3 мин.

Zombie Goalie Masks

На сегодняшний день мир хоккейных вратарей по-прежнему остается прекрасным и романтичным уголком, как и многие десятилетия назад. Не в последнюю очередь такому положению дел способствует обычная вратарская маска. Скрывая лицо вратаря, создается загадочный образ, который иногда не всем удается разгадать. Рисунок этой самой маски и вовсе лучше любых слов может рассказать о её хозяине.

Изображение всевозможных чудовищ, мутантов, очень злых животных, убийц и множества кровожадных персонажей всегда был в моде среди вратарей, один жанр всегда оставался незаметным - зомби, живые мертвецы или ходячие трупы. Жанр сам по себе очень "скользкий", его легко спутать с любым другим из выше представленных.

Набравшись мужества, сделал небольшой обзор. Встречайте, зомби!

Steve Mason, Columbus Blue Jackets

Это самая последняя маска Стива на данный момент. Сразу бросается в глаза большой мертвец и его друг разгуливающий на кладбище с другой стороны шлема.

По центру зловещий череп - обязательный атрибут всех подобных историй. Череп кстати на фоне американского флага, не зря маска называется "American Zombie".

Наш герой во всей своей красе. Жаль "Коламбус" не попал в плей-офф.

Unknown, Unknown

Данная мрачноватая вратарская маска принадлежит неизвестному герою, судя всего по модели, её хозяином является какой-нибудь юниор. Трэш, трэш и ещё раз трэш. Зомби, кровь и мухи, которые наверняка тоже стали летающими зомби :)

На задней части шлема зловещая надпись "The Walking Dead". Мне это сразу напомнило кадр из "Обители Зла", где главная героиня выйдя в город, увидела заголовок одной из газет.

Tristan Jarry, Oil Kings

Тристан Жарри представляет далекую и почти никому не известную в России юниорскую лигу WHL. Сам молодой вратарь из клуб с поэтичным названием "Oil Kings", который точно не затерялся бы на российских просторах. Маску вы видите сами, зомби в отличие от предыдущих экземпляров, получились наиболее реалистичными и кровожадными.

Это задняя часть маски Тристана. Ещё одна зловещая надпись. Нужно было добавить: oil team and oil angry kid :)

Тристан в процессе игры. Кровавая надпись "Jarry" даже с такого ракурса очень хорошо различима. Видимо молодого вратаря боятся не только нападающие, но и тренер команды - который выпускает его на игры в этом сезоне совсем не часто.