9 мин.

«Милан» - «Кьево». Перед матчем

«Милан» в этом туре ждёт домашняя игра против «Кьево». С данным коллективом «россонери» традиционно играю очень удачно, можно даже сказать, что веронцы – одни из главных клиентов «дьяволов».

Но не стоит ждать от матча легкой прогулки. У «летающих ослов» многоопытный и сыгранный годами состав, с несколькими яркими исполнителями в каждой линии. Потому, не смотря на всю историю взаимоотношений команд, не стоит ожидать результативного матча, а уж тем более разгромной победы хозяев. Хотя, несомненно, подопечные Винченцо Монтеллы сделают всё возможное, чтобы продлить свою победную серию в играх против веронцев, а также беспроигрышную серию в чемпионате, насчитывающую на данный момент 4 поединка.

Как сообщает источник Milannews.it, Курва Суд готовит баннер к сегодняшнему матчу с «Кьево», который будет посвящен провалу переговоров о продаже «Милана». Возможны и иные акции от недовольных тифози.

● Форма команд

 «Милан»: LWDWW

 «Кьево»: WDWLW

Обе команды в последнее время встали на победный путь, регулярно набирая очки в матчах со своим участием. За последние 5 встреч оба клуба набрали по 10 очков из 15 возможных.

Последняя встреча между командами завершилась победой красно-черных. Голы Юрая Куцки, М'байе Ньянга и автогол Дарио Дайнелли принесли гостевую победу подопечным Винченцо Монтеллы (1:3).

«Кьево» прошел через затяжную серию из 4 поражений кряду, но сумел выйти из нее, одержав 3 победы в последних 5 матчах Серии А (1 ничья и 1 поражение). Победой «летающих ослов» завершились и две последние выездные игры («Лацио» и «Сассуоло»).

 

● Заявки команд на игру

«Милан»

Вратари: Доннарумма, Плиццари, Сторари

Защитники: Калабрия, Де Шильо, Гомес, Палетта, Романьоли, Ванджони, Сапата

Полузащитники: Бертолаччи, Мати Фернандес, Хонда, Куцка, Локателли, Пашалич, Поли, Соса

Нападающие: Бакка, Деулофеу, Лападула, Окампос, Сусо.

 

«Кьево»

Вратари: Брессан, Соррентино, Секулин, Конфенте

Защитники: Споли, Дайнелли, Гамберини, Цесар, Гоби, Сардо, Фрей, Каччаторе

Полузащитники: де Гузман, Ригони, Радованович, Иско, Кастро, Бирса, Бастьен, Кийине

Нападающие: Меджорини, Пеллиссье, Инглезе, Гакпе

 

● Ориентировочные стартовые составы от La Gazzetta dello Sport.

 

 

● Ситуация с составами

Начнём с хозяев поля и с плохой новости. Получивший в поединке с «Сассуоло» травму глаза капитан команды – Иньяцио Абате, не сможет принять участие в сегодняшней встрече. В связи с этим, как считают эксперты, возможно два варианта развития событий. Место на правом фланге обороны займет восстановившийся от последствий травмы лодыжки Маттиа Де Шильо, либо уже пробовавшийся на этой позиции в игре с «Сампдорией» Юрай Куцка.

Джанлука Лападула и Лука Антонелли проводили индивидуальные занятия, а Риккардо Монтоливо продолжает свою программу восстановления.

Со знаком плюс несомненно стоит отметить возвращение в заявку Алессио Романьоли. Защитник восстановился с опережением графика и будет иметь возможность появиться в матче против «летающий ослов». Правда, Винченцо Монтелла может поберечь своего ведущего защитника и оставить его в запасе.

Андреа Бертолаччи неплохо проявил себя в игре против «нероверди» и имеет все шансы быть вновь включенным в число стартовых одиннадцати. Так же, согласно Ла Газзетте, засидевшийся в последних играх в запасе Мануэль Локателли появится с первых минут на поле, а его конкурент Хосе Соса может занять позицию Юрая Куцки справа в полузащите.

Также, кажется маловероятным появление Карлоса Бакки на фланге, а Деулофеу на позиции прима пунта. Скорее всего прогнозы того же издания не верны и мы увидим игроков на привычных для них позициях.

 

Что касается «Кьево», то у веронцев всё в полном порядке с выбором стартового состава на игру. Единственной потерей команды Роландо Марана является отсутствие финского хавбека Перпарима Хетемая, получившего в матче минувшего тура свою 5 в сезоне жёлтую карточку.

Под сомнением было участие в игре легенды клуба - Серджо Пеллиссье, однако ветеран всё-таки смог восстановиться к субботнему матчу и попал в заявку на игру. Однако появление в старте многоопытного итальянца маловероятно и скорее всего впереди у «ослов» мы увидим трезубец в лице Кастро, Инглезе и Бирсы.

 

● Особое внимание

Лучшим бомбардиром «Кьево» в этом сезоне является Роберто Инглезе, на счету которого 6 забитых мячей. Стоит отметить, что 4 из 6 своих голов Инглезе забил в последних 5 матчах, разразившись хет-триком в ворота соперника «Милана» по прошлому туру - «Сассуоло»

Старый знакомый «Милана» - Вальтер Бирса, выступавший за «россонери» в сезоне 2013/14, принял участие в 43% голов «Кьево» в этом сезоне (5 забитых мячей и 7 голевых передач). Единственный матч, в котором словенец забивал, но «Кьево» уступил, был поединок первого круга с «Миланом».

