15 мин.

«Анисин – это не юный падаван, а R2D2. Мелкий и пищит постоянно»

Филипп Киркоров в составе «Магнитки», «светофор» Радулов и Анисин в одной пятерке с пингвинами – Sports.ru представляет июльский обзор гостевых, посвященный последним событиям в Континентальной лиге.

Фото: kinopoisk.ru

ВАШИ СТАВКИ, ГОСПОДА

Нифига себе у них в хоккее денежные отношения. Как в казино прям – все в разы повышается:

«Хочу контракт в 8 раз больше» – «Хер тебе, только в 4 раза!»

А там один «раз» уже немало...

Оленевод, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

ВСЕ ПО ЧЕСТНОКУ!

А если б Мишаня плохо играл, пошел бы за Сафроновым вместе со своим папой и сказал бы: «Плохо играю, дайте мне менее денег?».

SlovakCSKAfan, Форум ЦСКА

ГДЕ-ТО В ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ

– Уменьшайте мне оклад в 8 раз!

– Да ладно, давай в 4.

– Нет, в восемь раз меньше!

– Да я тебя сгною, ты полный ноль!!!

Sanya1982, Форум ЦСКА

РАЗНЫЕ СТОРОНЫ БАРРИКАД

На Анисина и ОХК (особенно) – пофиг, но тенденция, однако... Как только игрок начинает требовать повышения контракта, все-кому не лень вставляют свою спицу в колесо разоблачения рвача. А вообще, по-моему, общественное мнение почти всегда против хоккеистов, требующих (часто заслуженно) повышения контрактов: мол, какие хапуги, столько зарабатывают, а им все мало, постояли бы у станка или домны! Когда-то и Яшин бастовал в «Айлендерс», но у нас он был страдальцем, а не рвачем – потому что наш.

Зорге, «Bloodyhawks» – гостевая болельщиков «Авангарда»

КАЖДАЯ КОПЕЙКА НА СЧЕТУ

Короче. В «Динамо» не только не будет больших денег, «Динаме» они даже не нужны. В прошлом году они с тааааким ужасающим трудом думали о повышении зарплаты НА ПЯТЬСОТ ТЫСЯЧ БАКСОВ своему самому главному лидеру Горовикову! Они об этом аж 2 месяца думали! При этом на горизонте традиционно маячил Яшин, согласный с голодухи на такую же зарплату.

И вот они ооочень долго думали, стоит ли на такую ничтожную по меркам КХЛ сумму давать повышение. В итоге выбрали все-таки именно Горовикова. С одной стороны – ну очевидно, что Яшин более мастеровитый. С другой стороны – после нынешнего сезона к «Динаме» вообще даже придираться глупо.

И итог такой. Никакого повышения ни в четыре, ни в восемь раз Анисин не получит. И он знает, что он этого не получит. Поэтому я удивлен такой инфой. Либо Анисин сошел с ума и попутал берега. Либо у него уже сейчас готово конкретное предложение от угадай каких двух клубов КХЛ.

Но то, что Мишанька даже после подвигов в плей-офф такими путями у «Динамы» себе никакого раздутого контракта не выбьет, – это даю вообще гарантию.

traktor_bang, Сообщество Ру_хоккей

ВСЕЛЕНСКОЕ ЗЛО

Если бы не питерские ребята и им подобные, то Анисин сейчас бы не с папой тренировался.

Один из бандерлогов, Гостевая болельщиков «Динамо» Москва

СЫНОВЕЙ – В ПОЛК

Вполне возможно, что старший Анисин договорился с нашим руководством, что мы его сынка пристроим – не только же Гимаеву можно. А для этого скандал, карьера на волоске и тут мы спасаем перспективного одаренного форварда. А скандал нужен, чтобы динамики согласились. Только вот Анисина боюсь, тяжелее даже чем Радулова примут.

Кстати, в большинстве подобных ситуаций фигурируют папы игроков, может надо новое правило ввести о запрете отцам лезть в карьерные вопросы?

