1 мин.

Никто не знает о «Текстильщике»

Ивановский "Текстильщик" недавно стал участником новостей и привлек внимание "благодаря" болельщикам во Владимире. Но разговор не об этом.

Мало кто говорит об этом клубе у нас в Иваново. У кого не спроси, кто за кого болеет, скажут "Барса", "Реал", "Спартак", "ЦСКА", реже "Динамо" и т.д. О "Текстильщике" даже газеты пишут по случаю, "проиграли", "выиграли" и т.д. Редко встретишь рекламу на матчи.

Но ведь «Текстильщик» поднимался в Первый дивизион, в далёком 2006 году, а сезон 2007 года в «Пердиве» провёл не безызвестный главный тренер Давыдов, работающий до этого и после этого в «Зените», играли Песьяков, Салугин. А ведь сейчас Песьяков воспитанник «Текстильщика», играет в «Спартаке», играл в «Анжи» и в «Шиннике» в РФПЛ. Салугин сейчас играет в «Амкаре» и даже был обсуждаемой фигурой после сумасшедшего гола в ворота «Томи».

Шаницын тоже воспитанник ивановского футбола, играл в РФПЛ и под руководством Красножана, Тарханова, Побегалова. Сейчас играет в «Текстильщике».

Совсем недавно главным тренером «Текстильщика» был Парфёнов, в штабе ему помогал Евсеев, который сейчас в штабе Гаджиева не последняя фигура. А Парфёнов в «Тосно» идёт вторым в ФНЛ, выбил «Динамо» из Кубка России.

Позже Равиль Сабитов был. Игравший в Бельгии и в «Динамо», в «Локомотиве». Тренировал и «Химки» и «Торпедо», правда и не удачно.  

А ведь в Ивановской области родился известный тренер Павлов Сергей, который и штабе сборной России и «Спартака» у великого Романцева, а впоследствие «Луч-Энергии», «Кубань», «Шинник», «Торпедо», «Сатурн» и «Арсенал», имеет большой опыт работ с командами Премьер-Лиги.

Но есть люди, которые хранят в себе историю нашего клуба, это и Игорь Тихонов, и Юрий Ермаков, Алексей Филиппов, игравший в своё время в «Динамо», в «Рубине».

В чём смысл этой статьи? Дорогие Ивановцы, давайте поддерживать наш единственный Ивановский клуб «Текстильщик» и поможем выйти в ФНЛ. Были сезоны когда «Текстильщик» был в шаге от ФНЛ.