Сам полузащитник в преддверии матча дал интервью официальному сайту веронцев:

«Матч против «Милана» особенный для меня, хотя я думаю, что любой игрок счастлив выйти на поле Сан-Сиро, который, без сомнения, является одним из самых красивых стадионов в мире. Я чувствовал себя хорошо в Милане, понимал, что это футбол на самом высоком уровне. Всегда буду благодарен людям, давшим мне этот шанс. Сейчас я игрок «Кьево», все проходит отлично».

Официальный сайт красно-черных также рекомендует присмотреться к игре Риккардо Меджорини. Но также и отмечает, что один из лидеров «Кьево» последних лет ни разу не отличался в поединках против «россонери».

Что касается тактического построения, Роландо Маран придерживается схемы 4-3-1-2.

Стоит отметить, что «Кьево» является одним из самых возрастных коллективов Серии А.

 

● Предматчевая статистика

«Кьево» является одним из самых удобных соперников для «дьяволов». Победная серия «Милана» в домашних встречах с «Кьево» составляет уже 11 матчей. К тому же 3 игры подряд «россонери» не пропускают в играх против «летающих ослов»

Последний раз «россонери» теряли очки в противостояниях с веронской командой на Сан-Сиро датируется 28 марта 2004 года (2:2)

Так же стоит отметить, что главный тренер сегодняшних гостей, Роландо Маран, никогда не обыгрывал «Милан». В шести предыдущих встречах статистика его противостояния следующая - 2 ничьих, 4 поражения.

Что касается непосредственного соперничества главных тренеров, играющих сегодня команд, то это будет их 9 противостояние в рамках Серии А: впереди Монтелла6 побед против 2 поражений. 

 

● Предматчевые пресс-конференции

Наставник «Кьево» Роландо Маран о предстоящем противостоянии с «Миланом»:

О предстоящей игре: «У нас есть уверенность, что мы способны добиться положительного результата в матче с «Миланом». Хотим подтвердить это на деле.

О сопернике: В «Милане» выступают именитые и сильные футболисты, но мы постараемся устранить разницу в классе, используя наши козыри: компактность, агрессивность, умение жертвовать собой ради команды. Этот матч будет очень сложным, мы должны сыграть даже выше собственных способностей.

О неудачной серии на Сан-Сиро: «Это должно мотивировать моих игроков еще сильнее. Понимаем, что нас ждут определенные трудности в Милане, но мы и сами можем их создавать сопернику».

 

Главный тренер «Милана» Винченцо Монтелла традиционно ответил на вопросы СМИ в преддверии сегодняшней игры.

О продаже клуба: «Я не хочу создавать команде алиби, мы должны думать только об игре. Парни показали, что очень выросли, что они сражаются за «Милан». К примеру, Абате заканчивал матч с «Сассуоло», ничего не видя одним глазом. Я горд тем, что тренирую их. Мы не должны отвлекаться на разговоры о продаже».

О сопернике: «У «Кьево» типичный итальянский менталитет. Они подстраиваются под соперника, ищут его слабые места. Это реальность нашего чемпионата. Завтра будет очень трудный матч. «Кьево» — это маленький Ювентус, они оптимизируют ресурсы».

О последних играх: «Поражения от «Удинезе» и «Сампдории» повлияли на наше положение в таблице. В остальном мы идем стабильно, надеюсь, что самый сложный момент уже позади. Мы по-прежнему претендуем на место в еврокубках. Это будет борьба до самого конца чемпионата».

О Джиджо: «Я не волнуюсь за его продажу, трансферный рынок и слухи».

О продление контракта: «У меня действующий контракт, я очень рад быть здесь. И сосредоточен на своей работе».

Об Карлосе Бакке: «Забитый пенальти в матче с «Сассуоло» - переломный момент для Бакки. Без сомнения, следующий пенальти тоже будет бить он. Мы хотим использовать его с наибольшей пользой для команды. Он может помочь команде».

Об «Интере»: «Мы не должны об этом думать. Но было бы хорошо финишировать выше, чем они. Нужно постараться это сделать».

О выборе в полузащите: «Локателли в порядке и работает над тем, чтобы вернуть лучшую форму. Возможно, я попробую использовать их с Сосой вместе».

Об арбитрах: «Я мало говорю о судьях и их решениях. Арбитры – как мяч. Если бы их не было, не было бы футбола».

О восстановлении игроков: «Романьоли восстановился. У Калабрии вчера была температура, сегодня оценим его состояние. Монтоливо в порядке, он уже несколько недель бегает и скоро сможет вернуться на поле. Антонелли приступит к тренировкам с командой на следующей неделе».

 

● Судьи

Матч «Милан» — «Кьево» рассудит бригада арбитров во главе с Фабио Мареска.

Данный арбитр до этого никогда не обслуживал матчи с участием красно-черных.

Вообще, до текущего сезона Мареска работал лишь на матчах Серии В и Lega Pro, изредка обслуживая матчи Кубка Италии и Серии А.

Полноценную работу в высшем итальянском дивизионе данный арбитр начал в сезоне 2016/2017, проработав уже на 11 матчах Серии А и 3 играх Кубка Италии.

Линейные: Карбоне и Тассо;

Резервный: Марцалони;

За воротами: Тальявенто и Ла Пенна.

 

Напоминаем Вам, что встреча «Милан» — «Кьево» состоится сегодня, в 22:45 по московскому времени.

Надеемся на продолжение победной серии! Forza Milan!