Sanya1982, Форум ЦСКА

ЗА ОТЦОВСКОЙ СПИНОЙ

Мог и бы сам в прессе сказать: «Хочу бабла!». Чего папу отсылать?

zhannet, Сообщество Ру_хоккей

МОДЕРНИЗИРОВАННАЯ ВЕРСИЯ

Огонь! Папакабанова 2.0 .

crash_2k6, Сообщество Ру_хоккей

СЕВЕРОАМЕРИКАНСКИЕ ИЗДЕРЖКИ

К слову, папа в НХЛ никогда не играл и понятия не имеет, как надо готовиться, причем играть с 0 предстоит на маленьких площадках и отрабатывать в звене, помогая Анисину, как это делали Комаров и Горовиков, в НХЛ никто не будет. В АХЛ Мише кирдык может прийти очень быстро. Папа, видимо, этого совсем не понимает. А Михаилу пора уже понять, что достигнув почти 25 лет смешно решать все вопросы с папой, в НХЛ это будет просто нонсенсом.

По Сафронову чего сказать? Конкретный **дак, тут сомнений нет никаких, можно было решить все без проблем и с меньшими затратами.

Вячеслав, Гостевая «Невод»

НЕ ВЫПУСКАЯ ПОПКОРН ИЗ РУК

Вячеслав, есть мнение, что там обе стороны **ланы, с короной на голове. Осталось посмотреть, чья корона больше.

Shadow, Гостевая «Невод»

ОНИ СОШЛИСЬ: ВОДА И КАМЕНЬ

Сафронов, он же ЖВ – это хамоватый персонаж. Анисины тоже не подарок. Вот и сошлись. Но, если ЖВ такой принципиальный, то пусть идет до конца. Никаких обменов и продаж. Если Анисин оденет газово-нефтяную форму поне-коне-лыжников, то, значит, ЖВ окажется откровенным треплом. Причем неадекватным и невоспитанным.

Обе стороны не правы. И неуравновешенный Сафронов и семейство Анисиных. В итоге пострадает «Динамо». Игра станет предсказуемой, механической. Бей-беги. Художество исполнения упадет до нуля

Рома Реут, Гостевая болельщиков «Динамо» Москва

«РОТ КАК ЛАРЕК – ОТКРЫТ КРУГЛОСУТОЧНО И БАБА ХАМОВАТАЯ СИДИТ»

Нормально Анисин себя ведет. Если есть возможность поднять больше денег, то почему бы нет? Вот если бы ему ответили отказом, а он устроил забастовку – вопросов нет. Сейчас же формально он бастует не потому, что не хочет играть за эти деньги, а потому, что Сафронов – хамло трамвайное  Повторюсь: в данной ситуации вина полностью лежит на Сафронове, ибо подставился сам, крепко подставил руководство команды, да и саму команду тоже

ТОХА, Форум ЦСКА

СТОП-ХАМ

Все-таки в Трудовой кодекс ввели новую статью, по которой работник может разорвать контракт, если работодатель хамло?

Sanya1982, Форум ЦСКА

НИЖЕ РОСТОМ ТОЛЬКО ГУБИН?

Да и правильно Сафронов сказал «Мише надо расти». Я согласен. А то 164 см. это маловато для «Динамо».

Flogin, Гостевая болельщиков «Динамо» Москва

АГЕНТСТВО ОБС В ДЕЙСТВИИ

Пропустите, пожалуйста! Я знаком с агентами и могу рассказать о ситуации с его контрактами. Вот факты:

1) У Миши был контракт с «Витязем» на 2 сезона (на прошлый и нынешний), по которому Анисин должен был получать в год 7,5 млн. рублей.

2) Миша был отдан в аренду в московское «Динамо», с которым стал чемпионом России, своими 14 голами в плей-офф сделав существенный вклад в достижении клубом 10-го в своей истории чемпионства.

3) На этот сезон Миша должен был вернуться в «Витязь» и отработать оставшийся год контракта (напомним, что это 7,5 млн. рублей).

