9 мин.

«Потапову и Бардину надо вручить почетные удостоверения селекционеров «Салавата»

Последний матч финала Кубка Гагарина не вызывал особого ажиотажа в рунете. Лишь на уфимских и мытищинских сайтах можно было увидеть множество восклицательных знаков и включенный Caps Lock. У болельщиков других клубов хватает и своих проблем. Sports.ru представляет обзор хоккейных гостевых, посвященный окончанию третьего сезона КХЛ.

МЫ-ТО ЕЩЕ ОГОГО!

Ну вот у нас и появилось оправдание – проиграли чемпиону.

Andy, Гостевая болельщиков «Сибири»

ЗАБЫТЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

Эх, приятно просыпаться чемпионом страны!

Psycho, Гостевая болельщиков «Салавата»

ЧЕМПИОНСКИЕ ЖЕРТВЫ

Дамы и Господа болельщики «Салавата»! Не забудьте включить холодильники – продукты протухнут! На время матча выключил холодильник, но без спроса его обратно включили. Как только его снова выключил – наши забили! Хорошая примета, оказывается, была.

MART2, Гостевая «Салавата»

ИНТЕРЕСНАЯ ТЕНДЕНЦИЯ

Хочешь выиграть Кубок Гагарина – играй в форме зеленого цвета.

Цамп, Гостевая «Невод»

МЕЖДУСОБОЙЧИК

2008-Уфа 2009-Казань 2010-Казань 2011-Уфа Еще и 2006-Казань. «Металлург» сюда чудом втиснулся в 2007 году.

Staropramen, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

СТАНДАРТНЫЙ САМООБМАН ПРОИГРАВШИХ

Нам не нужно грязное золото, нам важно чистое серебро.

Sync, Гостевая «Атланта»

И ВСЕ РАВНО НЕПОНЯТНО

В последнем матче «Атлант» играл 5 минут в большинстве, почти 4 минуты 5-3, забили 1 гол и больше ничего... Опять удивляюсь, почему все подумали, что 5 минут меньшинства решили исход 2-го матча?

gataguk, Сообщество Ру_хоккей

МОЩНАЯ ПОДДЕРЖКА

А Тимати-таки посетил матч. Был замечен во 2м периоде с амбалом кило на 150. Блэкстар, едрить его за ногу.

Берт, Гостевая болельщиков «Салавата»

ДИАГНОЗ

Тимати? А ведь «Салават» хороший клуб был, самобытный…

3insy, Сообщество Ру_хоккей

КУЗЬМА – ОНА И ЕСТЬ КУЗЬМА

Тимати вообще в пристрастиях путается. По сути, он татарин, но поет для болельщиков «Динамо» Мск, а топит за «Салават». Итого: галимый Мишарин!

Гадкий Утенок, Гостевая «Невод»

ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ СУБЪЕКТЫ

Напряг тот момент, что не подкидывали Быкова на руках, как 3 года назад бросали Михалева. И то, что БиЗы не сфотографировались с командой у Кубка...

Shoma, Гостевая болельщиков «Салавата»

ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО!

Интересно, где всплывут тренеры всея Руси? Кстати, а почему их не качали после победы? Или качали втихаря только «матрасов»?

Вадим, Гостевая «Невод»

ИГРОКИ БУДУЩЕГО ПОД ХОККЕЙ БУДУЩЕГО

Почитал блог главы Башкирии: «В следующем сезоне руководство клуба обещает сформировать одну пятерку из уфимской молодежи. Это обязательно нужно сделать. Важно». Вот Быков и сбежит. С пятеркой из Уфы даже в финал не выйти.

Брукида, Гостевая «Невод»

ПЕРЕВАЛОЧНЫЙ ПУНКТ

Помнится, когда БиЗы переходили к нам, они говорили, что достигли своего потолка в ЦСКА и надо развиваться дальше. «Салават» как раз новый шаг в развитии... Наверное, потолок и здесь достигнут. Новый шаг – СКА?

Psycho, Гостевая болельщиков «Салавата»

СПАСИБО, НО!

Человеку, отвечающему в клубе за работу с прессой, жирный кол. Гнать его поганой метлой: информационная война была проиграна в одну калитку и очень сильно отразилась на игре. Судьи удаляли игроков «Атланта» тока за 100%-е удаления, нас же за все подряд. Ладно, с «Атлантом» прокатило, а с соперником посильнее могла стать решающим фактором. Теперь по тренерам. Быков и Захаркин очень хорошие тренеры, из готового материала они делают отличную команду, играющую в современный хоккей. Но если оставить их – для команды это, скорее всего, плохо. Они абсолютно не умеют работать с молодежью, растить игроков. Мало того, что не умеют – они не дают раскрыться имеющимся талантам. А со следующего сезона надо будет подтаскивать молодежь – иначе через год, когда потолок зарплат станет жестким, мы останемся у разбитого корыта. Может, Быков и Захаркин смогут измениться. Может быть, конечно...

