2 мин.

100 АПЛовских голов Ромелу Лукаку в статистике

Ромелу Лукаку забил свой 100-й мяч в рамках АПЛ в матче «МЮ» 2-0 «Суонси».

Бельгийский форвард в этом сезоне забил уже 15-й мяч в чемпионате и помог команде Жозе Моуринью закрепиться на втором месте в таблице.

Лукаку - 28-й игрок, забивший 100 голов в АПЛ. Он сумел достигнуть этой отметки после 216-ти выходов на поле, что является 12-м самым быстрым результатом в истории АПЛ (опередил, например, Дидье Дрогба, которому 100 мячей удалось забить за 220 матчей).

В возрасте 24 лет и 322 дней Лукаку является пятым самым молодым игроком, который смог забить 100 мячей в АПЛ (после Майкла Оуэна, Робби Фаулера, Уэйна Руниа и Харри Кейна).

В АПЛ Ромелу забивал за 3 клуба: 17 голов за «ВестБром», 68 за «Эвертон» и 15 за «МЮ». За «Челси» в рамках АПЛ бельгийцу отличиться забитыми голами не удалось.

Лукаку достиг двукратных показателей голов в АПЛ в шести сезонах подряд (самым результативным пока для него является сезон 2016/17).

Лукаку забил 52 мяча левой ногой, 26 – правой и 21 гол был им забит головой. Один мяч отнесен к категории «другое».

Подавляющее большинство своих голов в АПЛ (95) Лукаку забил из пределов штрафной площади (включая 6 голов с пенальти).

Чаще всех в АПЛ Лукаку огорчал своими голами «Вест Хэм» (11). Также он 8 раз забивал «Сандерленду».

Чаще всех бельгийцу ассистировал Кевин Миральяс (10 ассистов в АПЛ). Жерар Деулофеу (7) и Росс Баркли (6) также часто отдавали голевые передачи на Лукаку. В «МЮ» чаще всех Ромелу получал голевые передачи от Антони Марсьяля и Хуана Маты (по 3 ассиста).

ИСТОЧНИК

Ещё больше можно узнать на канале блога в Telegram

https://t.me/accordingtostatistics

Подписывайтесь