4) На церемонии награждения «Динамо» золотыми медалями (торжество проходило в «динамовском» баскетбольном дворце в Крылатском) Мише прямо в разгар вечера было сделано контрактное предложение Сафроновым на 30 млн. рублей в год. Данная сумма в купе с овацией, устроенной несколькими тысячами присутствующих на торжестве болельщиков «Динамо» вынуждает рассентиментальничейшегося Мишу прилюдно пообещать остаться в клубе.

5) Анисин вспоминает, что давал похожее обещание и болельщикам «Витязя» и, пытаясь выкрутиться из ситуации, чтоб перед всеми остаться чистеньким, идет к Жамнову. Там он говорит, что готов остаться в «Витязе», если ему улучшат контракт на этот сезон до «динамовских» 30-ти миллионов, то есть в 4 раза больше, чем он должен был получить по действующему контракту.

6) Жамнов после консультаций с новыми акционерами отказывает Анисину в увеличении контракта.

7) Анисин просит Жамнова разрешить ему играть в «Динамо», на что получает согласие.

8) «Динамо» и «Витязь» после достаточно долгих переговоров о сумме отступных наконец договариваются о трансфере Анисина. «Динамо» получает права по его контракту (7,5 млн. рублей на сезон), «Витязь» получает 15 млн. рублей отступных (упоминаемая в прессе сумма в 1,5 млн. баксов не соответствует действительности). Права на Анисина переходят московскому «Динамо», где ему в рамках достигнутых ранее договоренностей с боссами готовы платить не 7,5 млн., как положено по контракту, а 30-ть...

Всем хорошо: Анисину, «Витязю» и «Динамо». Вроде бы хеппи-энд, но...

9) Всю малину, как всегда, портит «Грязьпром», который в лице боссов СКА, выходит на Анисина и предлагает ему трехлетний контракт на 55 млн. в год.

10) Охеревший от величины суммы Анисин рвется на прием к Сафронову, где просит, чтоб его контракт снова был продан, на этот раз из «Динамо» в СКА («Грязьпром» предлагал руководству «Динамо» 20 лямов отступных).

11) Сафронов, человек плохо воспитанный, в крайне грязных выражениях отправляет Мишу вместе со СКА на три буквы.

12) Миша обижается и в качестве давления на руководство «Динамо» объявляет «забастовку», вместе с тем открыв информационную битву, чем пытается заставить «Динамо» уступить. СКА тем временем увеличивает свое предложение об отступных до 30 млн. рублей.

13) Руководство «Динамо» выражает категорический отказ от всех предложений СКА и требует от Миши исполнение действующего контракта.

14) Анисин требует расторжение контракта и уходит вне зоны доступа.

Итак, возможные варианты развития событий:

1) Вариант №1, самый Злобный. ЗЛО ПОБЕЖДАЕТ. «Грязьпром» через органы КХЛ продавливает нарушение своего регламента и санкционирует расторжение договора Анисина с «Динамо». Анисин играет в СКА, а все в очередной раз убеждаются, что лига Колхозная. Вероятность данного варианта – 39%.

2) Вариант №2. РЕАЛИСТИЧНЫЙ. Анисин понимает безвыходность своего положения, возвращается в «Динамо», штрафуется руководством «Динамо» ляма на 2-3 за прогулы и длинный язык, и отыгрывает этот сезон, после чего выходит на рынок свободных агентов и там уже выбивает себе какую хочет и где хочет зарплату. Вероятность данного варианта – 60%.

3) Вариант №3. БЕСПОЛЕЗНЫЙ. Анисин уезжает за границу. Играть в АХЛ (НХЛ для него закрыта, исходя из договоренностей между КХЛ И НХЛ о взаимном уважении действующих контрактов) или Европу. Итог, пару сотрясов в АХЛ (за сущие копейки) или попытка получить хотя бы 5 лямов рублей в Европе. Вероятность данного варианта-1%.

