3 мин.

«Милан» - «Сассуоло». Послематчевые комментарии

Дженнаро Гаттузо: «Милан» сделал шаг назад с точки зрения качества игры»

«Я принимаю положительные результаты в матчах против «Эмполи», «Лацио» и «Сассуоло», но мы могли сыграть лучше, - заявил Дженнаро Гаттузо в интервью Sky Sport Italia. – Я не хочу говорить об усталости, я хочу понять, почему мы недостаточно остры в последнее время. Мы сражались против хорошо организованного соперника, неплохо сыграли в обороне, но мы можем значительно лучше действовать с мячом».

«Хотя наши кондиции недостаточно хорошие две последние недели, мы по-прежнему находимся в уверенной позиции (речь о борьбе за путевку в Лигу чемпионов – примечание пер.). Сейчас важно, чтобы игроки, фанаты и пресса не предвкушали будущее, потому что наши последние матчи не очень впечатляющие».

«У нас все хорошо в обороне, и на этом все, при владении мячом мы выглядим немного хаотично. «Сассуоло» заслужило добрые слова за то, как они перепасовывались и отбирали у нас мяч. Впрочем, за исключением момента, когда Жереми Бога попал мячом в стойку ворот, у нас не было серьезных проблем. Тем не менее, мы сделали шаг назад с точки зрения качества игры».

Гаттузо признался, что даже при выходе в Лигу чемпионов вряд ли решится на общение с публикой в социальных сетях.

«Я действительно сомневаюсь в этом. Я и без соцсетей часто обижаюсь. Насколько я знаю, то единственная кнопка на телефоне для ответа на звонок – зеленая, а для завершения разговора – красная».

Давиде Калабрия: «Смогли стиснуть зубы и победить»

«Мы набрали три важных очка, - отметил в интервью Milan TV Давиде Калабрия. – Раньше нам не удавалось выигрывать матчи такого плана, так что мы можем сказать, что наш арсенал расширился. Мы смогли стиснуть зубы и победить даже при отсутствии классического варианта игры с нашей стороны. Будет непросто удержаться на третьем месте, и нам уже сейчас нужно переключиться на предстоящий поединок с «Кьево».

«50 матчей Гаттузо в серии А во главе «Милана»? Мы счастливы, благодаря ему мы добились хороших результатов. Нам нужно продолжать в том же духе. Защита? Мы много работали в последние дни при игре в обороне. Мы пропускаем очень мало голов, а наше качество впереди позволяет находить возможности для взятия ворот. Концентрация имеет ключевое значение для всех нас».

Матео Мусаккьо: «Впереди у «Милана» много работы»

«Третье место? Главное для нас было выиграть, и мы сделали это, несмотря на все трудности, - пояснил в интервью Sky Italia Матео Мусаккьо. – Сейчас мы опережаем «Интер», но впереди много работы. Нам нужно продолжать двигаться от матча к матчу».

Роберто Де Дзерби: «Мы сделали все возможное»

«Это молодая команда, мы сделали все возможное, и я поздравил ребят с их выступлением, - признался Роберто Де Дзерби в интервью Sky Sport Italia. – Я не хочу говорить об арбитре и никогда этого не делаю. Мы допустили ошибку, Консильи неверно оценил траекторию полета мяча».

39-летний специалист назвал самые памятные противостояния с Дженнаро Гаттузо.

«Гаттузо подарил мне самое большое разочарование в моей карьере в спаренных матчах «Фоджа» – «Пиза» (в сезоне-2015/16 в плей-офф за выход в серию В победу праздновала «Пиза», во главе которой тогда работал Рино – примечание пер.). Но в поединке с его командой я пережил также свой самый яркий эпизод, когда «Беневенто» обыграл «Милан» на «Сан-Сиро», хотя и на следующий день покинул серию А».