5 мин.

Boca Juniors - Atlético Rafaela 0-3

"Прошу прощения у поклонников Боки". Поражение от Атлетико Рафаэла 0-3 ударил по самолюбию болельщиков, тренерского штаба и игроков, и Карлос Бьянки дал об  этом знать на пресс-конференции. Поэтому он начал разговор с извинений и выразил надежду на ближайшее будущее. "Поклонники Боки не заслуживают того, что они пережили в этот момент. Но вы должны быть уверены, что мы работаем, чтобы изменить вещи", - отметил он.

 

Бьянки нужны результаты, чтобы выйти из сложной ситуации.

Анализируя причины крупного поражения, Бьянки отметил, что его команда неплохо смотрелась в первой половине, и выразил сожаление по поводу эффективности: "первый тайм мы играли хорошо, но этот невзрачный штрафной изменил игру. Пришли четыре раза и забили три гола. Мы не сделали всего того, на что были способны. Но нет никаких оправданий, поражение было категоричным. Когда мы выиграли мне говорили, о большой ответственности которая возлагается на тренера, и теперь все могут быть уверены, что я не уклонюсь от ответственности за поражение. Если был не гол в первом тайме, возможно, была бы другая история".

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УВИТЕТЬ ВИДЕО ВСЕХ ТРЕХ ГОЛОВ 

Первый. Маурисио Гомес пробивал штрафной, мяч угодил не то в плечо, не то в голову, и срикошетил в ворота.

Второй. Борьба в центре поля, удачный пас, проход по правому влангу, пас на Федерико Гонсалеса и гол.

Третий. Быстрая контратака по правому флангу, первая попытка взятия ворот не увенчалась успехом. Защитник отбил мяч на набегабегавшего соперника, снова пас на Гильермо Фернандеса и гол.

МИР БОКИ РАСКОЛОЛСЯ. НЕКОТОРЫЕ ЦИТАТЫ АРГЕНТИНСКИХ СМИ.

Сразу после матча. Карлос Бьянки при входе в туннель. 

Игра команды в начале сезона принесла больше вопросов, чем уверенности. Больше споров, чем совпадений. Ходят слухи, что в кругу руководителей принято решение насчет Папы Карло: его не будет. Хотя боссы клуба не спешат пролить свет на то, что они думают и предпочитают "молчать". У Карлоса Бьянки есть сроки. Тренер хорошо знает, что пользуется поддержкой болельщиков.  "Это лучший коллектив, с тех пор, как я вернулся в Боку"  произнес Бьянки. как известно, карлос всегда очень тверд в своих убеждениях. Он не покидает корабль, который, кажется, уже находится в самом погружении. В кругу близких, Бьянки сказал бы: "Если они хотят, чтобы я ушел, им придется меня выбросить. Им придется выплатить все до последнего цента контракта".

Карлос Бьянки есть суть победы. Эта битва для него не станет исключением

EMMANUEL EL PUMA GIGLIOTTI

Эксклюзив для друга Сабио, Который любит пятнистых кошек с болот Параны...

После прекрасного выступления в составе клуба Колон на  ТУРНИРЕ ФИНАЛЬ 2013 где Пума стал лучшим бомбардиром чемпионата (вместе с Игнасио Скокко) стали ходить слухи о его возможном переходе в Боку.  Переговоры, если переводить буквально, были "завернутый в полотно осложнений и препятствий", которые мешали прибытию футболиста на берега Ла-Платы После нескольких недель сложных переговоров, в среду 17 июля 2013 года, руководство Колона наконец соглашается на переход. 19 Июля 2013 года футболист был официально представлен на пресс-конференции вместе с 2 новыми друзьями: Франком Cángele и Даниэлем Альберто Диасом, кроме того, там присутствал президент клуба, Angelici. После прибытия в клуб генуэзцев на первой же тренировке Пума получил еще одно прозвище "Biggish" от самого " Хуана Романа Рикельме.

15 сентября 2013 года, в игре против Racing Авежанеда, Gigliotti забил свой первый гол в футболке сине золотых, в матче, в котором Бока Хуниорс " выиграл со счетом 2 : 0,

29 сентября Пума оформил свой первый дубль в матче с Quilmes. А дальше было суперклассико.

ИТАК, О СУПЕРКЛАССИКО

В 2004 году, как вам наверняка известно, Observer Sports Monthly опубликовал свой список "50 спортивных событий которые вам следует увидеть перед тем как умереть.  Под номером один было посещение "superclásico". Так вот 7 октября 2013 в суперклассико на Монументале Пума забил единственный и победный гол в ворота Ривера. Аргентинские колумнисты заговорили о том, что он начинает завоевывать доверие Бьянки.

Начиная с 1998 года, только пятеро игроков надевали N° 9 в официальных встреч с Ривер Плейт: Мартин Палермо, Антонио Barijho, Альфредо Морено, Карлоса Тевеса и Сантьяго Сильва. Теперь этой чести удостоился Эммануэль. 

Самым результативным из них Был был Мартин Палермо, лучший бомбардир в истории xeneize, наверняка многие помнят его голы в победном матче 2-1 (Апертура 99), ничью (1 : 1) на Монументале (Клаусура 2000), хотя более важным был его гол в Копа Либертадорес 2000 году, когда мартин вернулся после травмы и забил 3-0 на стадионе Бомбонера. 

Tevez сыграл очень важную роль в Копа Либертадорес 2004 года, забил 1-1 на Монументалье в матче, судьба которого решалась в серии пенальти. Сантьяго Сильва, последний № 9 в матче с River, играл на стадионе Бомбонера 1-1 в Апертуре 2013 года.

На этой картинке показано,как был разыгран гол.

Если же говорить о самом матче, Бока создала гораздо меньше моментов, чем в других матчах, но на этот раз было более эффективно: из четырех моментов  один закончился голом; другой попаданием в штангу, а остальные два были спасены вратарем Ривера Barovero. Ривер больше владел мячем и чаще атаковал. У хозяев поля можно выделить Теофоло Гутьереса, уроженца Барранкильи, земляка Макнелли Торреса и Шакиры. В начале игры он предпочитал участвовать в розыгрыше, потом стал чаще наведываться в штрафную. но героем встречи стал герой нашего эксклюзива)))

El Puma, protagonista del fin de semana  Foto: S. Domenech

 ЗДЕСЬ ПОКАЗАНЫ ЗНАМЕНИТЫЕ СТАДИОНЫ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