информация, «Воевода» – гостевая болельщиков «Витязя»

«ЗАМУРОВАЛИ, ДЕМОНЫ»

А за океаном с хоккеем еще не все ясно. Грянет локаут – и домой, в родную КХЛ извиняться перед Сафроновым.

lastsadness, Сообщество Ру_хоккей

ЕСТЬ ЕЩЕ 3 ВАРИАНТА

На крайняк – уедет за индийский океан.

blackriver27, Сообщество Ру_хоккей

ЗАБИЛ ГОЛ, АЖ ПЕТЬ ХОЧЕТСЯ

Пятерка пингвинов с «Мадагаскара» и Анисин наведут шороху на просторах индийской хоккейной лиги!

lastsadness, Сообщество Ру_хоккей

ОТКРЫТЫ ВСЕ ПУТИ

Что касается ситуевины с Анисиным: в семье деньги есть, за год может альбом свой как раз выпустит, в кино снимется и т.д.

Svinoboy, Гостевая неофициального сайта ХК «Динамо» Москва

УЧИСЬ У ЗЯТЯ

Джигурда-стайл, а то как-то мало эпатажа. Миша, е*ашь еще!

specialist, «Bloodyhawks» – гостевая болельщиков «Авангарда»

РОДСТВО НЕ ПРОХОДИТ БЕССЛЕДНО

Загубил шкет себе карьеру, бабло победило добро. Считаю, что Анисин оборзел. Мог бы и дальше получать свои копейки. На предложение об адекватном увеличении зарплаты закатил истерику. Кровь Джигурды в его венах дает о себе знать.

golub_sergei, Сообщество Ру_хоккей

НЕСТЫКОВОЧКА

Так-то Джигурда – муж сестры!

myakamya, Сообщество Ру_хоккей

ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ ПУТЕМ

Ну либо все равно как-то проникает, либо есть другое объяснение…

golub_sergei, Сообщество Ру_хоккей

ОДНО ИЗ ДВУХ

«Михаил Анисин не явился на встречу с главой профсоюза игроков КХЛ Андреем Коваленко»

Либо у Анисина уже есть с кем-то договоренность, либо нет мозгов.

Sanya1982, Форум ЦСКА

ДРУГАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ

«Михаил Анисин не явился на встречу с главой профсоюза игроков КХЛ Андреем Коваленко»

kellert, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

ТЕМНАЯ СТОРОНА СИЛЫ

Как уже кто-то заметил, президент «Авангарда» Cтерлягов – вылитый император Палпатин из Star Wars. Накиньте на него балахон и не найдете и пяти отличий. Ситхи у власти!

«Авангард» – Эвил Форкас. Задача – узурпация власти в КаХэЭл.

aiglos, «Bloodyhawks» – гостевая болельщиков «Авангарда»

ДАРТ В ОМСКЕ

Точняк! Стерлягов – самый что ни на есть ситх!

Про Анисина – жалко мальчонку. Сафронов собирается сгноить его как Бирюкова. И так в «Динаме» обращаются с хоккеистами.

Ash, «Bloodyhawks» – гостевая болельщиков «Авангарда»

СИЛУ ДЖЕДАЯ ПОЗНАЕШЬ ТЫ

Анисин – юный падаван! Только ему под силу уничтожить нашу Звезду Смерти.

Хотя, в этом сезоне мы нанесем ответный удар!

aiglos, «Bloodyhawks» – гостевая болельщиков «Авангарда»

СМЕНА РОЛИ

Анисин – это R2D2. Мелкий и пищит постоянно.

Ближе к началу войн клонов БиЗы вернутся в лигу.

Woland, «Bloodyhawks» – гостевая болельщиков «Авангарда»

«ПРОСТО ПОДАРИ МНЕ ОДИН ТОЛЬКО ВЗГЛЯД»

Наткнулся тут на видео одного пи***аса.

В связи с этим опрос.

1. Обсудить, на каком огне в доменке запечь.

2. Что делать с «Металлургом»?

bodun_ufa, Сообщество Ру_хоккей

«ДАВАЙ, ДО СВИДАНИЯ!»

