6 мин.

«Ковалев тут, Ковалев там, а на лед когда?»

Футбольная жеребьевка изрядно сократила количество хоккейных дискуссий на гостевых, но и без футбола было что обсудить. Медийный Ковалев и эфемерные тафгаи «Атланта», неформатные отношения Анисина и Мирасти, гибель трендов в Омске, трансферные шарады в Казани, а так же 7 бед «Магнитки» – в обзоре хоккейных гостевых на Sports.ru.

МАЛЕНЬКАЯ, НО ВСЕ-ТАКИ…

Какой все-таки запад унылый. Еще столько играть, а восьмерка уже определилась. Ловить там «Спартаку», «Льву» и «Витязю» нечего.То ли дело восточная конференция! Идущая на 11-м «Сибирь» вполне еще так может пободаться за плов. 7 очков от 8-го места и две игры в запасе. Интрига!

Вихрь,  Гостевая «Невод»

ГРОЗА ПОЛЕЙ

И вообще – где обсуждение того, что Мытищи хотят подписать пятерку тафгаев на матч с «Витязем»? Нет, понятно, что это все – дешевый развод, чтобы привлечь внимание – там один Коля Жердев всех порвал бы на Юнион Джек, даже если бы Яблонски, Мирасти и Бреннан имели возможность тусануть на льду. Но все равно. Откуда можно быстро взять 5 катающихся при помощи клюшки уникумов?

alex99,  Гостевая «Невод»

ПУСТЬ НАС БЕРЕЖЕТ

Это не так сложно. Один раз довелось наблюдать, как подольский ОМОН пытался в хоккей играть. Зрелище, конечно, душераздирающее, но на Мирасти/Яблонски натравить вполне можно

Гость,  Гостевая «Невод»

ВЕРНИТЕ ЮДИНА!

Конечно же Крису и Дарсику – всегда WELCOME HOME AGAIN!

Ну а самым-самым офигительным для нас и самой мощной бомбой для остальных было б, если бы мы обратно поставили на коньки Андрея Викторовича и Андрея Леонидовича, и еще позвонили бы в Питер Александру Леонидовичу, чтобы срочно возвращался к нам на помощь.

AZOT, «Воевода» – гостевая болельщиков «Витязя»

ТАКОЙ ХОККЕЙ НАМ НУЖЕН

Любопытно, тафгаев возьмут с сиськами побольше или с сиськами поменьше?

valenok, Гостевая «Атланта»

ХОККЕЙЖИЗНЬ.РУ

У нас что, уже первое апреля?  «Ковалев на пивзаводе», «Пивная прогулка с Ковалевым», «Пивные хроники «Атланта», «Атлант» приглашает тафгаев» – чего-то в последнюю неделю заголовки настораживают.

Leroy, Гостевая «Атланта»

ИГРАТЬ? НЕ, НЕ СЛЫШАЛ

Ковалев тут, Ковалев там, а на лед когда?

Mark, Гостевая «Атланта»

РОМ, СОДОМИЯ И ПЛЕТИ

Господа, как это понимать? Почему в самой брутальной команде КХЛ поперла гомосятина? Кто виноват и что делать?

gooodvins, Сообщество Ру_хоккей

ТУТ ВАМ НЕ ТОЛЕРАНТНАЯ ЕВРОПА

Почему гомосятина?

Кто считает это намеком на голубизну, явно страдает от своего комплекса.

radio6torm, Сообщество Ру_хоккей

МИРАЗИШ

Blackhawk, «Bloodyhawks» – гостевая болельщиков «Авангарда»

НАЗЛО РЕКОРДАМ

Букмекерам, наверное, пора уже вводить новую ставку «когда наберет следующее очко Курьянов», пока что даже Сухи (5 игр, 0+2) не удается обойти.

Kielius, «Bloodyhawks» – гостевая болельщиков «Авангарда»

НЕФТЕХИМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСАЛ

Какой бы клуб Крикунов не тренировал, все равно получится «Нефтехимик». Чада, на мой взгляд, идет по тому же пути, только мастера у него в команде классом повыше, нежели у гипотетического «Нефтехимика». Отсюда вполне понятная «ломка». В общем, во встрече двух «Нефтехимиков» победил тот, которому повезло больше, потому как, глядя на игру нашей команды, утвержден во мнении, что пропусти мы первыми и уже бы не отыгрались. В этом сезоне уже сформировалась неприятная тенденция, что дефицит даже в одну шайбу становится серьезной проблемой для «Авангарда». Да, уже нет того «Авангарда», который, проигрывая по ходу матча, устраивал настоящий ад у ворот соперника. И тенденций, чтобы вновь увидеть такой хоккей, пока, не наблюдается. Это более всего напрягает, а отнюдь не проигранные матчи «Амурам» и «Кузням».

Viache1610, «Bloodyhawks» – гостевая болельщиков «Авангарда»

В ОМСКЕ ОТКЛЮЧИЛИ ИНТЕРНЕТ

А тем временем в голосовалке на Матч всех звезд вовсю хозяйничают челябинские. И Ряме уже второй. Видимо, омским за последние несколько лет эта игра наскучила.

