3 мин.

Сельта – Барселона. Прогноз на матч. Ла Лига

В рамках раздела "Прогнозы на футбол" вашему вниманию прогноз на матч "Сельта – Барселона", где мы немного похулиганим и предложим ставку с коэффициентом больше 2,5.

Галисийцы на данный момент занимают, пожалуй, то место, которое сполна отвечает их амбициям. Стремительный старт в самом начале сезона был похож на марафонца, который начал с места в карьер, а к концу забега начал выдыхаться. Если быть точным, то подопечные Эдуардо Беррицо расположились в самой середине таблицы. В последнем туре коллектив из Виго одержал рабочую победу над "Леванте" (0:1) – на 87-й минуте отличился Шарлес.

Рассказывая о "Сельте", нельзя не упомянуть о Нолито (кстати, испанец является воспитанником "Барселоны"), который принял непосредственное участие в 17 голах команды из 29 (8 голов и 9 голевых передач). Во многом от его настроения зависит атакующая мощь галисийцев. Ну и, конечно, не стоит забывать про лучшего бомбардира команды Хоакина Ларривея.

Каталонцы после победы над "Реалом" упрочили свое лидерство в Ла Лиге. В Виго "сине-гранатовые" отправляются, не имея почти никаких проблем с составом (дисквалифицирован Маскерано, но при здоровом Бускетсе и живом Матье, который был неплох в класико, это не проблема): игроки, которые были вызваны в сборные, обошлись без травм (есть небольшое повреждение у Месси, который не играл ни против Сальвадора, ни против Эквадора, но маловероятно, что он не появится в старте в воскресенье), и даже Томас Вермален (да, он существует!) уже тренируется в общей группе.

Также хотелось бы обратить ваше внимание на игру Неймара. Бразилец угодил в небольшой кризис, упуская очевидные голевые моменты вот уже в нескольких матчах подряд. В недавнем интервью Неймар пообещал Хосепу Бартомеу и Луису Энрике показать все, на что он способен, в конце этого сезона. Может быть, отлучка в сборную и гол в ворота французов и вправду пойдут бразильцу на пользу.

В гостях "Барселона" побеждает вот уже 9 матчей подряд во всех турнирах, в 4 из них каталонцы не пропускали.

Ставка

В первом круге "Сельта" неожиданно, если не сказать сенсационно, обыграла "сине-гранатовых" – 0:1. Сейчас, когда "Барса" лидирует в чемпионате, а Луис Энрике определился со стартовым составом, повторение этого результата практически невозможно.

Мы предлагаем поставить на то, "Барселона" выиграет оба тайма за 2.7 (William Hill). Почему? Даже дома "Сельта" не выглядит крепким орешком. Взять хотя бы недавние результаты: проигрыш "Атлетику" и ничья с "Эльче". Также нет никаких предпосылок к тому, что гости в этом матче провалятся: все основные игроки в строю, команда находится в отличном настроении, являясь главным претендентом во всех трех турнирах, внутренних конфликтов в коллективе, судя по всему, тоже нет. Конечно, можно вспомнить, что каталонцы, мягко говоря, не очень уверенно играют после матчей сборных, но это правило неприменимо по отношению к этому сезону – в ноябре каталонцы после международного перерыва выдали серию из 6 побед подряд.

Прочитать прогноз на матч "Эвертон - Саутгемптон" можно вот тут, а на "Спартак - Кубань" - вот тут.

П.с. Всем хорошего настроения и удачных ставок!