Самый долгий день

Сегодня с раннего утра небо было грозно затянуто облаками,так что казалось, дождя, прогнозируемого всеми метеорологами еще накануне, не избежать. Но такая нерадужная картина наблюдалась на материке, а турнир-то на острове. Всего 10-15 минут и  все выглядит совсем не так хмуро и пасмурно, как кажется из города, и солнышко даже начинает проглядывать . На матче Маши погода только собиралась разгуливаться, и, казалось, то ли еше будет... а впереди было поражение Каролины и прочие «сюрпризы».

На матче Мише уже ярко палило солнце, и активность проявляли наши болельщики во главе с Игорем Николаевым и яркими стягами. Только это все не помогло...эх, Миша-Миша... об улыбке не шло и речи.

Алиса сегодня пыталась создавать оранжевое настроение на корте.

Хотя при этом она постоянно кашляла, видимо, все еще не очень хорошо себя чувствует. После проигранного сета девушки пригласили на корт тренера, и , видимо, его советы оказались очень подходящими, но в самый решающий момент на супертайбрейке удача от них отвернулась, и буквально все решил один мяч.

В мой объектив между Шахар и ее партнешей попала легенда судейского линейного дела, знаменитая Шино.

А вы знаете, что Лена Веснина приносит удачу? Нет? Тогда спросите об этом у Веры Звонаревой. Вера почти по всем статьям уступила первый сет Марион Бартоли и в начале второй партии завязалась нешуточная борьба.

Стоило прийти на корт Лене и ее папе поболеть за Веру, как результат не заставил себя долго ждать, свою подачу она начинала играть все увереннее и увереннее, и выиграла сначала второй сет, а затем уже и весь матч. Браво, Вера!

Главная новость – это то, что в команде Веры, судя по всему, произошли колоссальные изменения. Ни Сергея Демехина, ни ее физио не было нигде замечено в Майами. К Вере на помощь спешит новый тренер.

Ну какой же там был аут?!

Сегодня тренер снова был в футболке Федерера. Наш человек? )))

Насколько это сотрудничество носит временный или постоянный характер и остальные подробности, постараюсь выяснить для вас в следующих своих репортажах.

Матч Вики и Насти мы смотрели вместе с ... Анной К... сначала, я просто подумала, кто-то очень похожий на Курникову. Потом уже была уверена, что это она. Выглядит она кстати моложе, чем кажется на фото. Анна кричала: «Вика, камон!»

После второго сета на корт к Насте выходил папа.

Тут стало понемногу с неба капать, и Вика на своей подачи уже опасалась за безопасность игры на таком влажном корте.

А потом случилось то, чем нас так пугали целый день.  Пошел дождь… причем не просто дождик, не обычный ливень, а нереальные тропические осадки.

От этого пока больше всего пострадали Саша Долгополов и Цонга, уже 3 раза были вынужденные прерывать свой увлекательный поединок. Матч Ким и Аны перенесен на завтра после Янкович-Петкович. Уже за полночь...и снова ливень зарядил. Значит и мужской матч то же придется доиграть завтра.