Ins, Гостевая болельщиков «Салавата»

ТОЛЬКО ЛИШЬ ОНИ ВИНОВАТЫ

У меня есть ощущение, что наша журналистика из любого тренера сделает молчаливого неврастеника, ежели, конечно, он не сладкий Ржига. Я не помню еще ни одного нормального аналитического материала о главном тренере сборной, которая проиграла какой-нибудь важный турнир. Крикунов был – чморили за то, что правду-матку режет и только с секундомером следить за сменами может. Быков теперь вот, оказывается, никакой тренер – команда у него сама по себе, а он сам по себе, Захаркин вообще никто и его в сборной ни во что не ставят. Кто следующий на эшафот? Знайте – вас не будут критиковать по делу, вас будут чморить по поводу и без повода, за правильные действия и за неправильные, будут раскапывать и фотографировать из-за угла компромат, а что не смогут раскопать или сфотографировать – придумают. Давайте, тренеры, кто первый? А потом еще поинтересуются участливо: «А чегой-та у вас глаз дергается? А чегой-та вы побледнели? Вы же публичный человек – вам положено попадать под неспортивную травлю и обливание помоями...». Тошно мне от нашей журналистики вообще и спортивной в частности.

egoie, Сообщество Ру_хоккей

ПОЛЯРНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Крикунова чморили за дело. Быкова чморили еще более по делу, но маловато.

gooodvins, Сообщество Ру_хоккей

ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ

Кстати, было бы неплохо послушать лет через 10 от Сергея Федорова про «тренерскую установку» во втором перерыве в Квебеке в 2008 году. Ну и про Ванкувер тоже – но лучше про то, что было еще до 1/4 финала. Особенно про проведение тренировок Захаркиным, хе-хе. Соавтором книги, конечно же, будет Рабинер.

czech_off, Сообщество Ру_хоккей

ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОБЛАГОДАРИТЬ

Гроссу надо бы выписать удостоверения почетных селекционеров ХК «Салават Юлаев» Константину Николаевичу Потапову и Анатолию Федоровичу Бардину, внесшим значительный вклад в чемпионство. Константин Николаевич, Анатолий Федорович, вы уж сегодня-то себя не сдерживайте. По коньячку да по сигарке, заслужили...

Дидя, Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

У СОСЕДА КОРОВА ЛУЧШЕ

Ну вот, а еще не так давно писали здесь, что Свитов – игрок не достаточно высокого уровня и прочее. А оказалось, что тренер сборной в хоккее разбирается лучше мэтров этой гостевой: и взял себе в команду правильного игрока, и результат получил. В общем, кубок выигрывает клуб. Не команда, а клуб, структура во главе с руководством. Про наше руководство и говорить нечего. ничего нам с ним не светит. И прошедший сезон – очередное тому подтверждение.

Lexa10, Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ

И к вопросу о скамейке и составе «Салавата»: 1. Состав Салавата по именам не выглядит на 2 головы сильнее состава «Авангарда», «Ак Барса», СКА, «Локомотива», «Магнитки». 2. Если верить википедии – сейчас в составе «Салавата» 10 чемпионов сезона 07/08. Памятуя о краткосрочности российских хоккейных контрактов, у меня вызывали иронию слова Гросса, например, о Твердовском на 5 лет. А вот поди ж ты – действительно играет уже 4 сезона. Сколько чемпионов 03/04 играли в «Авангарде» 4 сезона спустя? Обвинять Гросса в том, что он, сволочь такая, лучший менеджер, чем Бардин или Потапов – ну это несерьезый подход, ребята. 3. Пока Бардин пил кофе с 35летним Ягром – Гросс тащил в «Салават» молодого Радулова. Пока у нас пылили Клепиш, Перрин (кстати, неплохо пылил, из Волкова с Авериным практически бомбардиров сделал), Гросс находил Торесена, который вообще норвежец. И после этого Бардин у нас еще и селекционер великий оказывается. Да чел реально, кажется, сидит в кабинете с коньячком и на Ютьюбе нарезки смотрит. Вот и вся селекция. И после этого нам еще тут размен пытаются устроить молодого Карри на 35-летнего Вокоуна, который в плей-офф сыграл матчей за всю карьеру меньше Рамо.

Mitra, Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ?

