5 мин.

Готовы к следующему шагу. 7 защитников для «Баффало»

Тим Мюррей не тот человек, который будет просто сидеть и наслаждаться собственным успехом.

- Я не очень рефлексирующий парень, - сказал генеральный менеджер "Клинков" в прошедшие выходные. - Ты просто двигаешься дальше. Это все, что ты можешь сделать в жизни - идти вперед и быть готовым к следующему вызову.

После улучшения ситуации с нападением и вратарями, следующая задача Мюррея касается защитников в составе "Баффало".

- Нам, возможно, понадобится ветеран-защитник со статусом неограниченно свободного, или придётся выменять такого, - говорит Мюррей. - Я общался с командами насчёт защитника с левым хватом.

"Клинки" планируют начать сезон 2015-16 с Заком Богосяном, Джошем Джорджесом, Расмусом Ристолайненом, Майком Вебером, Марком Пайсиком и Чэдем Руведелем на синей линии, Джейк МакКейб готов перейти из фарма. Пайсик и Ристолайнен 23-х и 20-летние соответственно, а Чэд Руведель провёл в НХЛ всего 32 матча. 

Нынешним летом класс свободных агентов довольно высок, но настоящей изюминкой являются защитники с левым хватом. Взгляните:

джо

Джонни Одуйя. После выигрыша двух Кубков Стэнли в течение трех лет с "Чикаго", 33-летний защитник привнесет чемпионский дух в раздевалку. У него только что закончился контракт, по которому он получал $ 3,375 млн за сезон.

Одуйя надежный защитник, однако не поможет "Клинкам" в большинстве. Он забросил две шайбы и набрал 10 очков в 76 матчах регулярного сезона, записал пять передач в 23 матчах плей-офф. Но на площадке у него чуть более 20 минут игрового времени в среднем и он заблокировал 123 броска.

Пожалуй, никто кроме Одуйи не сумел так поднять свой ценник во время плей-офф. Скорее всего, он появится на рынке свободных агентов, потому что "Чикаго" надо сокращать платежную ведомость, чтобы вписаться в потолок зарплат. Он играл много, эффективно, особенно в двух последних раундах и во второй раз стал обладателем Кубка Стэнли. Ему 33 года, в запасе еще достаточно времени.

pol

Пол Мартин. "Питтсбург Пингвинз" хотели оставить 34-летнего хоккеиста в клубе, но потолок зарплат мешает им это сделать. По закончившемуся контракту Мартин получал $ 5 млн в год.

Как и Одуйя, Мартин является более ценным в своей зоне, чем в нападении. У него три гола и 20 очков в 74 играх, а также 139 заблокированных бросков. Он рабочая лошадка - в среднем около 23 минут игрового времени, но причиной тому был и ростер "Пингвинов" подкошенный травмами. Он был одним из ведущих защитников команды, принимая во внимание, что Олли Маата пропустил из-за болезни большую часть сезона, а Кристан Эрхофф и Крис Летанг получили травмы.

аср

Андрей Секера. Проведя свои первые семь сезонов с "Клинками", Секера по-настоящему раскрылся  после обмена во время драфта-2013. Он проверит рынок, потому что "Лос-Анджелес Кингз" добавили в состав Милана Лючича и не могут из-за потолка зарплат переподписать Секеру. Он получал $ 2,75 миллиона.

29-летний Секера является одним из наиболее одаренных атакующих защитников среди доступных. Он имел только три гола и 20 передач в 73 играх проведённых за "Королей" и "Каролину" в этом сезоне, но он же забросил 11 голов и набрал 44 очка в прошлом году. Секера может проводить на льду много времени, в среднем 22 минуты за игру в этом сезоне.

фра

Франсуа Бошемин. "Анахайм" хочет, чтобы 35-летний ветеран остался, и сам хоккеист хочет этого, но и тут потолок зарплат не позволит этому случиться. Он получал $ 3,5 млн.

Несмотря на свой возраст, Бошемин по-прежнему продуктивен. Он набрал 23 (11+12) очка в 64 матчах, а затем добавил девять результативных передач в 16 играх плей-офф. За матч он проводит 22:44 минуты на площадке.

jk

Баррет Джекман и Крис Батлер: «Блюз», скорее всего, расстанутся с каждым из них, хотя Батлер хотел бы остаться в команде своего родного города и постарается договориться на сумму в $ 650,000. У Джекмана большая сумма - $ 3,1 млн.

Карьера Джекмана на спаде, он забросил два гола и набрал 15 очков в 80 играх за "Сент Луис". На льду проводил в среднем 16:48 минут. "Блюз" уже сообщили Джекману, что контракт с ним не будет продлен. Он провел 803 игры в составе команды, был ключевым игроком клуба в течение многих лет. Защитнику 34 года, он в хорошей форме и поможет команде, которой необходимо усилить свои оборонительные порядки опытным "домоседом". Хотя его игровое время сокращается.

Батлер, который отыграл свои первые три сезона в "Баффало", обеспечит глубину в третьей паре. У него было три гола и девять очков в 33 играх.

Эрик Брюэр: 36-летний хоккеист попутешествовал, но везде считался признанным лидером. У него три гола и 11 очков в 44 играх за "Тампу", "Анахайм" и "Торонто" в этом сезоне, сумма по контракту - $ 3.85 млн долларов.

By John Vogl,BuffaloNews