2 мин.

Пресс-конференция Паулу Созы перед гостевым матчем с «Кьево»

О "Кьево":

"Кьево проводит отличный сезон. Они обрели свою игру. В прошлой встрече с ними мы сыграли отлично, не позволив качественной команде-сопернику создать что-либо. Тактически ход игры будет идентичным. Они потеряли Палоски, но стиль игры не изменился".

О встрече с Делла Валле, которая снова была отложена:

"Мои намерения всегда были прозрачны и понятны, я ищу способы передать свои идеи на технико-тактическом уровне, чтобы вместе прогрессировать. Лучше поздно, чем никогда - я придерживаюсь этого принципа. Это основа. Я много раз говорил о разных спортивных моделях. Только те, кто управляют, кто находятся на вершине пирамиды, могут определять, каким должен быть спортивный проект и его внутренняя спортивная идеология. Я также могу иметь свои представления касаемо этой темы, и о них я уже давал знать, однако я должен сконцентрироваться на игре, я не могу брать на себя чужую работу".

О борьбе за пятое место после поражения от "Ювентуса":

"Я никогда не боюсь, сейчас у нас есть возможность сохранить эту позицию. Ребята продемонстрировали, что могут выйти за пределы своих возможностей, мы увидели это и в последней игре. Необходимо прибавлять в этом: всегда иметь менталитет победителей, демонстрировать его во всех играх. Ты должен всегда показывать свой максимум, чтобы побеждать. В конце концов, именно детали и решают исход игры, как это случилось в воскресенье" (в матче с "Ювентусом" - прим. ред.).О пятом месте"Это будет иметь значение, так как, закончив сезон на пятом месте, мы будем иметь больше времени для восстановления энергии. Однако речь не идёт о психологическом аспекте. Начать с группового этапа выступление в Лиге Европы - это преимущество, ведь если не преодолеть квалификационные раунды, это может впоследствии сказаться на нашей ментальности".

О прогрессе игроков и недостатке атмосферы:"

Я не жду большего от болельщиков, потому что они уже показали многое в этом сезоне. Чтобы привить менталитет победителей, нужно иметь желание работать постоянно, однако это лишь один из компонентов для достижения успеха".

О финале Кубка Италии:

"Ювентус играет великолепно, не думаю, что "Милан" способен выиграть этот трофей".

О завышенных ожиданиях в этом сезоне:

"Мы дали понять, что можем бороться, но есть множество факторов, которые влияют на результат. Завтра у нас будет возможность прибавить в ментальных качествах и отработать наши методы, стать более зрелыми и научиться лучше вести себя в трудные моменты. Я говорю об игроках, о самом себе и о моём персонале".

Об упущенной возможности участия в Лиге Чемпионов после неудовлетворительных результатов в матчах против аутсайдеров:

"Я так не считаю, это не было так в первой части сезона. Есть моменты, которые так или иначе влияют на всё в той или иной степени".

О возможности повторить сказку "Лестера" в Италии:

"В Италии и Англии разные культуры. Там собираются полные стадионы, эмоционально болельщики проживают игры иначе. И игрок чувствует это. И это приводит к подъёму результатов, они могут побеждать фаворитов. Это не происходит на регулярной основе, но английская культура позволяет подобному происходить в реальности".

Об Иличиче:

"Он не сможет сыграть завтра".