Все фамилии и персонажи – выдуманные. Совпадения случайны. Подходил к концу третий год с момента открытия новой фирмы «Мечта». Генеральный директор фирмы Медведев активно боролся за имидж фирмы и ее место под солнцем в мировом бизнес сообществе. Одновременно он лично (возможно, из недоверия к другим) возглавлял одно из подразделений фирмы – небольшую конюшню, куда были завезены едва ли не самые дорогие скакуны. Но эта конюшня разочаровывала его каждый год, лошадки проигрывали скачки, Медведев менял конюхов и жокеев, докупал скакунов заморских, но результат был тот же. И вот как-то генеральный директор, расстроившись очередной неудачей своих ретивых, прямо на ипподроме публично отчитал ведущего инженера цеха по производству холодильников Петрова. Обвинения его сводились к тому, что инженер Петров во всеуслышание восхвалял фирму «Клен», где трудился когда-то, и их сотрудников. А «Клен» был явным конкурентом «Мечты». Медведев в типичной для русских боссов форме потребовал от инженера извинений и впредь не играть с судьбой в кошки-мышки. Надо признать, что Петров все осознал и вскоре уже говорил, что очень гордится тем, что в его трудовой книжке значится запись «Мечта». В «Мечте» было очень много разных отделов, цехов, участков. Были небольшие, особо неприметные, такие как Кузнечнопрессовый участок, цех по производству подшипников для тракторов, кафе «Амур», два автотранспортных участка, был и свой профсоюз офицеров армии. Особняком здесь выделялся только цех по пошиву спецодежды, где трудились в основном бывшие заключенные, трудные подростки, иностранцы с криминальным прошлым. На разных корпоративных мероприятиях эти парни всегда устраивали пьяные дебоши и беспорядки. Значительно большую роль в деятельности фирмы играли: химическая лаборатория, филиалы фирмы в Новосибирске, Минске (по поставкам картофеля), Астане, самоокупаемое представительство в Риге, мясной комбинат, ресторан «Мамонт», сталелитейный цех, свое небольшое депо, сеть автозаправок «Белый кот», объединенный отдел внутренней безопасности «Воробей», металлургический комбинат (где главным технологом был скромный финн, а ведущим инженером грузин), пивоваренный участок, где свои рецепты внедрял старый мудрый чех. Особое внимание в «Мечте» уделялось благоустройству территорий. Поэтому лидером по производительности труда в этом году стала служба озеленения, куда руководителем был назначен альпийский специалист (по совместительству кинолог), а его заместителем был лаборант из Швеции, который по праву считал себя великим ученым. Здесь были собраны очень авторитетные специалисты, высококвалифицированные работники со стажем работы. И даже был свой не очень добрый песик, который бегал по всей фирме, лаял, скулил, все его знали, все ему позволяли, но гладить боялись. Даже начальник службы не мог справиться с озорным щенком. Служба озеленения делала свое дело, а если что-то шло не так, то, повышая голос на всех служащих фирмы «Мечта» на оперативных совещаниях, начальник добивался своего, и в помощь службе, как поговаривают, направляли трудовые резервы из спец.подразделения «Зебра». Как то на совещании босс фирмы задал вопрос: «Сможем ли мы хоть когда-нибудь оказать сопротивление «Клену»?». И гордое пони, лягнув копытом по двери холодильника, уверенно ответило: «С метра? Легко!».

Вихрь, Гостевая «Невод»

ПРОЯСНИТЕ ПОЗИЦИИ

Медведев: «Нельзя между компотом и чак-чаком заниматься сборной». Бутерброд с кониной и чак-чак – тут понятно, СКА и «Салават». Но кто такие каша и компот?

Keny, Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

ПОКА НЕТ ХОККЕЯ

Сходил вчера на ногомяч «Амкар»-«Зенидко». Из запомнившегося: 1. Задолбался грызть семки 2. Представители двух «Культурных столиц» обменялись «культурными» речевками. Скажу так: слово «сос*ть» даже у нас так не склоняют. 3.При счете 0-2 болелы «Амкара» пустили волну. Счет сразу же стал 0-3 в пользу «Зенидко». 4. Гол престижа в ворота «Зенидки» был встречен такой овацией, что реально показалось, что он, как минимум, победный... 5. На входе у меня ТЩАТЕЛЬНО проверили паспорт. Из-за временной прописки даже пущать не хотели. Впереди меня мужик какой-то из Кирова приехал, чтоб глянуть матч. Так его не пустили из-за отсутствия пермской прописки. Такого маразма я никогда не видел.

Гадкий Утенок, Гостевая «Невод»

РЕПЕТИЦИЯ

Да правильно все, и на ЧМ-2018 также надо. Вот будет у нас в Ярославле Англия с Японией играть, тоже надо по прописке: нет ярославской – вали обратно на Туманный Альбион и не косоглазь нам тут хитрым восточным прищуром.

Magic_Yaroslavl, Гостевая «Невод»