11 мин.

«Надеюсь, Панарин – это последняя дань игу»

Драка в Казани задала тон в разговорах болельщиков – доблесть, отвагу, подлость и трусость бойцов «Витязя» и игроков «Ак Барса» обсуждали много. Как и варенье Карлссона, пиццу для болельщиков «Авангарда», заговоры против Фетисова и скорую помощь КХЛ – на хоккейных гостевых было о чем поговорить. Sports.ru публикует лучшее из этих бесед.

ПРОСТО МОСКВА ПОВЛИЯЛА

А как можно трактовать слова Крикунова про ночной клуб? Что дал раскрыться молодому и перспективному защитнику Белову? Что самое интересное, Белов в сезоне 2006-2007 сыграл игру в крикуновском «Динамо», а видать уже через год Крик и нашел его в ночном клубе.

Woland, «Bloodyhawks» – гостевая болельщиков «Авангарда»

А ВЫ ЧЬИХ БУДЕТЕ, ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ?

А сам-то Крикунов кем подрабатывал в том ночном клубешнике? Или так, типа мажор и клубный тусовщик?

Abdulla, «Bloodyhawks» – гостевая болельщиков «Авангарда»

РАДОСТЬ «АВТОМОБИЛИСТА»

blackriver27, Сообщество Ру_хоккей

ИГРОКИ В ФЭНТЕЗИ НЕДОВОЛЬНЫ

В матче с «Автомобилистом» – три шайбы и ни одного Петружалека.

crash_2k6, Сообщество Ру_хоккей

НУ ТОЧНО

Типичный договорняк.

abbyfinereader, Сообщество Ру_хоккей

АЛЛО, МЫ ИЩЕМ ТАЛАНТЫ

Проиграть «Автомобилю» -  это талант!

kamilo, Сообщество Ру_хоккей

ТОНКО, ОДНАКО!

Напомню...

23.09.2010, чт «Динамо» Рига – «Автомобилист» 1:2

08.12.2010, ср «Автомобилист» – «Динамо» Рига 5:3

Папа Алан, Сообщество Ру_хоккей

НИЧЕГО БЕЗ НАС НЕ МОЖЕТЕ

Уфимцев с победой. Игра живая была.

Но один фиг, кунг-фу «Северстали» круче – победный гол – и тот череповецкий воспитанник забил!

PuZZL, Гостевая «Невод»

РЕГУЛЯРНОЕ УНИЖЕНИЕ

У нас в «Магнитке» вот Сушинский в составе. Вам, череповецким, два раза в сезон такую картину лицезреть. А нам – каждый матч омскую кровинушку. Брукида вон даже на матчи ходить перестал…

Фигвам, Гостевая «Невод»

…НО И НАМ НЕПРОСТО

Я вам, конечно, сочувствую. Но сегодня несколько другая ситуация. Трубачев в моих глазах не то, что просто упал, он сквозь лед провалился... Извините, наболело.

papavova, Гостевая «Невод»

И ПОБЕДИТЕЛЕМ СТАНОВИТСЯ…

Если СКА с таким составом не выиграет Кубок Гагарина, это будет сосиска десятилетия.

kamilo, Сообщество Ру_хоккей

И ИГРОКА ЗАБЕРЕМ, И ПОДКОЛЕМ

Хет-трик Тарасенко – это такой продолжающийся под**б ОХК, да.

boba_keyost, Сообщество Ру_хоккей

ЗОЛОТАЯ КЛЕТКА

Посмотрел хет-трик Тарасенко, расстроился. Все голы – без партнеров, индивидуально и без улыбки на лице. Ну, хоть времени достаточно получил, уже хорошо.

valter, Гостевая болельщиков «Сибири»

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ТРАНСФЕР

У Карлссона всегда удача играет, правда то за нас, то за соперника.

jelud, Сообщество Ру_хоккей

СВЕРШИТСЯ ЧУДО?

