2 мин.

Янкуловски попрощался с «Миланом»

               

Марек Янкуловски в интервью клубному телеканалу подвел итоги сезона и своей Миланской карьеры:

“Вот и подошло к концу мое миланское приключение, а возможно и итальянское тоже. Я хочу завершить карьеру на родине, но до этого нужно оценить мое физическое состояние и ситуацию с больным коленом. Я продолжаю восстанавливаться и когда буду готов играть то решу куда отправиться”.

“Возможно если бы не травма я бы помог команде на финише сезона, но не будем смотреть в прошлое. Да, в последнее время я играл мало, но я счастлив что внес свой вклад в завоевание скудетто. Я сыграл в матчах против Наполи и Юве, помог команде достичь нужного результата и исполнил свою мечту - я грезил скудетто 11 лет. Ну а самой памятной игрой стал матч с Кальяри”.

“Я из маленькой в футбольном плане страны, такой как Чехия, и переезд в Италию был сродни фантастики. Я счастлив что провел тут 11 лет, 6 из которых являлся частью такой команды как Милан. Я провел довольно много игр, в какие то сезоны играл чуть больше, в какие-то чуть меньше...это были чудесные 6 сезонов. Январь 2010 и уход в Интер? Интер предлагал мне отличные деньги и еще год по контракту, но я не думал дважды. Хоть они и стали первыми и выиграли все что можно, я не пожалел что остался в Милане. Этот сезон показал что я не зря решил остаться, ведь именно мы завоевали скудетто”.

Подписывайтесь, добавляйте в ленту!

Источник