тактические схемы (4-3-1-2, 4-4-2 или 4-3-3).Один напалающий выдвинут, другой на позиции медиапунты.Всегда старается играть с энганче (возможно сейчас эта роль будет отведена Ролле). Использовать полузащитника-левшу слева (Хосе Луис Фернандес в Годой Круз; Фрейре или Агирре, теперь, в Арсеналь Саранди);Использование третьего нападающего: Рамиз или Купер в Годой Круз, теперь, возможно, Sperduti в Арсенале". 

 

МАТИАС АЛМЕЙДА (Matías Jesús Almeyda) - ТРЕНЕР БАНФИЛЬДА.

 

 Альмейда играл в таких клубах как «Лацио», «Интер», «Парма». Матиас признавался лучшим игроком Серии А в сезоне 1997/98. Одним из популярных игроков итальянского чемпионата стал после матча «Парма» — «Лацио», где отличился голом с 30 метров в ворота Буффона.

"Заходите сюда, посмотрите, где мы живем." С открытой улыбкой откровенного человека говорит Матиас Алмейда. Его кабинет Украшен фотографиями, в которых запечатлился его тренерский цикл в банфильде, а также фото его отца. Позади остался новый тренинг, очередной трудовой день, в котором матиас занимался устранением недостатков команды, которая "имеет меньше, чем заслуживает". "В декабре мы собираемся усилить команду, чтобы действительно быть героями в следующем году. Но в то же время нам нужно, чтобы получить хорошие результаты и в этом сезоне", - отмечает он.

На столе не хватает мате и сигарет, в телевизоре крутится матч Европейского футбола. Экран продолжает гореть, но для нас настало время поговорить о работе и структуре футбола Аргентины.

- Такое явление, как Banfield редкость в футболе Аргентины?

-Нет, некоторые из команд похожи на наши. У нас идея (или философия) игры сформировалась давно, еще в Националь B, хотя мы меняем варианты игры в зависимости от количества игроков в обороне и в середине поля. В Футболе есть только один способ играть - передав мяч на партнера, но этого можно достичь с помощью схем и тактики.

- Что вы скажете о нынешнем чемпионате?

-В этом турнире результаты пока не соответствуют тому, что мы и сделали. Эта команда имеет меньше очков, чем того заслуживает. Во многих матчах Banfield имеет по 15 или 18 голевых ситуаций, но ошибается в концовке. Разница между Насьоналем Б и Примерой в том, что мы не смогли реализовать много ситуаций, которые создали.

- Как обстоят дела в  Banfield?

-В данный момент нам нужны сплоченность, искренность и трудолюбие. В этом турнире мы играли в интересный, яркий футбол, но очень плохо то, что было достигнуто на уровне результатов, и поэтому необходимо сделать соответствующие выводы. Нужно закончить этот сезон как можно лучше, и думать о новой команде, какой она предстанет в следующем году.

-В этом Чемпионате во многих матчах играли в открытый футбол и было забито много голов. Почему?

-На ЧМ в Бразилии произошел ряд изменений, которые видим и у нас здесь,  в этом чемпионате. И это новинка похоже, нравится людям. Есть несколько команд, которые решили играть рискованный футбол, создают больше голевых ситуаций, но, как следствие, появляются также ошибки, над которыми надо работать, чтобы их исправить.

- Какова основная задача Tренера в повседневной работе?

-У меня есть Рабочая группа из нескольких человек, каждый из которых вносит свое, мы часто обмениваемся мнениями. Ключевым моментом является планирование. Мы знаем, что мы будем делать на этой неделе, на следующей, а также проводит межсезонье. То, что мы ищем - делать так, чтобы каждая тренировка проводилась серьезно, но в тоже время привлекательным для нас, и для игроков. Таким образом достигается, что мы все впряжены с работы каждый день.

-Когда сегодня ребята приходят, они лучше или хуже подготовленные в профессиональном футболе?

