1 мин.

Фотография дня. Наши девушки чемпионы!

Женский хоккей с шайбой на протяжении многих лет остается чрезвычайно закрытым видом спорта - как по причине отсутствия внимания к нему средств массовой информации, так "благодаря" слабой популяризации спорта в целом. Привет, ФХР.

Между тем, наши девушки из ХК "Торнадо" Дмитров стали обладателями Кубка европейских чемпионов 2013!

Кубок европейских чемпионов 2013 в этом году был проведен в Финляндии. В последнем поединке турнира, российские девушки обыграли финский хоккейный клуб Karpat Oulu со счетом 5-2, в итоге золото турнира взяли в третий раз подряд.

Такое крупное событие в отечественном женском хоккее прошло мимо всех федеральных и интернет-СМИ. Немного фотографий празднования можно скачать на страничке Зои Полуниной в Facebook.

Сама Зоя Полунина на фотографии справа.

По итогам финального раунда лучшим голкипером признана Зузана Томчикова с показателем 94,72% SVS. Лучший коэффициент полезности – у Екатерины Смоленцевой: +5. А Ольга Пермякова лидирует среди защитников. Все девушки соответственно из Торнадо.

Помимо этого, Екатерина Смоленцева признана лучшим игроком «Торнадо» в матче против SC Lions Zurich; Галина Скиба – во второй встрече, с MODO Оrnskоldsvik; а в последней игре, с хозяйками льда Karpat Oulu, – Ольга Пермякова.

Ещё раз с победой!