Лысый, «Bloodyhawks» – гостевая болельщиков «Авангарда»

МОЖНО ЖИТЬ ТАК, НО ЛУЧШЕ – УСКОРИТЬСЯ

Помню, лет так пять или шесть назад прогуливался я по стадиону «Динамо», а там на предсезонке тренировался «Авангард»: растяжки разные, футбол, ну и само собой круги по стадиону нарезали, сначала вразвалочку бегали, потом по свистку Шастина побежали на время. «Молодежь» в лице Курри, Попова и прочих ломанулась во все тяжкие, а я смотрю, что это за «группа здоровья», как продолжала трусцой бежать, так и продолжает. Пригляделся, а это Лелик Трощинский прогуливается (вроде с Николишиным) – они явно выделялись своей статью и мамончиками (тогда еще тырнетом не владел, и информации об их трансферах в «Авангард» еще не было). Я подумал, куда эти толстопузые старперы в «Авангард»? А оно вон как бывает. Главное – знать когда ускориться.

Зорге, «Bloodyhawks» – гостевая болельщиков «Авангарда»

15 МИНУТ МОРОЗА

Тренд Bloodyhawks – «Чаду на мороз» умирает в агонии.

Антти Виктимов, «Bloodyhawks» – гостевая болельщиков «Авангарда»

БУДРО НА МОРОЗ

Кстати, про «сливы» тренеров. Хотелось бы услышать мнение знатоков лучшей лиги в мире: слил или все-таки не слил Будро Александр Великий?

Зорге, «Bloodyhawks» – гостевая болельщиков «Авангарда»

СВЕЖО ПРИДАНИЕ

Самый главный плюс этого обмена Первышина на Александрова – что второго зовут не Виктор.

Валабуй, «Bloodyhawks» – гостевая болельщиков «Авангарда»

НАСОЛИТЬ КОНКУРЕНТАМ

А Платонова давайте на Восток?

ZodD, «Bloodyhawks» – гостевая болельщиков «Авангарда»

ИЛИ В ФУТБОЛ

Платонова нужно менять на лес.

Отважный, «Bloodyhawks» – гостевая болельщиков «Авангарда»

БОЯТСЯ ИЛИ НЕ БОЯТСЯ – ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС

Эх, такой шансец был закрепиться в 4-ке востока и спокойно ехать на самый тяжелый выезд в сезоне... посмотрел по календарю: после Евротура у нас сплошь «кузня да амур». До конца «регулярки» пара-тройка «топовых» матчей («Авангард», ОХК «Динамо», «Магнитка»). Хотя, если «на чемпиона у всех особый настрой» (а правильнее будет – «нас перестали бояться») еще неизвестно, что лучше...

Rishat, Гостевая болельщиков «Салавата Юлаева»

ГЕРЦЕН, ПРОСНИСЬ, НАРОД НЕ ЗНАЕТ! 

На сегодня у нас так: кто виноват? Постников.

Что делать? Убрать Постникова. Хорошо, представим себе такую фантастическую ситуацию.  Завтра Постникова отправляют на пенсию окончательно и бесповоротно.

 Команда продолжает возить г*вно по льду, и просвета нет.

 Кто виноват?

 Что делать?

Сталкер, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

ЕСЛИ ПОДУМАТЬ…

Я не особо понимаю, почему виной всему Постников? Ну, он собрал приличную команду, наконец-то подписал суперзвезду лидера, обновил обсираемую нам защиту, сменил столбов на свежую кровь, оставил Гелашвили, которого ЭТА гостевая признала лучшим...

Здесь я читал только восторженные отклики по составу в начале предсезонки, и все с нетерпением и неким волнением ждали начала чемпа... А сейчас разом нашли козла отпущения, не понимаю.

Ну не спорю, просчет с Барковым на лицо, но шанс нужно было дать, не получилось? Ну хорошо, возьмите тренера-чемпиона! Опять не получилось? Ну здесь уж хз.

sh1r, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

В СПОРТЛОТО НЕ ПИШЕМ!

Ну да, действительно, для нынешнего «Металлурга» в подобной ситуации с травмами наших игроков есть исключительно два гипотетически возможных пути выхода из сложившейся ситуации – либо попытаться по-бабьи расплакаться в жилетку КаХаЭль с написанием писем, предоставлением видеодоказательств с подробным разбором и просьбой: «Дисквалифицируйте окаянного!», либо, в очередной раз сглотнув и утеревшись, поползти дальше. Причем уже несколько лет как команда идет исключительно вторым путем, ибо занимацца первым в клубе тупо некому.

А ведь когда-то, когда была еще Команда, был еще один – третий – путь. Ну, в ситуации, когда ломали ведущего защитника Команды... Но это было уже давно, и в этом, во многом, и заключалось отличие Команды (на всех уровнях – как игроков, так и (и в первую, наверное, очередь) руководства) от шоблы. И что уж тут пенять на КХЛ, башкир, Зиновьева и кого бы то ни было еще. Сами виноваты. На 100%. Давно уже. И дальше будут ломать. Потому что можно. Потому что безнаказанно. Потому что уже привыкли утираться.

Prinz Eugen, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

ЭТО КАК ФОРСБЕРГ, ТОЛЬКО НАОБОРОТ

Помнится, Шавалеев годика 2 назад хотел Форс-берга подписать, но не срослось... Ну вот, обещание выполнил, подписал – Берг-форса 

Интересные у шведов фамилии.

htima, Гостевая «Ак Барса»

ВПЕРЕДИ ЩИТОНОСЦЫ И РЫЦАРСТВА ЦВЕТ

Спиридонов, Глазачев, Лапенков... как они среди «барсов» оказались?! Ни игры, ни мысли... «пехота» Крикунова.

Ra 70, Гостевая «Ак Барса»