-Раньше приходили более "вооруженными". Сегодня эта скорость от постоянного поиска нового места и продажи игроков плохо влияет на процесс подготовки . В нижних эшелонах раньше было больше инструкторов, а сегодня меньше. Сегодня это учение также становится частью работы главного тренера. Banfield имеет небольшое колическтво штатных сотрудников, и мне самому придется занятся дебютом нескольких юниоров.

- Ты видел так много футболистов, они улучшаются в Европе?

-Да, и следует обратить внимание на работу Здесь. Многим игрокам Чили, Колумбии или Уругвая пришлось пройти через Аргентину, чтобы уехать в Европу: сегодня ОНИ попадабт туда напрямую. Это знак того, что они улучшились, а мы, в некотором смысле, пока стоим на месте.

- Что и как влияет на процесс работы та самая пресловутая логика, которая зависит от побед?

-У нас есть искренний диалог с лидерами и группой игроков - единомышленников. Все равно, мы знаем, что всегда мы находимся в сильной зависимости от результатов. Мы все хотим достичь успеха, но рецепт победы не знает никто; поэтому, все что мы можем, принять меры для исправления ошибок и убедить футболистов в  правильности того, что делаешь.

- Какое значение личности в футболе Аргентины?

-Каждый раз, когда наступает Международный турнир мы говорим, что Аргентина должна быть чемпионом, и тогда я спрашиваю себя, какая система Аргентины, чтобы выиграть. Потому, что в 78-мы победили, имея идеи исхемы, о которых заявил Менотти и в 86-м мы завоевав титул, реализовав другую мысль, которую установил Android. После было много взлетов и падений. Если вы видите, Германия и Испании играют давно в определенной манере. У нас, напротив, нет определенности. Надеюсь, что этот Чемпионат определит дальнейшее развитие футбола Аргентины.

- Как вы восприняли похвалу за свою работу от Херардо Мартино и других коллег?

-Очень приятно, что люди с гораздо большим опытом, говорят о задачах, которые мы выполняем, и идеях, которые мы пытаемся воплотить в жизнь. Это большая мотивация для нас, потому что это показывает нам, что мы на верном пути. Важно продолжать совершенствоваться. Мы очень щепетливые в этом вопросе.

- Вас трудно назвать конформистом, и что для вас значит принять правила игры?

-Я не могу изменить футбольный мир в целом; один раз я пытался, я пошел на это, но (Долгая пауза...). Я делаю свою работу в Банфильде, и я благодарен судьбе за это. Я стараюсь не делать то, что мне не нравится, как бы меня не дразнили..

 

Немного истории, о выдающихся личностях и великих победах

Бывший нападающий Banfield Juan Alberto "Juanchi" Taverna, умер в 66 лет на 25 Мая

Бывший нападающий Banfield Хуан Альберто Таверна, владелец уникального рекорда - семь голов забитых в один и том же официальном матче чемпионата Аргентины, скончался в возрасте 66 лет в своем родном городе 25 Мая, в провинции Буэнос-Айрес.

"Juanchi" впервые появился в эстудиантес ил ла платы (при самом Zubeldía), и вошел навсегда в историю профессионализма 6 октября 1974 года, когда отметился 7 мячами в крупной победе  Банфильда над Пуэрто-Комерсиал Баия-Бланка со счетом 13-1.

"У меня в памяти тот матч, как будто это произошло сегодня. Боже мой, какие ощущения. У меня было огромное, большое волнение", признался Таверна агентству Télam в годовщину своей победы.

По этому случаю, нападающий, автор 56 мячей футболку Сверла (прозвище Банфильда), был удостоен почетного места в музее славы своего клуба.

После четырех лет пребывания в Banfield (1972-1976), Таверна перешел Бока Хуниорс в 1976 году и в том же году стал чемпионом страны, забив одиннадцать мячей в 28 матчах. 

 а это историческая победа над ривером в 2002 году - 5-0