3 мин.

«Милан» - «Лудогорец». Послематчевые комментарии

Дженнаро Гаттузо: «В последнее время больше работаем над обороной»

«Рад, что мы не пропустили, потому что в последнее время мы много работаем над обороной», - начал Гаттузо в интервью Sky Sport Italia.

«Хорошо, что ни у кого из игроков не было судорог после матча. Я очень доволен прогрессом команды и теми игроками, которые играли меньше. Я убедился в том, что они были готовы играть, когда я в них нуждался».

«Сейчас нужно готовиться к тяжелой игре с «Ромой» в воскресенье. Из-за зимней паузы «Шахтер» не играл два месяца, но «Рома» доминировала в матче с ними весь тайм».

«Андре Силва сделал то, о чем мы его просили. Он не забил гол, но сделал всё остальное. Кутроне отработал не на своей позиции, но он может сделать это».

«Когда вы работаете над обороной на тренировках, игроки больше злятся, как это делал я в бытность игроком, но чем меньше мы пропускаем, тем сильнее их желание работать над обороной. Мы прибавляем, наши игроки больше не бегут в разные стороны, мы лучше укрываем мяч. Мы растем, но еще не выросли».

«Мое будущее? Спросите об этом клуб. Я всегда отвечаю одинаково, потому что я говорю то, во что верю. Для меня большая честь тренировать «Милан». Я испытываю большое давление и ответственность, но мне это нравится. Я всегда буду благодарен Мирабелли и Фассоне за предоставленную возможность, и надеюсь, останусь здесь надолго».

 

Фабио Борини: «Делаю всё, чтобы тренеру было тяжело оставить меня на замене»

«Мы знали, что «Лудогорец» выдаст мощный старт, было важно не пропустить. Нам удалось забить гол, который придал нам уверенности», - сказал нападающий в интервью Sky Sport Italia.

«Я делаю всё, чтобы тренеру было тяжело оставить меня на замене. Затем увидим, как будут развиваться события».

«Мы доказали, что сейчас находимся на одном уровне с командами, которые ведут борьбу за выход в Лигу Чемпионов. Мы не должны сбавлять обороты. «Милан» привык к выступлениям в еврокубках и нам по силам добиться здесь результата».

 

Кристиан Сапата: «Рад, что мы не пропустили»

«Я долго не играл и очень хотел вернуться на поле. Мы сделали всё, о чем нас просил тренер».

«Я рад победе и тому, что мы не пропустили. Вся команда сыграла хорошо. Мы в отличной форме и обязаны этим воспользоваться. Мы на верном пути и не должны с него сходить».

 

Хосе Маури: «Снова ощутил себя футболистом»

«Я рад сыграть последние полчаса в этом матче. Я снова ощутил себя футболистом. Я не играл два месяца, поэтому с нетерпением ждал выхода на поле».

«У меня никогда не было ощущения, что я не являюсь частью этой команды. Мои партнеры никогда не давали поводов задуматься над этим. Так что я всегда даю максимум».

 

Антонио Доннарумма: «В таких матчах нужно постоянно оставаться начеку»

«В таких матчах вы всё время должны быть сосредоточенными. В последнее время «Милан» мало что позволяет сопернику у своих ворот, но когда это случается, вы должны быть начеку».

«Я посвящаю эту победу моему сыну, моей девушке и моей семье. В воскресенье нас ждет тяжелейший матч с «Ромой», но мы уверены, что можем победить».