4 мин.

«Милан» — «Интер». На кухне у неудачника

El Shaarawy

Она уже не та, на которой ты женился. Она давно не разделяет твоих интересов, не смеется над твоими шутками и даже не балует тебя выпечкой. Она смотрит на тебя холодным взглядом и изредка может позволить себе скупо улыбнуться. От грусти или от безысходности, сложно понять.  Наверное, снова тяжелый день. Как и вчерашний. Не легче и не тяжелее, ровно такой же, идентичный, скопированный из исходного файла, а может, виртуозно перерисованный с помощью старой доброй кальки, черт его теперь знает.

В ее красоте все меньше очертаний той нимфы, что заставляла бешено биться твое сердце и говорить всякую ерунду в надежде услышать ее смех. Остались лишь напоминания. Длинные тонкие пальцы рук, аристократичные и бесконечно выразительные… Волнистые волосы, походка, манеры, жесты…

Теперь все иначе. Грудь обвисла, ноги покрыла варикозная сетка, голос огрубел и все сложности характера приумножились в десять раз.

Все чаще ты сбегаешь от нее подальше. Мадрид, Мюнхен, Рим, Лондон, Барселона, куда угодно. Губа не дура, но только так ты можешь успокоиться и не слететь с катушек.

Curva

Планета Земля, Италия, Ломбардия, Милан, "Сан-Сиро", 2014 год, 23 ноября. Мы снова здесь, потому что мы снова здесь. Привязанность? Привычка? Что это? Мы не сможем ответить, потому что понятия не имеем, как бывает по-другому.

"Милан" и "Интер", хромые и слегка потрепанные, надели ржавые доспехи, чтобы выяснить, кто будет на ближайшие полсезона номером 1. Европы? Италии? Теперь всего лишь города Милана.

"Интер" выбрал самый последний момент, чтобы попробовать вытащить хотя бы дерби. Увольнение Мадзарри имело тысячу причин случиться раньше. Механический, предсказуемый, футбол "Интера" достиг совершенства по части ударов головой о стену. Манчини получил 5 дней и шанс попробовать изменить то, что Мадзарри отрабатывал до автоматизма на каждой тренировке.

Как часто бывает в таких матчах,  исходные данные и предварительные  расклады могли полететь ко всем чертям, благодаря одному единственному решению судьи. Решению, которое так и не было принято. Марко Гуида не отправил Мексеса отдыхать в самом дебюте игры за захват Икарди. Свисток промолчал, а разговоры о справедливости – слишком крутая тема для нашей пропахшей табаком и дешевым пивом кухни.

Мы лучше вспомним, как Икарди запорол вернейший шанс открыть счет. Мунтари, сумасшедший везунчик Мунтари… Можно говорить, что ошибки случаются даже у самых прожженных мастеров, но это не тот случай. Салли готов в любой момент устроить наводнение у своих ворот, но почти всегда выходит сухим из воды.

Menez

Пиппо готовился к матчу тщательно, прилежно и скурпулезно, особенно если учесть, что он в точности не знал, к чему готовиться. Милан был решителен и способен на любые формы террора. Желание победить – единственное, что имело значение. Этот Индзаги, кажется, может внушить своим парням все что угодно. Бедняга Додо, павший от руки Мунтари, не даст соврать.

Единственной каплей чистого футбола в море неумелой войны, крови и пота первого тайма стал забитый Менезом гол. Эль-Шаарави впервые в новейшей истории человечества не стал перекладывать мяч под правую ногу и, не теряя времени, сделал пас в штрафную. Итог – Жереми Менез порадовал красно-черную публику и снова сделал это специально для ютьюба.

После перерыва "Интер" прижал "Милан", словно Манчини разобрался, что к чему, а Индзаги не обнаружил ни нужных слов, ни нужных мыслей.

Гол "Интера" был неизбежен. Жоэль Оби пробил идеально.

Один-один. Напряженные события второго тайма, промах Эль-Шаарави, отличная игра Бонавентуры, все это было. Только пиво стало заходить, как вода, и мысли переключились на другое.

Torres

Мне ужасно интересно, чем закончится новое приключение Манчини с "Интером". Как уместить на поле Эрнанеса и Ковачича, можно ли переосмыслить роль Гуарина, как решить проблему с невнятным позиционным нападением? У "Интера" пока еще есть чем заинтриговать.

И вместе с тем, я ничего не жду от "Милана". Не жду больших побед от команды, совершенно не верю в шансы с Индзаги, мне просто в кайф смотреть на них, материться как портовый грузчик и ждать, что они выкинут на этот раз!

Планета Земля, Италия, Ломбардия, Милан, "Сан-Сиро", 2014 год, 23 ноября. Мы снова здесь, потому что мы снова здесь. Привязанность? Привычка? Что это? Мы не сможем ответить, потому что понятия не имеем, как бывает по-другому.

Пойду налью чаю. Тебе черный или зеленый?

Автор: Артур Боладян специально для acmilanfan.ru