С учетом того, что Тимати за Уфы – вы теперь должны ненавидеть «Магнитку» и считать матчи с ними принципиальнейшими!

malder4eg, Сообщество Ру_хоккей

СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ

Тут полгорода уже думает, за кого болеть теперь.

a_lex_k, Сообщество Ру_хоккей

ПОСЛЕ ПРОШЛОГО СЕЗОНА НИЧЕГО НЕ СТРАШНО

Многие и Сушинскому покланялись, так что с того?

Брукида, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

ДВУХМЕТРОВЫЙ ТАФГАЙ

Так это и есть тот нападающий, которого нам Величкин обещал? Неожиданно!

кэп, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ

Сетку под своды?

стрелец, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

МАРКЕТИНГ И ПРИВЛЕЧЕНИЕ НОВЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ

Ну все, с таким пополнением всем точно звезда! Моя бабушка уже заказала билет на «Динамо» – «Магнитка».

wasp_rw, Сообщество Ру_хоккей

НАТУРАЛЬНЫЙ БОМБАРДИР

Селекция на уровне, теперь надо Баскова подписывать!

crash_2k6, Сообщество Ру_хоккей

ГОРОДА-ПОБРАТИМЫ

Нда... Слава клоунов из Омска нам нихера покоя не дает. Так и рвем шутовской колпак из рук.

ig_71, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ

Ну в «Магнитке» и Юра-музыкант фуфайку получал, так что…

teh_is_dead, Сообщество Ру_хоккей

ХОККЕИСТАМ МОЖНО, А ПЕВЦАМ НЕЛЬЗЯ?

Гм... Ну скажу так – знаю, что ни какого маркетингового исследования на предмет приглашаемых «звезд» на вечер художественной самодеятельности им. ДК Орджоникидзе, иначе именуемый как праздничный концерт в день металлурга в Ледовом, никто и никогда не проводит. Поэтому все эти Басковы, Вадимы Казаченко и Киркоровы – есть суть понимания «праздничного» настроения власть имущими.

Для меня всегда это было загадкой, ибо вкус к хорошему формируется, а не подстраивается. То, что большинство металлургов любит шансон, пиво, а их жены – Киркорова, в этом никто не сомневается. Другое дело, что приглашать собственно по большому счету и некого – псевдомузыкальное *овно победило все ресурсы... Так что я бы не огорчался, если честно.

Собственно, если говорить о майке «Салавата» и «Магнитки», то кроме Киркорова тот же самый трюк с не менее теплыми словами в адрес обоих клубов проделал всеми уважаемый Денис Хлыстов. Так что деньги не пахнут.

Tosha, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

«ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ»

Смотрел, конечно. Человеку заплатили денег, чтобы он устроил шоу для публики. Принимающая сторона сделала подарок, он от подарка не отказался, а дабы расположить к себе собравшихся зрителей, надел и покрасовался. Грамотный пиар, зрители рады. На видео не видно чтобы он сморкался или подтирался сеткой. Что-то когда из команды Макаревича только один (два) человека надели сетки «Металлурга», соплей меньше было.

Stuff, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

НА ВСЕ ВОЛЯ СВЫШЕ

Ну я лично помню «Скорпионз» в майках «Металлург» И мне это понравилось. Так что расслабьтесь. Хозяин захочет, и Элтона Джона примет в члены и совета не спросит.

Tosha, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

ЕМУ СКУЧНО И ОДИНОКО. SPRASHIWAI.RU

Задай вопрос Полу Морису!

http://kbmmg.ru/news/kb-mmg/zaday-vopros-polu-morisu.html

sever93, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

ВОПРОС В ЛОБ

Зачем вам это надо?

Брукида, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

ПРОВЕРКА НА РУССКОСТЬ

Кто виноват и что делать?

prot, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

ВОПРОС НА БУДУЩЕЕ

Книги пишите?

Bullet, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

НУ И ДОБИВКА

Любите рыбьи головы?

Собачек подкармливаете?

Сможете до нового года доработать?

Что такое пондус?

