3 мин.

Лука Антонини: «Если Галлиани считает, что команда укомплектована, то мы не должны сомневаться»

Защитник «Милана» Лука Антонини в интервью редакции MilanNews.it поведал о себе и своем отношении к началу нового сезона.

- Как проходят первые дни в Миланелло?

«Мы хорошо работаем. Думаю, мистер Аллегри удовлетворен нашими действиями на тренировках».

- По сравнению с прошлыми сезонами тренер изменил методику тренировок, чтобы избежать длительной раскачки на старте сезона. Ощущаешь различия?

«Небольшая разница есть. Но основная цель остается прежней – подойти к началу сезона в максимально приемлемой форме. Еще одна важнейшая цель нового сезона – пройти предварительный раунд Лиги Чемпионов».

- Ты один из ветеранов нынешней команды после недавнего очередного расставания с некоторыми сенаторами «Милана». Мы узнали, что ты много работаешь с молодежью.

«Не только я. Приходит много молодых парней, они молоды и испытывают огромное желание учиться. Мы пытаемся всегда быть рядом, помогать им в трудные моменты. Кроме того, мне самому всегда хочется быть с ними, в их поведении я узнаю себя. Они переживают ту же мечту, что и я в свое время, когда был еще мальчиком. Теперь, когда я один из опытных игроков, то пытаюсь всячески помогать им».

- Какие ожидания от следующего сезона, твои цели?

«Я усердно работаю, чтобы удачно начать новый сезон. В прошлом году я играл немного, и в этом надеюсь иметь больше возможностей. Мне хотелось бы играть регулярнее. Конечно, я знаю, что в нашей команде много крайних защитников, таким образом, это будет непросто».

- Вопрос трансферного рынка: в последнее время ходит немало разговоров о тебе, «Монако» и Раньери. Что можешь сказать по этому поводу?

«В газетах и интернете действительно много пишут об этом. Это нормально, потому что сейчас разгар трансферного рынка. Конечно, мне очень приятно читать о том, что в моих услугах заинтересованы большие команды. К счастью, у меня есть хороший агент, Пасторелло, который заботится о моих интересах. Я сконцентрирован только на своей работе, с полной серьезностью к делу. Нужно быть сосредоточенным на все 100% и не забивать голову посторонними мыслями».

- Но от Италии ты всегда получал удовольствие?

«Мы с агентом часто общаемся. Он знает, что располагает моим абсолютным доверием. Я не думаю о трансферном рынке. Если через время поступит что-то действительно важное и конкретное, тогда он сообщит мне об этом, и мы обсудим все возможные варианты».

- Трансферный рынок еще не закрыт, но на каком месте ты бы разместил нынешний «Милан»?

«Милан» выходит на поле только за победой. Это не должно отходить на второй план. Другие команды, такие как «Юве» и «Фиорентина», серьезно усилились. Думаю, то же самое сделает и «Наполи». Как бы там ни было, я полностью доверяю Галлиани, и если он задумал укрепить состав, у него не возникнет проблем с этим. Но если он считает, что команда укомплектована, то мы не должны сомневаться в правильности его мнения».

- Ты провел немало времени в футболке «россонери». Что было самым запоминающимся за этот период?

«Возможно, начало выступления за «Милан». Это самое большое удовлетворение, которое у меня было. Будучи выходцем из молодежного сектора, носить футболку первой команды было очень волнительно и почетно. Это главная гордость моей карьеры. Также и потому, что я прошел все ступени «миланской школы»: простого болельщика, представителя молодежного сектора и профессионала».

-----------------------------------------

Агент Страссера: «Милан» не лишит себя такого игрока»

-----------------------------------------

Источник: milannews.it

Перевод: tormento для acmilanfan.ru