Варенья подкинуть, что ль?

hendehohh, Сообщество Ру_хоккей

ВЫ ЕСТЬ МНОГО КУШАТЬ

Варенья у него до х*ра, по-моему, он зажрался...

jelud, Сообщество Ру_хоккей

«ВИТЯЗЬ». НОВИЙ УРАВЕН

Ну, собственно, очередной антирекорд уже установлен. Теперь серия, в которой мы не набирали очков, составляет уже 9 игр, а была до этого – 7. Впереди новый «рекорд» – серия поражений. Пока это 10 игр на старте сезона 2010/11 но там мы хотя бы проигрывали по буллитам и два раза в овертайме.

zili, «Воевода» – гостевая болельщиков «Витязя»

ВСЕ ТАМ БЫЛИ

Други! Пока наша команда уверенной поступью движется к плей-офф, для успокояния наших имперских запросов можно вспомнить, где были те же питерские коняшки и «Салават». А были они в… В самом низу турнирных таблиц. Если б не наши народные денежки, то оставались бы они и по сей день там. Так что не бздите! «Витязь» не канет в лету! Найдется спонсор, как пить дать, найдется! 

Нестор, «Воевода» – гостевая болельщиков «Витязя»

КОРНЯМИ В ИСТОРИЮ

Надеюсь, Панарин – это последняя дань игу.

alek, «Воевода» – гостевая болельщиков «Витязя»

ОДНАЖДЫ В КАЗАНИ, ДИАЛОГ СУДЕЙ

 После прыжка Панина на Поснова:

– Куда вбрасывание выносим?

– У них («Ак Барса») же удаление.

– Давай на**й на синюю линию.

– На**я на синюю?

– Да сейчас опять начнут, давай от греха на синюю.

cybrid_irq, Сообщество Ру_хоккей

В СОВЕТСКОЙ РОССИИ «ВИТЯЗЬ» ДЕРЕТСЯ САМ С СОБОЙ

Драки с воздухом:

55:45Удаление. 21.Кристофер Бреннан (Витязь). 20мин. драка.

55:45Удаление. 21.Кристофер Бреннан (Витязь). 5мин. агрессор в драке.

55:45Удаление. 21.Кристофер Бреннан (Витязь). 2мин. драка.

55:21Удаление. 47.Ник Тарнаски (Витязь). 20мин. драка.

55:21Удаление. 47.Ник Тарнаски (Витязь). 5мин. агрессор в драке.

55:21Удаление. 47.Ник Тарнаски (Витязь). 2мин. грубость.

 malder4eg, Сообщество Ру_хоккей

СТЫДНО СМОТРЕТЬ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ В ЛИЦО

Разнылись – дальше некуда. «Витязь» без Анисина, Панарина, Маркова, Далтона позволил только 1 шайбу в равенстве забить (до 3-го периода). Если б про шоу забыли, еще неизвестно, как бы все повернулось. Но и за это Наззи спасибо – хоть немножко азарта в ленивых «барсах» пробудил. Но за комментаторов стыдно!

caudillo, Гостевая болельщиков «Ак Барса»

Я БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ В ВЫШЕСТОЯЩИЕ ИНСТАНЦИИ!

Захарчук в колено играл – за что и выхватил.

«Прекратите! Прекратите! Это же избиение и хулиганство!» (с) комментатор ТНВ

cybrid_irq, Сообщество Ру_хоккей

ДЖОН, ОТРАСТИЛИ, КАК ТЫ ПРОСИЛ

Впервые «Ак Барс» сыграл достойно с «Витязем»! Оказывается, есть мужики, точнее могут, когда хотят! А то все время падали как мешки, свернувшись в калачик, и ждали когда судьи утащат отморозка! А тут даже Захарчук, которого постоянно метелили «Витязи», постоял за себя!

RUSTAM, Гостевая болельщиков «Ак Барса»

БЬЮ-ХОККЕИСТЫ КАК БИЧ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА

От игры с «Витязем» ничего интересного не ожидал. Многие пишут, что в шоке от руководства команды и лиги. Не понимают их, а формула-то проста. Всем выгоден этот бью-хоккей. Это же повышенное внимание, внимание значит реклама, реклама значит деньги. «Витьки» хоть как-то зарабатывают свои коврижки. Лига – тем более... Не раз писал уже что, если хотели бы – давно бы всех выкинули. Еще тафгаями называть их… Тафгай – своего рода гладиатор (ну это слишком громко конечно), а эти... это как себя надо не уважать (в плане хоккеиста) что бы катаясь по льду – не шайбу искать, а игрока, которого можно побить. Мне казалось, что тафгаи – защитники своих игроков, но никак не «нападающие». Лана, слишком много внимания, внимания – значит рекламы, рекламы значит…

