Ротор - Краснодар-2. Парочка интересных наблюдений

В рамках 14-ого тура ФНЛ дубль Краснодара принимал нашу команду. Окончательный результат был не ясен до самых последних минут, но он вполне справедлив. Первый тайм был полностью за Нами, а второй за хозяевами: итог закономерен - 1:1.

Статистика матча.

Однако некоторые моменты стоит особого внимания, о них постараюсь рассказать в этом посте: - Как Муллин повлиял на игру? - Всё ли в порядке у Ротора с организованностью в обороне? - В чем причина провала второго тайма?

1) Как показал себя Камиль Муллин в матче против неудобного соперника? Камиль провёл на поле все 90 минут. Первый тайм 72-й номер нашей команды выглядел довольно неплохо и на общем фоне казался скорее винтиком в общей работе часов. Как и все остальные 9 полевых игроков вопросов было по минимуму, за исключением пары неубедительных моментов. Но всё вышесказанное касательно первого тайма... Во второй же половине игры он будто потерялся: если первые 15-20 минут нападающий особо не выделялся, то начиная с 60-й минуты начался какой-то кошмар. У игрока не получалось исполнить "по-футбольному" ни одну передачу вертикально, в штрафную или даже поперёк (пас назад я не считаю за что-то сверхъестественное). К тому же, Муллин выступает в схеме Дмитрия Хохлова, главного тренера, в роли некого заводилы контратак - основного оружия Ротора. А когда не получается на любой манер банально дать пас, о каких контратаках может идти речь? Верно, никаких. Волгоградцы начали действовать очень узко, ведь остались без правого фланга. Всякое случается, конкретно в этом матче "звёздочка" разочаровала меня. Зла никто не держит, все в тебя по-прежнему верят! 2) Что с защитой, Волгоград? Проблемы прежние. Антигерои прежние. Но есть и люди, приятно удивившие меня! Проблемы. Самой главной проблемой на своей половине поля, всё также, является уверенность и взаимопонимание, хотя прошло уже 14 (!) туров. К примеру, на 74-й минуте, банально не разобравшись целых 5 игроков дали пробить вышедшему на замену Воротникову - и это в своей штрафной! Момент был довольно опасный, ведь после рикошета последовал добивающий удар; благо, на воротах у нас стоит настоящая "стена" - Игорь Обухов. Антигерои. Антон Мартынов... У защитника очень много игрового времени, но каким-то чудесным образом у 4-ого номера команды не выходит держать свою позицию при дефенс-билдапе. Именно он не удержал нападающего соперника в моменте с пропущенным голом. Это невероятно странно. Тут даже писать сложно, ведь необъяснимые ошибки для такого хорошего игрока! В паре эпизодов Антон на спринтах ни сантиметра не проигрывал Олусегуну, так что дело не в скорости, а банально в упущении в позиционной игре. Касаемо защитников, показавшие уровень. Могу выделить одного человека - Бериашвили. Выгрызал мячи при контратаках, не проигрывал борьбу в воздухе, эмоционально поддерживал напарников и целом смотрелся бодро на протяжении всей игры. Порадовал Илья, очень сильно порадовал. Буду держать кулаки, чтобы это был не последний его такой матч. Браво, Илья! 3) Почему такой плохой второй тайм? Краснодар-2 слишком энергично взвинтил тем после неудачной первой половины встречи. Более того, им удалось чуть ли не в раздевалку заколотить мяч - это, думаю, тоже повлияло на микроклимат в раздевалке Ротора. Да и в целом Краснодар-2 имеет в стане больше низкорослых скоростных игроков... Склоняюсь к тому, что наши игроки были банально морально не готовы к такому взрыву со стороны "быков". Всё до жути просто. Прибавить к этому индивидуальные ошибки в атаке и, моментами, неразбериху в оборонительной линии - в купе получаем провальный тайм.

В целом, игру плохой не назовёшь. Хочется большего, естественно. Тем не менее, ругать язык не поворачивается. Так что #ВперёдЗаРотор