3 мин.

5 причин посетить матч «Столица» – БЧ

5 причин посетить матч «Столица» – БЧ

Запускаем совместно с МФК «Столица» небывалый прежде проект «Футбольны фэст». Мало того, что мы впервые публично покажем выездной матч сборной в стенах Дворца спорта «Уручье», так еще и предлагаем вам совместить ТВ-просмотр поединка Нидерланды – Беларусь с «живым» высококлассным мини-футболом. 

В 19.30 болельщикам будет предложен аперитив достойного уровня – в рамках отечественного первенства календарный матч сыграют топовые клубы страны: «Столица» (Минск) – БЧ (Гомель). Сделайте свой футбольный вечер полноценным! Берите от пятничной жизни все! Вы спросите, зачем приезжать к 19.00? Отвечаем: вот причины, которые обязательно влюбят вас в зальный футбол!

Игроки высокого уровня.  В ростерах команд – 11 игроков, облачавшихся в футболку национальной сборной Беларуси. Это уже признак качества. В «Столице» есть харизматичный голкипер-россиянин Дмитрий Поляков, экзотичный и добродушный великан-бразилец Бето, дуэт друзей-живчиков украинцев Сергея Крыкуна и Тараса Королишина. Также в команде играет лучший зальный футболист страны Александр Черник. В БЧ, помимо классных гомельских парней, есть два грузина, которые как местное вино, с каждым годом все лучше и лучше – Вахтанги Джварашвили и Иракли Тодуа, пара трудяг-украинцев Артем Золотухин и Никита Можейко, игрок сборной Израиля Дмитрий Шулькин. А во главе этого Вавилона – давно осевший в Гомеле тренер-украинец Александр Даниленко.

История соперничества. За три года (именно столько «Столица» играет в высшей лиге) команды провели 15 матчей. И все три года они играли друг с другом в плей-офф на разных стадиях. Неизменно сильнее становились минчане. Дома «Столица» побеждает железнодорожников 8 матчей кряду. Последует ли продолжение?

Накал страстей.

Последний официальный матч между «Столицей» и БЧ состоялся 12 мая 2016 года в рамках четвертьфинала плей-офф – это был решающий матч серии. В начале второго тайма был удален со скамейки запасных главный тренер БЧ Александр Даниленко. А в середине тайма с формулировкой «за демонстративный неприличный жест в сторону арбитра» отправился отдыхать бразилец Бето. И это только самые эмоциональные эпизоды. В общем, у команд старые счеты.

Самое крупное поражение. Пусть это было давно, однако самое крупное поражение в истории «Столица» потерпела именно от БЧ – 1:7 в 2014 году в 1/4 финала плей-офф. А в целом игровые отношения у команд ровные, но с характером. Например, в августовском предсезонном товарищеском матче борьбы было в изобилии.

Атмосфера. «Столица» в тренде – это понятно давно. Минский мини-футбольный клуб первым представил «вышыванку» на игровой форме. АБФФ под проект «Белыя крылы» изготовила не менее шикарную форму сборной Беларуси к стартовому матчу отборочного турнира ЧМ-2016 против Франции. Сопутствующий флешмоб сработал. Теперь должно быть еще круче! В общем, все приходите с орнаментом на груди (у кого нет – сможет купить на месте)! Болейте за «Столицу», БЧ и за Беларусь!

Такого единения страна не знала никогда - 5-часовой качественный футбольный нон-стоп! Всё в одном – классный футзал, любимый футбол, пиво, общение, драйв, эмоции, голы, очки, программки, значки, магниты. Мы  – вместе!