3 мин.

Индзаготерапия. Обзор итальянской спортивной прессы. Выпуск 2

Нельзя сказать, что в последние дни в итальянских спортивных газетах много интересного. Ожидаемый энтузиазм по поводу успеха "Старушки" в Европе. И, конечно, восторги  после воскресного миланского веселья. Только ленивый не фонтанирует эпитетами в адрес Менеза. Попутно перепадает и "Интеру". Например, так:

фотография

Впрочем, эпитеты  весьма банальны (ну, гений, ну дьявол, а еще?), и лучше нашего Даниила Лабыча, поверьте мне,о Менезе пока не написал никто из итальянцев. Хоть переводи...

Среди слегка удручающего однообразия нам все же удалось выявить  достойные труды. Их оказалось всего три, поэтому сегодняшний выпуск мы посвящаем Паоло Мальдини.

 

1. Издание: La Gazzetta dello Sport

Дата: 16 сентября 2014

Материал: Индзаготерапия. Его атака - как рок-песня.

фотография 1

 

О чем: в заголовке журналист обыгрывает название одного из главных хитов Адриано Челентано, с которым в Италии, собственно, и связано распространение рок-н-ролла - "Твой поцелуй - как рок-песня" (Il tuo bacio è come un rock). Я бы даже сказала, как удар током - со всеми последствиями. Игра команды Пиппо, пишет журналист, на данный момент мало чем отличается от игры самого Пиппо, какой все ее помнят, - такая же резкая, взрывная, полная адреналина и нацеленная на гол любой ценой. Вот только раньше все, что ниже атаки, было заботой других. А теперь это - его забота. Следовательно, и главная задача Индзаги сейчас - обрести необходимое равновесие между линиями. Надо меньше мыслить по-индзаговски и больше по-тассотиевски. А вам какое из этих видов мышления больше по душе?

И ведь что обидно: "Ювентус" в этом году достался нам слишком рано. "Старушка" есть  готовый девайс, в котором Аллегри нужно лишь персонализировать настройки. А "Милан" - модель для сборки. Которую Аллегри, кстати, так и не собрал.

 

2. Издание: La Gazzetta dello Sport

Дата: 16 сентября 2014

Материал: Слова экс-миланистов. 

фотография 4

О чем: Обратите внимание, их тоже трое. Альберто Дзаккерони будто только что прочитал статью из пункта 1 и теперь пересказывает ее своими словами. Осторожный Деметрио Альбертини призывает не делать выводов о команде после матча с "Юве". Подождем до Рождества, а пока мы на строительной площадке. Массимо Оддо ему противоречит: это будет первая серьезная проверка для команды. Главное, что она вновь обретает боевой дух... На соседней странице были слова экс-интеристов. Но что интересного они могут сказать?

 

3. Издание: La Gazzetta dello Sport - Milano & Lombardia

Дата: 10 сентября 2014

Материал: Интервью с губернатором Ломбардии Роберто Марони. Про спорт в Ломбардии вообще и "Милан" в частности

фотография 2

О чем: Роберто Марони - интереснейший персонаж. Во-первых, губернатор области Ломбардия. Во-вторых, фактический лидер знаменитой "Лиги Севера" - после долгих лет, проведенных в тени харизматичного основателя партии Умберто Босси. В его кабинете - цвета "Милана" и "Аталанты" (Бергамо - совершенно культовый для "Лиги Севера" город). "За второсортные команды я не болею", - хитро прищуривается Роберто, намекая на "Интер". И сразу переходит к теме продажи Балотелли: "Не буду скрывать, что я рад. Хороший игрок, но безголовый. Скучать не буду". Не менее откровенно Марони высказывается и про Индзаги. "В 2007 он забил двя мяча в финале Лиги Чемпионов. Но как? Один попой. Гений! Прирожденный победитель". Да, кстати, спорт в Ломбардии развивается отлично. Но денег нет.

 

На этой позитивнейшей ноте хочется остановиться, затаить дух и ждать субботы, в надежде на наших гениев попы и пятки. 

Al dopoJuve!

Автор материала:

Дарья Созыкина

специально для www.acmilanfan.ru