Домашняя победа

Оба клуба начали встречу достаточно уверенно. Однако вскоре начались обидные неудачи: сломалась клюшка у французского игрока ЦСКА Стефана Да Коста, за задержку клюшки был наказан защитник "Трактора" Артем Бородкин, а затем и Александр Шинин. "Трактору" пришлось держать оборону в меньшинстве. Несмотря на множество попыток забить гол, ни одна из них в первом периоде не увенчалась успехом: обе команды завершили его со счетом 0:0.

Во втором периоде хоккеисты ЦСКА начали проявлять инициативу, заставив игроков из Челябинска сконцентрироваться на обороне. Впрочем, попытки прострелить ворота москвичей все же были. Но первой забитой шайбой отметился на 28-й минуте встречи нападающий ЦСКА Ян Муршак. А на 35-й минуте преимущество было удвоено благодаря Игорю Ожиганову, который, оставшись в одиночестве, реализовал бросок в ближний верхний угол.

Третий период снова оказался неудачным для "Трактора": третью шайбу в свои ворота команда получила на 42-й минуте от Стефана Да Коста. Вдобавок ко всему, нападающий Михал Ржепик повредил плечо и не смог продолжить игру. Несмотря на все усилия, ни подопечные Дмитрия Квартальнова, ни подопечные Анвара Гиятулина забросить шайбы больше не смогли. Однако 3:0 - не такой уж и плохой итог.