Что касается наших ребят. Дисциплина – молодцы, хоккей – тоже пойдет, в таких условиях играть не каждый сможет. Вот единственное, что огорчило (конечно, если есть такое право у меня), ну понятно, что нельзя отвечать было, ну уж если тебя бьют уже, пытаться-то надо тоже в тычу треснуть. По-крайней мере как-то наши не очень ... Вот в этом плане Панин порадовал, который, кстати, дисциплину то и нарушил, по-моему.  Жалко только не бью-хоккеистов он отжарил. Эх, все, наверное, вспомнили и Степу, и Шафигулина как они трактористов утюжили. Вот по делам же тогда люлей навешали... И сетку тогда же бросали.

Нет, я не сторонник наказаний соперника...  Просто Шавалееву не надо было к ним в гости ходить. Надо было ОМОН загнать в раздевалку к бью-хоккеистам и к Назарову... и к Назарову лично!  Чтобы когда в Казань приезжали в следующий раз, ребра болью заходились. Хотя уверен, если пошли слухи, о том, что возможна потеря спонсора, то не увидим мы этих гиен больше, с их постоянно нервно улыбающимся мордами. Ведь таким не знакомо понятия патриотизма и т.д и т.п.

Golovine, Гостевая болельщиков «Ак Барса»

ВСЕ ПОТЕРЯЕМ, ГОРДОСТЬ – НИКОГДА

Матч не смотрел. Посмотрел три драки, почитал комментарии, знаю счет. Знаете, Ромашки, а я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ КОМАНДОЙ! Она не сдалась и это замечательно. Она дала бой нефтяным бабкам, пусть и проиграв. И это здорово! Дядя Коля ты как-то сказал: «Я всю эту лигу вы**у!». И я вижу, что мы это с ней и делаем, с этой лигой. С нашим бюджетом – олигархов! Спасибо тебе за это, Николай Борисович.

Борщ, «Воевода» – гостевая болельщиков «Витязя»

КАЗАНСКАЯ ДРЕССУРА

«Салават» показал, как нужно с «Витязем» играть! С ними нужно играть, как с детьми! Или как с женщинами! Аккуратно и на классе! А вчера, как я понял, их спровоцировал Захарчук! С ними же нужно как с собаками – не делать резких движений!

ФлюрТон, Гостевая болельщиков «Ак Барса»

ТАТАРСТАНСКОЕ СПОРТЛОТО

А письма будут из Казани?

Настоящий Остап, Гостевая «Невод»

ОКОЛОХОККЕЙ

Самый непонятный момент в том, что даже простейшее «Ак Барс – Ак Барс» во время каждой игры никто особо не кричит и команду толком не поддерживает – тишина в театре, а вот как «Витязь – 3,2,1», так сразу все готовы!

kajum, Гостевая болельщиков «Ак Барса»

«VITYAZ» – ONE, TWO, THREE? WHAT DOES THIS MEAN?»

«Витязь» драки начали не из-за травмы их вратаря! Я сразу обратил внимание как с первой же своей смены начал задирать наших их 21-й номер, Бреннан! Говорю своему соседу: смотри, мол, что за дела? А он не реагирует на мое возмущение. Как потом выяснилось, это был болела чеховцев, просто он сейчас в командировке и поэтому оказался в «Татнефть-Арене». В процессе матча разговорились и он, глядя на игру, говорит: «видать, пришла отмашка от хозяев – драться!». Наши, мол, никогда не задираются без команды сверху. Я ему говорю: «Билялетдинов «схавает» твоего Назарова, если сломаете «барсов» – эта его детище и он это так просто не оставит!». На что он мне: «Да мы и сами не рады, как нет эти заморских бойцов – так команда играет, а как после дисквалификации выходят, так сразу удаления, игры в меньшинстве, начинаем пропускать, а догонять не всегда получается».

Мое резюме по матчу – я рад, что мы победили, но с детьми лучше в «Арену» не ходить ... Я понимаю наших болел, но кричать при детях и женщинах «Витязь» – 3,2,1!» – это уже перебор. В концовке матча стадион неистовствовал, полиционеры уже взяли сектора кольцом, ладно все мирно разрешилось, никого вроде не закрыли... Мое мнение – «Витязь» гнать из лиги!