Брукида, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

ВЫБОРЫ БЕЗ НАРОДА? А, НУ ДА

А я не понял, что за клоунада была месяц назад с выбором лого для ЦСКА?

blackriver27, Сообщество Ру_хоккей

146%

Здесь должна быть шутка про любые выборы, связанные с Путиным, но ее не будет.

golub_sergei, Сообщество Ру_хоккей

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ СЕРИЙ

Подытожим результаты межсезонья.

«Динамо» Москва – Миша требует бабла больше в несколько раз при действующем контракте;

ЦСКА – как потратить миллиард государственного бабла?

СКА – Тарасенко: «Давай, до свидания!»

«Северсталь» – открывая новые хоккейные народности.

«Барыс» – не судис!

«Авангард» – ололо.

Хочу возродить великий клуб «Крылья Советов», никто не подскажет необходимых масштабов спонсора с плохим управлением?

takoynickzanyat, Сообщество Ру_хоккей

МИХАЛКОВ – СТАЙЛ

Сорри за оффтоп! Но выходит смешная загогулина: Раду менее чем за год сменил три клуба, причем в «Салавате» он носил зеленую форму, в «Нэшвилле» желтую, у нас натянул красный свитер!

По сему поводу родился маленький экспромт:

Нам болелы рассказали,

Александра с этих пор

Дружно все в Москве прозвали:

«Дядя Саша — Светофор».

Danyluk, Форум ЦСКА

ТАКОЙ ЛЕНИВЫЙ ИЮНЬ

«Кольцов уходит в «Салават Юлаев». СКА уже обо всем договорился с уфимским клубом».  

В июне все спали, что ли? Шевелиться начали, когда сборы пошли? Колхоз какой-то.

splash_74, Сообщество Ру_хоккей

ШОК! СЕНСАЦИЯ!

12 июля вдруг поняли, что подписанный 30 мая Дэллман тоже защитник!

golub_sergei, Сообщество Ру_хоккей

ПАНИКА! СТРАХ! УЖАС!

ЗАЩИТНИК? КОЛЬЦОВА СРОЧНО НАФИГ! ИБО ДЭЛЛМАНА НЕЛЬЗЯ УЖЕ, РЖАТЬ БУДУТ!

splash_74, Сообщество Ру_хоккей

ПРЯМО С КАРТЫ СРИСОВАЛИ

«Каждый год лига разрабатывает логотип, стилизованный под тематику города, в котором проводится Матч Звезд. Новый логотип, выполненный в форме металлической звезды, помимо самого матча, символизирует тяжелую промышленность Челябинска, – отметил Кочеврин». (с)

Не, в принципе, я себе Челябинск примерно так и представляю. Но все же неотвратимой свинцовой тяжестью в воздухе висит вопрос: «Что курят в КХЛ?».

Страшно подумать, каким будет логотип, если Матч всех звезд однажды пройдет, например, в Череповце...

nuit_polair, Сообщество Ру_хоккей

ЗВЕЗДЫ НА ЛЬДУ

А где православное «Ё»? Точки в мясорубку затянуло?

julius_moo, Сообщество Ру_хоккей

МОГЛО БЫТЬ И ХУЖЕ

golub_sergei, Сообщество Ру_хоккей

ТЕМ, КОМУ НЕ ХВАТАЕТ ФАНТАЗИИ

«Страшно подумать, каким будет логотип, если МВЗ однажды пройдет, например, в Череповце...».

Все просто же:

john_scar, Сообщество Ру_хоккей

ЧЕРЕПОВЕЦ-2014. МОЖНО ПРОВОДИТЬ

mozgi, Сообщество Ру_хоккей

ЗВЕЗДЫ УКАЗАЛИ ПУТЬ

А вот вам и бомба!

«Агент Шуми Бабаев (да-да, ребята!!!), представляющий интересы Фабио Капелло в России...».

Представляете, каких высот достигнет теперь наша футбольная сборная? Ууух!

Золотой, Гостевая «Невод»

+ БАДЮКОВ

Мляяя. Глазачев со Спиридоновым заменят Аршавина!

alex99, Гостевая «Невод»