3 мин.

Eharon a Carlos Bianchi de Boca

Последнее фото Бьянки. Вчера перед зданием руководства клуба.

Говорят, ему об этом намекали после поражения от Алетико Рафаэла. Бьянки ответил, что он надеется переломить ситуацию и попросил, по крайней мере, 90 минут. Но ситуация обрела неожиданный поворот: вчера во дворе правления клуба, ему сообщили, что он уволен

Говорят, нечто похожее было в феврале месяце, накануне встречи с Эстудиантес. Но тогда гол Gigliotti, героя предыдущего поста, дал новый импульс карьере Бьянки.

Daniel Angelici был избран президентом Boca Juniors в декабре 2011. На пресс коференции подтвердил факт увольнения Карслоса Бьянки. "Интересы клуба выше интересов тренера или отдельных его игроков"

Кто же будет преемником? Angelici хочет продвинуть кандидатуру Родольфо Арруабарены, бывшего игрока Боки и Вильярреала. Желтой субмарины времен Мануэля Пеллегрини. Сейчас Родольфо тренирует Уругвайский Насьональ, а перед этим тренировал аргентинский Тигре. В качестве второго варианта называют Хуана Антонио Пиззи.

Rodolfo El Vasco Arruabarrena

Специально отобрал Родольфо в форме Тигре, для друга Сабио, который любит пятнистых кошек

Arruabarrena, известный также под прозвищем  "Баск", дебютировал в первом дивизионе 25 апреля 1993 года, в матче Бока Хуниорс - Newell's Old Boys.

Свой первый гол то забил за Бока Хуниорс 24 августа 1993 года, в матче с Argentinos Juniors 12 минут первого времени 

В составе Боки он стал двукратным чемпионом Аргентины, выигрывал Копа Либертадорес. Играя за Вильярреал, был бронзовым призером чемпионата, его команда смогла также дойти до полуфинала Лиги Чемпионов. Помните как Хуман Роман Рикелме не забил пенальти? Также, играя за Тигре, был бронзовым призером чемпионата Аргентины, а в составе Универсидад Католика - чемпионом Чили.

Juan Antonio Pizzi 

Бывший испанский игрок (а ныне тренер) аргентинского происхождения. Как я уже сказал, его рассматривают как вторую кандидатуру на пост тренера Боки.

Интересно, кто теперь будет носить футболку с 10 номером?

Luciano Acosta 

В июле месяце, послу ухода Хуана Романа Рикелме, футболка с номером 10 обрела нового хозяина. Им стал Luciano Acosta. Стоит сказать, что ее один раз примерял Calleri в спарринге Насиональ Монтевидео, но в конце концов Карлос Бьянки отдал предпочтение молодому дарованию, талант которого засверкал этим летом, Luciano с 20 лет участвует в играх чемпионата и провел 17 матчей в составе Боки.

Десятый номер - это номер энганче, а какими каяествами должен обладать человек с 10 номером?

Ответ "Попробую перечислить основные качества: способность обыграть любого соперника один в один, умение и, главное, желание отдать обостряющий пас, отсутствие оборонительных функций, непререкаемый авторитет в команде (своего рода играющий тренер), умение варьировать темп игры. И все это должно иметь место не эпизодически, а постоянно".