Sibiryak55, Гостевая болельщиков «Ак Барса»

ШКОЛА 58-ГО

Бреннан и Куляша и Хомицкого задирал, но они не ответили, молодчики.

homyachok, Гостевая болельщиков «Ак Барса»   

ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ВОПРОСА

Назаров зАБил на пресс-конференцию.

Andrusha, Гостевая болельщиков «Ак Барса»

НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ!

Андрей Назаров: «Высокомерного отношения мы не прощаем» – причина неявки на прессуху.

elena, Гостевая болельщиков «Ак Барса»

НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ

По итогам выезда Нижний Новгород – Лужники меня мучает один вопрос. Мне не понятно, что значат слова одного из администраторов команды – мы решили отказаться от пиццы.

Что значит – вы решили отказаться от пиццы? Особо умных соратников прошу не беспокоиться – дословное значение фразы мне понятно.  Мне не понятно, на каком основании и, главное, кем было принято решение отказать мне – заслуженной выездючке с многолетним стажем – в традиционной выездной пицце?

Отдайте нашу пиццу!!!

Юлия Парыгина, «Bloodyhawks» – гостевая болельщиков «Авангарда»

СКОРАЯ, ОЧЕНЬ СКОРАЯ

Про КХЛ. Теперь Медвед-или кто там еще может невозбранно ездить по встречкам, на красный, поперек и задом наперед мимо пробок. Проблема мигалки/номеров АМР решена элегантно и радикально. У КХЛ теперь собственная скорая помощь представительского класса:

 

 Реактор, «Bloodyhawks» – гостевая болельщиков «Авангарда»

ЧЕСТНЕЕ, ЧЕМ ДУМАЕТЕ

На запретной полосе, это там где ты его сзади снял?  Да только вот стоит в пробке со всеми.

МОМ, «Bloodyhawks» – гостевая болельщиков «Авангарда»

И ЕЩЕ ПРО ФЕТИСОВА И ТЕОРИИ ЗАГОВОРА

Кстати, хронология интересная получается... Сначала Фетисов хвалится новым спонсором, затем начинает вопить насчет возвращения Быкова: мол, только через мой труп. Тут его постепенно начинают «умерщвлять» как функционера и продолжают вести переговоры с Быковым. Понимая, что ему капец, Фетисов делает попытку помирится с Быковым, оттуда и разговоры, и смена позиции, и «все козлы», а Быков-то мол и прав был, да и вообще в целом мужик не плохой... Но поздняк! Отодвинули от ЦСКА.

Что же делать то? Бюджетец-то неплохой намечается... А давай-ка на Матче всех звезд устрою цирковое шоу с моим уходом... Не, ну а на самом деле, где еще найти лучшее время и место, чтобы покобенится и стать в позу? Это же бомба! Она и рванула... Только осколками самого фетиша и посекло. Не врубился за него никто. Театр одного актера! И не надо разговоров, что хоккей ему был дорог! Был бы дорог – остался бы в КХЛ и такое шоу не устраивал бы... Значит не хоккей ему дорог, а ЦСКА, точнее бюджетец... Вот такой вот вывод напрашивается... А Быкова сейчас любить начнут. Путин сейчас поручкается пару раз и скажет свое «фи» недоброжелателям – посмотрим, с каким щенячьим восторгом кинутся вылизывать Быкову его «филейные части». И кто первый переметнется... А Фетисов, похоже, облажался со своими играми.

vedropiva, Гостевая болельщиков «Салавата Юлаева»

КАЗАЛОСЬ БЫ, ПРИЧЕМ ТУТ 47?

Интересный момент был вчера в перерыве СКА – «Торпедо». Питерский корреспондент выловил для интервью Алексея Петрова. А этот защитник только недавно перешел из СКА в Торпедо. И было очень хорошо видно, что он до сих пор в шоке от своего обмена, чуть не плакал... а тут еще корреспондент все вопросами его добивает: «а как играется против бывшей команды?», «как вы восприняли свой обмен?», «а семья в Питере осталась?» и т.д. Под конец интервью на Петрова было жалко смотреть... К чему я все это? Да, так, в СКА освободился 47 номер! Кстати, в «Торпедо» Петров играет под 22-м.

Mijor_23, Гостевая болельщиков «Салавата Юлаева»