5 мин.

«Милан» — «Ювентус»: оценки от La Gazzetta dello Sport и Corriere dello Sport

Это не те оценки, которые я хотела переводить. Это не тот радужный день, которого я ждала. Но, как говорит Juliet, "если б выиграли, была б вообще беда, игроков на землю надо было бы возвращать. Так что хорошо, что сейчас. Теперь закусить губу и пахать, пахать, пахать."

Пашем. Переводим оценки в двойном объеме, закусив губу.

"МИЛАН" 5 (Gazzetta)

__________ 2

ЛУЧШИЙ ИГРОКGazzetta: Сапата 6,5Corriere: Менез 6,5

ХУДШИЙ ИГРОКCorriere: Эль Шаарави 5(Gazzetta худшего традиционно  не выделяет, но судя по оценкам это Менез и Де Шильо).

Теперь в деталях.

АББЬЯТИGazzetta: 6. Совершил все необходимые сейвы. В ситуации с голом Тевеза мог только надеяться, что аргентинец заволнуется и ошибется. Но не на того напали. Итог: Аббьяти в отличном состоянии. Лопез может спокойно лечиться.Corriere: 6,5. Спас, когда били Льоренте и Перейра. Но против ядовитого Тевеза не мог сделать ничего.

АБАТЕGazzetta: 6. В этот вечер он сосредоточился на защите и бед не натворил. Некоторые диагональные передачи в защите и вовсе заслуживают похвалы. Кажется, Абате находится в процессе повышения квалификации. Дай бог, чтобы он довел его до конца. Corriere: 5. В отличие от игр с "Лацио" и "Пармой", не использовал правый фланг, несмотря на то, что Хонда часто и с готовностью открывался. Упустил Тевеза в голевой ситуации.

РАМИGazzetta: 6. Защитники "Милана" не поплыли, как все боялись, в самом начале матча. Рами был весьма неуступчив. При розыгрыше некоторых стандартов в атаке располагался у дальней штанги. Схемы Джанни Вио в действии?Corriere: 6. Оправдал доверие тренера после некоторого недопонимания, которое имело место на начальном этапе.

САПАТАGazzetta: 6,5. Тот факт, что лучший игрок в составе "Милана" - защитник, многое говорит о ходе матча. Мы решили выделить именно его, потому что центральные защитники в этой игре мало позволяли Льоренте и лишь косвенно виноваты в пропущенном мяче. Давайте зачетку.Corriere: 6. Надежно сдерживал и Льоренте, и Тевеза. Подтвердил, что хорошее выступление на ЧМ не было случайностью.

ДЕ ШИЛЬОGazzetta: 5. Весь аж скрутился от напора одержимого Лихтштайнера и метался в нерешительности. Не шел в атаку, как хотел бы Индзаги, да и оборонялся не лучшим образом. Но путь к величию состоит и их таких игр тоже. Проблемы роста. Corriere: 5. Идентично Гадзетте. Редкое единодушие.

ПОЛИGazzetta: 5,5. Матчи выигрывают или проигрывают в центре поля. И именно здесь "Ювентус" оказался сильнее. Поли терпел, пока ноги держали. Затем бензин кончился. Именно он прозевал Погба в голевом моменте.Corriere: 5,5. Еще один случай единодущия с "Гадзеттой".

ДЕ ЙОНГGazzetta: 5,5. Много выгрызал, но о развитии атаки речи не шло. Провалил заочную дуэль с Маркизио, оставшись в порту охранять корабль, в то время как Маркизио вышел в плавание.Corriere: 6. Отбирал мячи, пас Перейру и Тевеза.

МУНТАРИGazzetta: 5,5. Про него можно сказать то же, что про Де Йонга и Поли. Количество есть, качества - .... Грубая игра на грани фола. Много борьбы, ноль созидания. Центр поля, состоящий из одних мускулов, это выбор Индзаги, и его следует уважать. Но это как-то не вписывается в философию красивой игры Берлускони.Corriere: 5. Отдача меньше обычной в центре поля.

ХОНДАGazzetta: 6. Фланговые нападающие "Милана" были вынуждены проделывать много лишней работы и потому не смогли создать ничего опасного. Хонда, по правде говоря, попытался...но там был Буффон.Corriere: 6. Ему, кажется, тоже по душе роль "ложной девятки". Жаль, что Буффон его загипнотизировал. В целом, менее яркое выступление по сравнению с ожиданиями.

МЕНЕЗGazzetta: 5. Менез лучшего образца остался в Парме. Вчера стал заложником вялости всей команды. Но и его можно обвинить: например, в недостаточном прессинге на Маркизио. Не сумел выжать ничего из контратаки, подаренной Кьеллини. Corriere: 6,5. Не обманул ожиданий, возлагавшихся на него до матча. Вынудил ошибиться Кьеллини, заставил нервничать Бонуччи.

ЭЛЬ ШААРАВИGazzetta: 6. Принес себя в жертву команде, подчищая по всему флангу. Вот она, слабость "Милана": если ты вынуждаешь своего лучшего нападающего работать за защитника, ты обречен на поражение.Corriere: 5. Странным образом увяз в защите.

БОНАВЕНТУРАGazzetta: 5,5. Надежды, конечно, возлагались. Но это было первое испытание подобного рода в его карьере. Одно дело бороться с "Юве" в ранге игрока "Аталанты" и совсем другое нести груз ответственности в качестве россонери. Подождем, пока что ему нужно переварить эмоции.Corriere: 6. Чуть поярче Фараона. В конце Индзаги использовал его как связку между полузащитой и нападением, пытаясь переломить ход игры с 4 нападающими.

Реклама 18+

ТОРРЕСGazzetta: 6. За 15 минут нам так и не удалось разобраться, что это за Торрес: фантастический игрок своих лучших сезонов или потерянный Фернандо последних лет. Но некоторое воодушевление и желание стать прежним мы отмечаем.Corriere: б/о. Пока еще в ржавчине.

ПАЦЦИНИОба издания: б/о.

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР - ИНДЗАГИGazzetta: 6. Прекрасно осознавая разрыв между командами, Пиппо подготовился к игре, как мог: будем защищаться и надеяться, что Провидение нам поможет... План сработал лишь наполовину. Если защита в целом справилась, то атака не создала ничего, кроме момента у Хонды. Corriere: 6. "Юве" всегда был на полголовы сильнее. В какой-то момент Пиппо согласился бы и на 0:0, но Тевез не дал ему возможности сохранить результат, который определенно был бы более достойным.

__________ 1

"ЮВЕНТУС" 7 (Gazzetta)

ЛУЧШИЙ ИГРОКGazzetta: Маркизио 7.Corriere: Тевез 7,5

ХУДШИЙ ИГРОКCorriere: Кьеллини 6

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР - МАСИМИЛИАНО АЛЛЕГРИGazzetta: 7. Его освистали, но есть ощущение, что ему плевать. Он использовал систему игры Конте, но дух был явно другой. "Юве" предстал менее яростныи и более вдумчивым, осознающим свою силу и ожидающим, пока соперник начнет задыхаться сам. Чтобы добить.Corriere: 7. Он самоутвердился и доказал, что даже без Конте это все тот же беспощадный "Ювентус".

АРБИТР РИЦЦОЛИGazzetta: 6,5. Уверенно отсудил трудную игру. Должен был показывать желтую Менезу. Остальные карточки по делу. Сомнительный момент с падением Менеза.Corriere: 5. Плохо раздавал желтые карточки. Менезу не дал, а Маркизио наказал незаслуженно. Возможно, был пенальти на Менезе.

Оценки за "Гадзетту" выставлял Себастьяно Вернацца, за "Коррьере" - Фурио Феделе.Ребята, посмотрите как-нибудь футбол вместе, а?

Источник: La Gazzetta dello Sport, Corriere dello SportАвтор материала: Фурио Феделе, Себастьяно ВернаццаПеревод и адаптация: Дарья Созыкина специально для acmilanfan.ru